Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Роберт Лин Асприн: "Мифы", "Мир воров" и другие произведения

  1. #1
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Роберт Лин Асприн: "Мифы", "Мир воров" и другие произведения

    Кто-нибудь читал? Все его 11-12 книг из серии Миф?
    Вот немного гkючная ссылка для тех, кто все-таки захочет прочитать - http://e-k.viv.ru/cont/myths/4.html
    На мой взгляд - шедеврально. Пока не прочитаешь, оторваться невозможно. А какой юмор
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Argo, я читала довольно давно. Забавно.

  3. #3
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я читала, спасибо Миранде, которая наставила меня на путь прочитывания дальше 1-2 книги. В принципе неплохо, хотя мне больше нравятся первые книги, от лица самого Скива, чем дальнейшие, которые уже не столь... Не знаю даже какие...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  4. #4
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    11 и 12 книги пока, к сожалению, не читала. Жаба душит, покупать по 88 рублей штуку. Первые десять у меня у карманном формате и по цене в 2 раза дешевле.
    По существу: очень понравилось, читала взахлеб. И сюжет, и юмор потрясающий. Я думаю, что нравится эта серия не потому, что она о магии и других мирах, а потому, что это очень добрый рассказ о дружбе и взаимопомощи, о хороших людях (существах). Один простак и "неудачник" Скив, вечно влипающий в истории по своей доброте, чего стоит!
    Kassandra, мне тоже первые больше нравятся, но и другие тоже хороши.

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А вот еще ссылка, хорошо работает, как и все с этого сайта. Там есть и другие произведения Асприна:http://www.lib.ru/ASPRIN/

  6. #6
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последние, "довышедшие" МИФы фигня какая-то. А первые были шедеврами.
    Кстати, кто увидит L@WyeR'а, скажите ему, чтобы он мне остальные МИФы принёс в универ.

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Kassandra,
    Я читала, спасибо Миранде, которая наставила меня на путь прочитывания дальше 1-2 книги.

    Ну я, соответственно, тоже читала эти книги. Кроме 11-ой и 12-ой. Мне жутко понравилось, получила массу удовольствия. Любимый персонаж - Ааз, изверг. Мне вообще изверги понравились.
    Jack is dead.
    77_44

  8. #8
    Blackie
    Гость
    В начале было лучше... Вот на первых книжках я просто помешана...как была, так и осталась. Вот 12я по-моему, просто повторение пройденного... не считая Машиной свадьбы.


    А Аазик действительно лапочка

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Holly
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала запоем. Очень понравились. Не напрягает, а юмор обалденный. Сейчас взялась перечитывать, а все также интересно.
    Пишите holly-page@yandex.ru
    Стучитесь 7307057
    Заходите

  10. #10
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот 12я по-моему, просто повторение пройденного...
    Еще бы, после такого перерыва вновь включиться в работу - очень и очень непросто, но главное осталась та же непередаваемая атмосфера. Хотя на мой взгляд автор и поторопился закруглиться с приключениями Ааза и Скива, как бы он не оправдывался в предисловии Все же надеюсь, что через некоторое время Скиву поднадоест учиться или случится что-нибудь не менее глобальное, и...
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  11. #11
    Blackie
    Гость
    Argo Я тоже на это надеюсь... А то даже конца нет... или он какой-то непонятный... Кажется, я даже заметила в тексте какой-то намёк на возможное продолжение...только уже не помню какой .
    Кстати, никто не читал "Заклинание для спецагента"? Мне почему-то показалось, что это - начало нового сериала... С Мифами, "наркотиком" моим, всё равно ничего не сравнится...

  12. #12
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кажется, я даже заметила в тексте какой-то намёк на возможное продолжение
    Может все же вспомнишь?
    Заклинание для спецагента
    Это того же автора? Советуешь? Может еще что-нибудь знаешь о других сериалах Асприна?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Граждане! Не читайте! И -- бессмыслено все это.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    stab,
    И -- бессмыслено все это.
    смысл вкладывает сам себе каждый
    stab,
    Не читайте!
    обоснуй лучше!

    Граждане! Читайте! Приятное время провождение вам обоспечено! Когда на улице идет дождь и нечего делать... В общем приятно.
    Заинтересуй зайца! (с)

  15. #15
    Blackie
    Гость
    Argo Знаю! "Вокзал времени" ("Разведчики времени", "Мошенники времени", "Потрошители времени", "Дом, который построил Джек") - очень весёлая научная фантастика, "Мир воров" - фэнтези, правда, не слишком-то юморная (как ни странно ) но мне всё равно нравится .Там три книжки, вкаждой по четыре части - во всяком случае, в том издании, которое мне встречалось. Я недавно 2ю и 3ю купила - 1й там уже не было . Есть ещё "Шуттовская рота", но мне она пока не попадалась. А "Заклинание для спецагента" - это книжка объёмом примерно как одна часть МИФов. Очень смешная вещь... Правда, короткая, часа за два можно при желании прочитать.

    А намёк на продолжение МИФов так и не нашла... Наверное, склероз на старости лет начинается...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •