Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Мы в тупике!

  1. #16
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учеными локазано, что в среднем по цивилизации слух у человека ухудшается.
    Дочь Билла Гейтса, Вопрос к ученным: генеральная совокупность ( считают ли они цивилизацией США, или подходят к этому понятию несколько шире) ну и естественно – репрезентативность выборки.
    Ну а главным приемником инфы у человека является всё-таки зрение. Так что выводы поспешны.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #17
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну а главным приемником инфы у человека является всё-таки зрение. Так что выводы поспешны.
    Вот именно! Главный орган восприятия мира у человека - это зрение, так что на самом деле мир не такой, каким мы его видим...
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #18
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, в чём логика? Да очень просто: мы тут говорим о том, каков мир вокруг нас и утверждаем, что это всё существует и именно так, а не иначе, но ведь мы это знаем почему? Потому что мы это можем увидеть и потрогать, а ведь органы чувств по-сути ничего не даёю - они дают чисто субъективное представление мира, но его РЕАЛЬНЫЙ вид мы не сможем узнать, опять же из-за несовершенства органов восприятия...
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #19
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Niger, ты бы завел тему «Реальность и её восприятие»
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    B.Niger, бред незнающего человека. Мой совет: взять учебник за 10 класс и почитать строение глаза нашего (поверь, там простая оптика). Может быть тогда поймешь ошибочку. Или ты можншь утверждать, что если я вижу, к примеру, нож, то ты видишь ложку? Так что ли ?

  6. #21
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Does not exist
    поверь, там простая оптика
    Подолью масла в огонь. Ага, оптика там простая, но дело не в ней, а в последовательных преобразованиях инфы глаза. Уже внутри глаза сигналы от рецепторов проходят от 3 до 5 нейронов. И на всех слоях инфа очень сильно изменяется. Знаете ли вы, что яркость черной бумаги на улице на порядок больше, чем яркость белой в помещении? И глядя на данную очень яркую черную бумагу мы считаем ее темнее данной очень темной белой бумаги?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    stab, уточну про нейроны - их восем всего навсего то (т.к. за зрение отвечают два нерва)
    Мы ж говорим о том, какой мы инфу получаем, а не то, как _могз_ ее воспринимает. Если уж о мозге, то тогда можно и дальтоников вспомнить..
    Так же можно и спомнить про то, что люди один и тот же предмет могут по разному называть, на разных языках и прочем. Не зная этого ес-нно мир будет пониматься по разному. Как пример:
    Я тебя прошу: "stab, любезный, а не принесете ли вы мне ложку" - а мнесто ложки ты мне нож принесешь..
    P.S. а с маслом-то ничего не вышло

  8. #23
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Или ты можншь утверждать, что если я вижу, к примеру, нож, то ты видишь ложку? Так что ли
    Я имею право утверждать, что мир не таков на самом деле, как мы все его видим, почитай предыдущие посты и ты поймёшь, что я имел ввиду никак не то, ЧТО МЫ видим или ощущаем, а то КАКОЕ это НА САМОМ ДЕЛЕ... Это просто человек видил ложку именно в такой форме, а кто знает как она выглядит на самом деле??? Может, её и не существует вовсе... Как я уже говорил, во сне тоже всё реально и на ощупь и на вид...

    P.S.: Если человека с детства учить что нож - это ложка и наоборот, то смысла в твоих словах не будет
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #24
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Does not exist, количество рецепторов делить на количество нейронов, выходящих из глаза, будет 150. Вот какое сжатие с потерями!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #25
    ViP
    Гость
    k etomy voprosy nado seriozno postavitsya!!!!

  11. #26
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    B.Niger,
    Это просто человек видил ложку именно в такой форме, а кто знает как она выглядит на самом деле???
    Матрица какая-то... или Лем.
    Это просто человек видил ложку именно в такой форме, а кто знает как она выглядит на самом деле???
    Для всех (за редким исключением) эта ложка обладает общим набором свойств. Вот и надо ими оперировать, а не заморачиваться.
    P.S.: Если человека с детства учить что нож - это ложка и наоборот, то смысла в твоих словах не будет
    И ложка будет пахнуть ложкой, хоть ложкой ты назови ее, хоть нет.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •