Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Рецепты "быстрой" еды дома

  1. #61
    petrusya
    Гость
    Простейший ужин
    Сварить спагетти (в закипевшую воду добавить каплю оливкового масла), слегка обжарить небольшими кусочками сырокопченую грудинку (бекон), сложить в миску спагетти, кусочек сливочного масла, бекон, посыпать сыром (я брала чеддер) и - финальный песнь - посыпать мелкопорубленым или выдавленным чесноком.
    Офигительно вкусно

  2. #62
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Однажды с моим мч куда-то спешили,а нужно было ещё покушать,но дома,как назло шаром покати.Нашлись только следующие ингридиенты:
    2 пакетика лапши б/п (в нашем случае был ролтон)
    1-2 сардельки
    лечо!!! или томатная паста

    Завариваете в контейнер или любую посуду лапшу б.п.,только без специй из пакетиков!!!Обжариваете сардельки,предварительно мелко порезав,добавляете туда лечо.Пять минут тушится,соль+перец по вкусу можете добавить.За это время ваша лапша хорошо заварилась,вываливаете в сковороду и всё перемешиваете.Готово

    p.s:когда мой мч это приготовил,была в приятном удивлении,что лапша б/п может быть такой вкусной

  3. #63
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Часто практикую этот рецептик, когда времени на обед очень мало:

    Берем молодой цукинни, нарезаем, как нравится, или колечками, или половинками, даем на сковородку чуть оливкового масла (очень мало, только для того, чтобы цукинни не пригорели сначала), высыпаем цукинни, включаем плиту, нарезаем шампиньоны, добавляем их к цукинни, открываем консервированную кукурузу и высыпаем её на сковороду, сверху добавляем нарезанный томаты (которые выпускают сок, делая тем самым соус- из-за этого масла нужно было лишь чуть- чуть). Солим и посыпаем сушенным базиликом.

    Делала это же самое только в воке, вкус не изменяется, но времени уходит больше.
    Я как стала готовить эту самовыдуманную смесь, так дома, все время можно найти все ингредиенты для этого блюда
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Готовлю, если надо по-быстрому, два вида омлетов - с мукой и без. В тот, кот. с мукой, можно покрошить сосиски, котлетки, иногда сырую морковку режу в омлет, когда она запеклась, блюдо готово.
    И, конечно, неизменно меня выручают замороженные овощи Хортекс - гавайская смесь (горошек, кукуруза, перец, морковка и рис) для второго, и супы - итальянский, весенний, президентский. Поставил на плиту и минут 20 оно само варится, в овощные супы еще добавляю сырое яйцо минут за пять до готовности в кипящую воду.

  5. #65
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Igrushka, я так не поняла совсем твой рецепт.

    Наливаешь масло на сковороду, и только потом включаешь плиту? А не наоборот?? И что делать потом с продуктами которые ты туда покидала, ты их готовишь или нет? И как долго готовить? И через сколько кидать каждый продукт после другого?

  6. #66
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Наливаешь масло на сковороду, и только потом включаешь плиту?
    Да, сначала чуть масла, потом включаешь плиту. Я обычно ставлю сразу на максимум, чтобы быстрее разогрелась сковорода. Готовлю на режиме 7, когда у плиты 9 максимум, тут каждая плита плите рознь.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    И что делать потом с продуктами которые ты туда покидала, ты их готовишь или нет?
    Да, готовлю, по времени я не засекала, но цукинни, если тонко нарезать готовится около 6-8 минут. Просто лопаткой проверяю, на готовность. Из-за помидора, овощи не жарятся, а тушатся.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    И через сколько кидать каждый продукт после другого?
    Сначала кидаешь цукинни, потом моешь шампиньоны, нарезаешь их, добавляешь, помешивай, потом сразу высыпаешь кукурузу, моешь помидор, режешь и тоже добавляешь на сковороду. Все надо не забывать между делом перемешивать.

    Тоесть не надо паники и спешки, все идет своим ходом, в процессе пока первая фаза (это цукинни) готовится, занимаешься подготовлением следующей.
    Знаю, описала все коряво, но надеюсь, можно разобрать?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #67
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Igrushka, теперь более или менее поняла.

    Просто у меня газ, и я поэтому вначале сковороду раскаляю на плите, потом только лью масло, а потом только кидаю продукты. Все продукты заранее нарезаю перед готовкой, а не во время.

    Потому что пока я буду резать и мыть шампиньоны, у меня сгорят цукини.

  8. #68
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    теперь более или менее поняла
    Насчет менее можешь смело спрашивать
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Просто у меня газ, и я поэтому вначале сковороду раскаляю на плите, потом только лью масло, а потом только кидаю продукты. Все продукты заранее нарезаю перед готовкой, а не во время.
    У меня электрическая, и поэтому весь процесс готовки проходит в размеренном темпе
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #69
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    AN_Gel, я как-то тоже поленилась готовить. Сварила макароны, нарезала докторскую колбасу кубиками. Колбасу обжарила, отварные макароны забросила к колбаске, обжаоила их тоже пять минут, сверху тертый сыр и готово. Раз в полгода можно и такой "фаст-фуд" схомячить за милу душу))

    Что касается сосиски, ее тоже можно сделать "вкусной". Делаем на ней косые надрезы, обмазываем горчицей и обжариваем на сковородке (предварительно варить НЕ нужно).

  10. #70
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    PAMELLA, а горчица гореть в масле не будет на сосиске??? На гриле я так делала, а на сковороде горит горчица то и стреляет.

    Я также надрезаю (крест накрест с концов), жарю на сковороде, сосиски раскрываются как осминожки, но горчицу потом уже, вприкуску.

  11. #71
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Mari@Vladi, по-моему не стреляется (я уже четыре раза делала), ну разве что чуть-чуть щелкает, но это не страшно. Зато вкусно))

  12. #72
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Мой рецепт быстрого пирога "Ники"
    Включить духовку. Поставить туда форму для пирога- греться. Вытащить из морозилки слоеное тесто "Звездное" Разложить на фольге. Пока куринное филе мороженное настрогать, сполоснуть, обвалять в зире, слегка подсолить, (можно отбить, если сильно мороженное)обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде по 2 минуты с каждой стороны. Вынуть горячую форму из духовки, сбрызнуть растительным маслом.Один пласт теста положить в форму.Смазать соусом Кальве или майонезом, вывалить на тесто обжаренное филе, положить плавленный сыр Президент с грибами (или Хохланд), сверху натереть сыр пармезан или другой твердый сыр.Закрыть вторым пластом теста, прижать края. Поставить в горячую духовку на 10-15 минут. Пирог готов.

    Можно начинку сделать другую: зелень петрушки или укропа, базилик, сыр плавленый кусочками, пол банки оливок или маслин, огурец соленый, кислое яблоко или лимон. Печется быстро- тесто зарумяниться, аромат пойдет- готово. Все вместе с приготовлением 20 минут максимум.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  13. #73
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ники13, зиру целиком берешь, зернами, не измельчаешь предварительно в ступке?

  14. #74
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    целиком зернами и как можно больше, можно без соли, так как в сыре присутствует соль. От открытия холодильника до готовности пирога 20 минут - удобно для завтрака.

  15. #75
    Новый участник
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Секрет
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Быстрая простая шурпа.

    Ингредиенты:

    500г филе говядины
    100г жира курдючного
    4-5 картофелин
    2 луковицы
    1 стакан пшеничной/кукурузной муки
    зелень кинзы, петрушки
    перец, соль

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

    Как приготовить простую шурпу. Нарезать баранину крупными порционными кусочками, выложить в кастрюлю, влить холодную воду, проварить полчаса на слабом огне после закипания, поперчить, посолить. При непрерывном очень энергичном помешивании всыпать в бульон муку – комки не должны образовываться. Курдючный жир нарезать и вытопить в сковороде, положить в суп все содержимое сковороды, добавить нарезанный на четвертинки картофель, полукольца лука, на медленном огне варить суп до готовности ингредиентов. Разлить суп по большим пиалам, заправить зеленью перед подачей.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •