Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Рецепты "быстрой" еды дома

  1. #46
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Замороженные овощи:
    а) Обжарить\потушить, посолить, поперчить. При желании добавить колбасы и залить яйцом.
    б) Слегка обжарить\потушить, остудить. Добавить сухари и майонез. Типа салат

    В макароны-вермишель-лапшу добавить взбитое яйцо. Запечь. Типа запеканка

    Еще очень люблю предварительно сваренную курицу потушить с помидорами.

  2. #47
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Обрыгабургер
    Сразу признаюсь не я придумал рецепт.

    Так вот если вы гуляйте где-то на улице(тоесть далеко от дома, знакомых, друзей и т.д. т.п.) и вам ужасно захотелось кушать, но у вас денег понты. Идёте в гастроном берёте ЦЕЛЫЙ батон(1-1,5 грн.).
    Разрезайте пополам, потом идёте к киоскам где делают КУРЫ-ГРИЛЬ, даёте мужику 1грн. и он ваш батон макает в жир этих куриц.
    Потом с этим батоном вы идёте за угол, и как жлоб всё хаваете.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  3. #48
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне когда нужно быстро перекусить, я готовлю что то на подобе омлета. На горячую сковородку наливаю кефи, потом муку, соль, паприку, сыр(можно ломтиками, можно тёртый) и только потом яйца...всё это постепенно стою мешаю на сковороде, до тех пор пока всё "Это" не приготовится...довольно вкусно...мну нравицца))
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    (про "все помыть... бросать в чистую кастрюлю... можно и не уточнять)

    Суп из шампиньонов с сыром
    Шаг 1. Шампиньоны бросаем в холодную воду, ставим на плиту.
    Шаг 2. Чистим картошку и бросаем в кипящую воду ЦЕЛИКОМ с шампиньонами.
    Шаг 3. Трем сыр в кипящий суп.
    Шаг 4. Заправляем солью, зеленью, лаврушкой и убавляем огонь.

    Картошка сварилась - суп готов. Картошку размять (вилкой в половнике прямо в кастрюле).

  5. #50
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    Половинку луковицы режем, тушим в сливочном масле, наливаем воду, доводим до кипения, бросаем рис и немного молотой куркумы..Солим, перчим - готов рис по-милански..Вкусно, дешево, сердито

  6. #51
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вроде супчика
    2 cт. л. оливкового масла, 4 зубчика чеснока, 4 куска свежего белого хлеба, 1 ст. л. паприки, 1 л говяжьего бульона (из кубиков), 4 яйца, соль, перец, рубленая зелень по вкусу
    Зубчики чеснока обжариваем 2 минуты в кипящем масле. Посыпаем паприкой, раздавливаем ложкой, заливаем бульоном, солим, перчим. Варим 5 минут на слабом огне. Разливаем суп по тарелкам, в каждую разбиваем по яйцу. Кладем по куску подсушенного/поджаренного хлеба. Ставим в микроволновку на 3-4 минуты. Посыпаем зеленью.

    Готовится это дело - 12 минут

    Десертик
    4 полнозерных булочки, 200 г абрикосов, 1 ст. л. нарезанной соломкой лимонной цедры, 1 стакан апельсинового сока, ванильное мороженое, фисташки для украшения
    Булочки разрезаем пополам, подсушиваем несколько секунд в микроволновке. Абрикосы заливаем соком, провариваем 2-3 минуты на сильном огне. Достаем шумовкой, раскладываем порционно рядом с половинкой булочки, украшенной мороженым, фисташками и цедрой.

    Готовим всего - 7 минут

    Быстрый салатик
    150 г прозрачной лапши, 100 г креветок, 1 сладкий перец, 1 маленький огурец, 1 помидор, 1 ст. л. рубленой кинзы, соль, перец. Соус: 1 ст. л. густого соевого соуса, 1 ч. л. лимонного сока
    Лапшу и креветки отвариваем, сливаем через дуршлаг. Перемешиваем с нарезанными тонкой соломкой овощами и соусом. Посыпаем кинзой, подаем.

    Готовим - 8 минут

  7. #52
    Группа удаления Аватар для kaprise
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Julie
    И еще: берешь питу (это такая небольшая лепешка по типу лаваша) в нее кладешь кусочки сыра, помидор, зелень... я еще иногда брынзу кладу, кто-то колбасу. Кладешь в микроволновку на минуту и получается довольно сытно. По крайней мере сытнее, чем просто бутерброд с плавленым сыром)
    ага,енто оч вкусно,сама так делаю)только не ложи в микроволновку)
    .........

  8. #53
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обжарить на сковородке кусочки булки (хлеба) на растительном (сливочном,олвковом) масле.Готовые гренки натереть с одной стороны чесноком и смазать майонезом,но не очень густо.Сверху положить кружочки помидора,можно посолить.Украшать или не украшать зеленью решайте сами.
    Еще в майонез можно добавить измельченное вареное яйцо.Быстро измельчить яйцо можно на терке,прессом для изготовления пюре или вилкой.

  9. #54
    Svetulichka
    Гость
    Вам понадобится французский батон, лук, консервы "Сайра", майонез и пол литра молока.
    Батон нарезать кружками толщиной 1 см. и немного промокнуть кусочки в молоке (но не сильно, что бы они были слегка пропитаны, но молоко с них не капало), уложить батон на противень, предварительно смазанный растительным маслом.
    Сайру хорошенько размять вилкой и смешать с мелко нарезанным луком, эту смесь положить на батон, сверху смазать майонезом. Выпекать в духовке минут 20. Пальчики оближешь!!!

  10. #55
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Вот сравнительно быстрое по приготовлению блюдо. Правда,подходит только для летнего времени,когда овощей завались. Овощное рагу - напихать туда можно чего угодно,но вот что кладу я.
    Режешь на кубики кабачки.Чистишь и трешь небольшую морковь. Засыпаешь ее какой-нить специей (из тех,что продаются в пакетиках:для гуляша,для гриля и т.д.) Пока кабачки тушатся с водичкой до полуготовности обжариваешь пару картофелин (до хруста) и откладываешь их пока подальше. Тем временем на той же сковордке,что и картошку,жарим помидоры и морковь,которая к тому времени постояла со специями. Как будет готова,- все,пора добавлять все это к кабачкам:картошку,морковь и помидоры. перемешиваем,добавляем немного сухой гвоздики (головки 4-5),базилика не жалеем,тмин,и еще какие-нить специи по вкусу (я кладу из готовых специй для гуляша). Еще раз перемешивваем,добавляем майонеза,кетчупа (не переборщите!) и на небольшом огне тушим до полной мягкости. На все про все уходит минут 20. Если эта радость постоит еще минут 20 - то вообще фантастка.
    Сам я лук не терплю ни в каком виде,но любители добавляют жареный лук и говорят,что вкусно.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Берете банан,разрезате на 2 части вдоль.
    жарите его на сливочном
    до золотистого оттенка
    ,или ,кому как хочется.
    Далее можно положить,по вкусу,сгущенку(можно вареную),взбитые сливки,мороженное или нарезать фруктиков еще к этому.

  12. #57
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Мой любимый салатик, тоже подходит к разделу "Быстрой еды", т.к. сытный и вкусный:

    Нужен большой помидор, сыр Моццарелла.

    Режем помидор и сыр колечками, выкладываем сыр на каждое колечко помидора, солим, посыпаем базиликом, можно сбрызнуть оливковым маслом. В прикуску с зерновым хлебушком - очень вкусно и даже полезно
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #58
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Ласковая
    Берете банан,разрезате на 2 части вдоль.
    жарите его на сливочном
    до золотистого оттенка
    ,или ,кому как хочется.
    Далее можно положить,по вкусу,сгущенку(можно вареную),взбитые сливки,мороженное или нарезать фруктиков еще к этому.
    а я вот как то пробовала такое в кафе, прям при мне жарили банан, еще прям туда добавляли сахар вначале, ну чтобы был банан в карамеле. если честно вообще не понравилосЬ!
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  14. #59
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    обожаю мексиканские лепешки с начинкой) эти круглые лепешки продаются почти в каждом магазине

    обжариваем куриное филе, маленкими кусочками ( жарится минут 5-7 всего)
    подогреваем в микрволновке лепешку, намазываем ее, кетчупом, майонезом, соусом по вкусу, туда

    -куриное филе
    -нарезанный салат ( я покупаю готовый по упаковкам в магазине)
    -еще морковку с капустой (также уже нарезанные покупаю)
    -корнишоны (соленые огурчики)-они особенно вкусные, добавляйте побольше)
    -можно помидорки, но я их не люблю)
    и что угодно по вкусу) можно хоть крабовые палочки туда порезать))))

    и полноценная еда получается, и вкусно и быстро, и в отличии от шаурмы-знаешь что внутри хорошая курочка или мясо))
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  15. #60
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Быстрые блюда: макароны, все из яиц, салатики, пельмени, бутерброды, каши (по типу просто добавь молока), и просто вареные каши, фрукты, замороженные овощные смеси - можно быстро приготовить и суп или жаренные овощи и ничего не надо чистить и мыть, консервы рыбные, горошек, кукуруза и тд - можно сказать моментальные салат +можно с хлебом, творог, йогурты, замороженные котлеты, рвбные палочни, наггетсы - 3мин и готово и тд.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •