Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: Все про болезни симов и их лечение в The Sims 1

Лягушка
    Гость

Вопрос Все про болезни симов и их лечение в The Sims 1

Вот несколько вариантов вылечивания:
    1) Сим должен пить кофе, много дрыхнуть - вылечится через 4-5 дней.
    2) Можно попробовать поставить сима к химстолу и когда получится в пробирке белое вещество - дуйте - это лекарство.
    3) Если сим заболел в результате укуса морской свинки повесьте картину - ЗАБЫТАЯ МОРСКАЯ СВИНКА, говорят помогает?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.11.2020 в 09:38.

Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Спасибо
    я - 11,456; мне - 17,015
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю, что сейчас проще не рисковать, а воспользоваться кастомной лечилкой. Есть столы с выбором зелья, есть и вообще всякие штуки специально для лечения болезней.
    Это читерство чистой воды, как по мне. Решение должно быть игровым.

Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    логика тут совершенно ни при чем
    А я думаю, причем. Наверно с прокачанной логикой больше шансов не взорвать стол, а сделать зелье, пусть и не белое. В двушке у симов, работающих в науке, был бонусный карьерный объект, на котором тоже создавалось зелье для лечения болезней, но не прокачанный сим конечно ничего создать и не мог.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,117
    Akulina, ну так есть же игровое решение, целых три. Если не хочешь читерства, то, пожалуйста, пробуй со столом, или с картиной, или с постоянным подъемом энергии. Спасти сима будет труднее, но зато все будет честно. Еще, наверное, будет и шанс отмолить его у Смерти, если вылечить не получится, но для этого, конечно, кто-то еще в семье должен быть. Я так-то вообще обычно не читерю и крайне не люблю всякие поднималки настроения, дающиеся ни за что огромные деньги и прочую ерунду, но к своим по сто лет у меня живущим симам слишком привязана, чтобы терять их из-за принципиального желания не читерить. У меня есть семья Готов-фермеров, у них толпа всяких зверей, так что они все постоянно болеют и умирают. И я всегда предпочту вылечить или воскресить неигровым способом, чем потерять их навсегда. Обычно я, правда, просто без сохранения выхожу, но иногда жалко бывает, если чего-то там наиграешь.

А насчет стола - не знаю, как там со взрывами - может, и есть связь с логикой, я вообще не помню, чтобы он у меня взрывался, но в целом создать зелье может любой сим, непрокачанный тоже. Вот как скоро ему повезет создать именно белое - это вопрос, конечно. Но если это не какой-то особо жесткий челлендж, можно же и картину эту повесить, и со столом пробовать, и энергию повыше стараться держать. Так больше шансов спасти.

Upd. Пошла почитала про стол в СимсВики. Да, с низкой логикой больше шансов на взрыв и на приход полиции, но тем не менее пользоваться столом все равно можно. Как ни смешно, там сказано, что совсем им не может пользоваться только сим без единой палки кулинарии. Ну лично я по две палки всем сходу даю, а то и безо всякого стола все погибнут в пожаре при первой же попытке готовки, да и получить самую первую палку можно легко и быстро, если уж вдруг внезапно заболел настолько неподготовленный сим, но у меня болели и умирали как раз любимые, долго играемые и полностью прокачанные, только вот про стол этот я, видимо, не знала тогда. Это вообще еще до прихода в Интернет было.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789