Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Рецепты "быстрой" еды дома

  1. #31
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот например мы всегда куда-то спешим . А есть-то надо. Вот наверно у каждого есть свой быстрый рецепт . Вот например:
    1.Берешь яйцо ( 2-3) ( сырое)
    2.Колбасу
    3.Сыр.
    4.Батон
    Сыр трешь на крупной. Режешь мелко колбасу. Все это в миску, заливаешь яйцами. Режешь батон на квадратики. Ложишь эту смесь на ломтики и жаришь, до корочки, пока не прожарится внутри.
    А с чаем таккая вкуснотища !
    И потом есть совсем не хочешь.
    а я еще и кетчупа с зеленью добавила...мммм=))
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  2. #32
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Есть ещё одно блюдо,довольно вкусное,у меня муж летом уходит на работу около 6,часов утра,готовить мне лень,и я нашла выход
    беру вчерашнюю варёную картошку,нарезаю её и на сковороду,потом режу капчёную колбасу полукольцами и кладу к картошке,а в конце нарезаный зелёный лук,под крышку мин.3 и готово,можно крышкой не накрывать,очень вкусно плучается.
    А ещё есть рецепт картошки (довольно быстроготовится)сырую картошку нарезать на четверти,положить на сковороду и накрыть крышкой,мин.через 7 посыпать картошку приправой "Santa Marija"для курицы ещё немного потушить и готово,нужно постоянно закрывать сковороду,тогда быстрее приготовится!

  3. #33
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    1. Сыр и помидоры мелко нарезаем, добавляем оливки и сухарики, заливаем майонезом. Пальчики оближешь!
    2. Легкий салатик: Сыр, яблоки, тмин, укроп и сметана.
    3. Сельдерей, яблоки, грецкие орехи и изюм.
    4. Крабовые палочки, китайская капуста, сладкий перчик, майонез и укроп.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Termit_ka а если в последний салатик добавить кукурузку,вообще оболденно получится

  5. #35
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А знаете, я сейчас постоянно себе делаю горячие бутерброды. Покупаете питу (такой хлеб лепешечкой). Разрезаете напополам, внутрь кладете сыр и заливаете кетчупом. Ставите в тостер. Очень вкусно получается!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я - любитель скорых блюд, поэтому макаронные отвариваю с запасом, раза на 3. Если варю яйа, то 10 шт. Вареный язык предпочитаю колбасам для бутербродов.

    - в порцию вареных макарон добавляю порезанную колбаску, заливаю взбитым яйцом и в микруху. Если есть сыр и зелень - м-м-м...

    - зеленый горошек из банки+вареное яйцо+лук(лучше зеленый)+майонез.

    - жарю лук, добавляю помидор (свежий или маринованный, а если нет -том. пасту или соус), заливаю яйцами (можно все перемешать в сковородке).

  7. #37
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А есть что-нибудь вкусное и нетяжлое (без мучного и жирного) ? Мне нельзя есть продукты где много жиров и углеводов...(( Мне эта зелень уже надоела!

  8. #38
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    легкое и свежее - сама придумала
    Требуется:
    Помидор и\или огурец
    Сметана
    Соль
    Приготовление: Помидор\огурец режете пополам, вынимаем мякоть. Смешиваем мякоть огурца и\или помидора со сметаной и солью. У нас есть: "мисочки" из огурцув и\или помидоров, салат из их мякоти. Полученную мякоть со сметаной и солью, раскладываем по "мисочкам". Ну..=) чгео то я не очень понятно объясняю..=)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  9. #39
    Светлость
    Гость

    Можно быстро готовить не только салатики! ;)


    РИЗОТТО С КУРИЦЕЙ ПО-БЫСТРОМУ
    Калорийность: В 1 порции: 386 ккал, 41 гр жиров (подробнее)
    Ингредиенты: На 4 порции:
    2 ст л оливкового масла
    1 средняя луковица, мелко порезанная
    400 гр риса для ризотто
    750 мл куриного бульона
    500 гр смеси замороженных овощей
    340 гр готового и нарезанного мяса курицы
    125 мл сливок
    120 гр крупно тертого сыра Чеддер
    40 гр мелко тертого сыра Пармезан
    Инструкции:
    1. Разогреть масло в большой кастрюле. Обжарить луковицу до мягкости.
    2. Добавить рис, перемешать, чтобы он полностью был покрыт маслом. Добавить бульон и овощи; довести до кипения. Снизить огонь, оставить кипень на маленьком огне, накрыв крышкой, около 15 мин, помешав 1 раз минут через 10.
    3. Добавить остальные ингредиенты, снять с огня. Накрыть крышкой и оставить на 10 мин

    источник

  10. #40
    Светлость
    Гость
    Жаркое быстрого приготовления
    Ингредиенты:

    100 г мяса
    150 г картофеля
    30 г лука
    соль и перец по вкусу.

    Приготовление:
    Это блюдо готовится, когда внезапно приходят гости. Баранину или говядину порезать на куски толщиной 1 см и длиной 3-4 см, сложить в кастрюлю и сварить до готовности. Бульон процедить. Из бульона приготовить суп, а из мяса -- жаркое. Для этого мясо посолить, посыпать перцем и обжарить с обеих сторон в масле, а затем ровным слоем уложить на сковороду. Поверх мяса положить репчатый лук полукольцами и нарезанный кружочками, картофель, посыпать солью, перцем, налить бульон. Сковороду закрыть крышкой поставить на огонь и тушить до готовности. Через 30-35 мин в горячем виде жаркое подается на стол.

    КУЛИНАРНАЯ КНИГА

  11. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Быстрые салатики, где ничего не надо варить заранее

    500 г чернослива, 500 г орехов, 250 г сметаны, чеснок по вкусу.
    Чернослив вымочите в горячей воде и очистите от косточек. Орехи мелко порежьте. В вазочку выложите слоями следующим образом: слой чернослива, слой орехов, слой сметаны, слой чернослива, орехов, сметаны и т.д. Вместо сметаны можно использовать майонез, а также добавить чеснок.

    1 банка сладкой кукурузы, 1 банка красной фасоли, 2 упаковки сухариков "Три корочки", три дольки чеснока (мона больше - кто как любит), укроп мелко нарезанный, майонез. Выложить все из банок в миску, выдавить чеснок, положить укроп, залить майонезом.

    1 свежий огурец, помидор и сладкий перец, листья салата, немного зелени, 1 ст. ложка оливкового масла, 50 г брынзы (или сыра Feta), оливки (или маслины), уксус, соль по вкусу.
    Овощи нарежьте крупными кубиками. Добавьте зелень, брынзу, нарезанную кубиками, и оливки. Заправьте салат подсолнечным или оливковым маслом и сбрызните уксусом (лучше винным). Все слегка перемешайте и посолите по вкусу.

  12. #42
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Очень вкусно и калорийно (зато потом есь не хочется), берется кусок батона, вырезается в нем в середине дырка, а потом внутрь наливается яйцо, и жарится на сковородке, до готовности яйца, просто супер выходит
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  13. #43
    Светлость
    Гость
    Я иногда готовлю быструю еду:

    берется лаваш, в него заворачивается начинка и обжаривается на сковородку. Начинка - мелкопорезанные любые колбасные изделия или мясные (очень интересно с копченой курицей), майонез, тертый сыр, можно - чеснок.

    Или - срезаю с батончика крышечку, вынимаю мякиш и в этакую "кастрюльку" кладу: сперва слив.масло, потом шинкованную помидорку, затем копч.курицу, затем тертый сыр и запекаю в духовке. А из крышечки делаю одновременно десерт в той же духовке - на "крышечку" мажу слив масло, тру яблоко и посыпаю сахаром. И тоже запекаю! Пальчики не только что оближешь, а просто оторвешь!

  14. #44
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    500 г чернослива, 500 г орехов, 250 г сметаны, чеснок по вкусу.
    Чернослив вымочите в горячей воде и очистите от косточек. Орехи мелко порежьте. В вазочку выложите слоями следующим образом: слой чернослива, слой орехов, слой сметаны, слой чернослива, орехов, сметаны и т.д. Вместо сметаны можно использовать майонез, а также добавить чеснок.
    Делаю чуть-чуть по другому: чернослив должен быть обязательно крупным и сладким, вынимаю косточку,а вместо неё засовываю кусочек ореха (грецкого),никакого чеснока и т.д. Чернослив, с орешком внутри, заливаю смесью сметаны из магазина и сметаны с рынка (1:1).
    Это блюдо особо ценно,когда гости уже есть не могут.....,а закусывать-то надо!
    Это правда уже,наверное не в эту тему,но рецепт навеял воспоминания....
    А насчёт быстрой еды - мы любим "горячие бутерброды": кусочек батона, сверху копчёная колбаска, сверху сыр и на пару минут в микроволновку. М-м-м-м-м!!!
    Не учите меня жить!

  15. #45
    Кетюня
    Гость
    Вкусняшные бутербродики (для фанов майонеза):
    1. Белый хлеб (я обычно беру булку) разрезаешь вдоль напополам, потом нарезаешь сыр, кладешь сверху на одну из половинок, на сыр предварительно нарезанные помидоры кольцами, ну а уж и на них майонез. Накрываешь второй половинкой булки. Оч вкусно.
    2. Ржаной хлеб порезать ломтиками и поджарить на на растительном масле до легкой корочки. Натереть или надавить чеснок (можно использовать зеленый чеснок, предварительно его нашинковав), полученной массой смазать (положить) хлеб. Сверху на него положить шпроты и полить майонезом.
    3. Белый (нарезной) хреб натереть чесноком и поджарить в сливочном масле. Полученные тосты полить майонезом в нужном количестве. Оч просто, быстро, вкусно. И главное - помогает при практически пустом холодильнике, полном нежелании идти в магазин и еще более полном желании поесть =))))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •