Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Болезнь морской свинки и способы ее лечения в The Sims Livin' Large

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Вопрос Болезнь морской свинки и способы ее лечения в The Sims Livin' Large

    Морская свинка, маленькая милая морская свинка - ну кто же не захочет купить ее для себя и своих симят? Тем более что это отличный способ поднять веселье для симов, у которых нет средств на более дорогие развлечения, ведь стоит она всего 120 симолеонов.



    Но, как и за любым другим домашним животным, за свинкой необходимо ухаживать: играть с ней, кормить ее, и даже чистить клетку, когда она загрязняется. Особое внимание следует уделить последнему пункту, так как грязная клетка может привести к ужасным последствиям, а именно: если вашего сима укусит свинка в грязной клетке - сим обязательно заболеет и даже может умереть.
    Как узнать, что сим заболел? Примерно через 10-12 часов после укуса появятся грозные признаки болезни: сим начнет громко кашлять и чихать. И тогда не стоит полагаться на случай, а лучше срочно принять меры.

    Существует три способа, как победить болезнь морской свинки.


    Способ №1, самый простой

    Купите картину "Забытая морская свинка", стоимостью 60 симолеонов, повесьте на стену и позвольте ей магическим образом исцелить вашего сима от болезни в течение 16 часов.



    Возможно, вашему симу картина не придется по душе, но не обращайте на это внимания!





    Способ №2, намного более сложный, дорогой и совершенно ненадежный

    Приобретите "Станцию Конкоктанэйшн", стоимостью 980 симолеонов.



    На станции можно получить микстуры разных цветов, но нас интересует только белая! Как только сим сделает белую микстуру, ее следует тут же принять и болезнь отступит.




    В подтверждение, вы получите сообщение:





    Способ №3, точно самый дешевый

    Пусть ваш сим больше отдыхает, спит, ест. Главное, чтобы сильно не падал вниз показатель энергии. Если вам сложно удерживать этот показатель на высоте, можно приобрести кофейный автомат "Гамия Симоре" и поить сима кофе. В общем, держите жизненные показатели вашего сима на высоте, и он со временем излечится сам.


    ________________________

    Альтернативный способ лечения болезни
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.03.2021 в 13:58.

  2. #106
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Моя симка как-то сама вылечилась. Много спала, ела и через некоторое время перестала чихать и кашлять. А то встанет у плиты и давай микробы распространять

  3. #107
    Olenque
    Гость
    У меня Симка впервые заболела. Носом шмыгала и кашляла всё.
    Сделала всё, как говорили тут. Вобщем поправилась за два дня.
    Но в шкафчике с зеркалом, лекарства так и не появлялись....

  4. #108
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Но в шкафчике с зеркалом, лекарства так и не появлялись....
    Там их и не видно - есть просто в меню действие - вроде как "Feel better fast" или что то такое.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 19:42.

  5. #109
    Olenque
    Гость
    Ailias : Неа, функций новых тож не было.... Тока те две... "чистить зуби" и " практиковать речь"...

  6. #110
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Olenque я говорил про скачанный шкафчик, он необычный (хакнутый)
    Ещё здесь - http://www.c-and-c-enterprises.com/d...ds_regular.htm есть медицинский шкафчик, который лечит разом все болезни - если вдруг не одна напасть даже нагрянет.
    Там и есть:
    " в меню действие - вроде как "Feel better fast"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.07.2014 в 19:46.

  7. #111
    Группа удаления Аватар для Veronika
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привет всем!У меня такой вопросик - когда заболевают симы,как их лечить и сколько они времени могут болеть, а то они у меня умирают(приходится выходить из игры не сохраняясь).
    От чего они кроме от свинки могут заболеть?
    и еще кто знает что про болезни,расскажите плиз!

  8. #112
    Группа удаления Аватар для Agura
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ЭСТОНИЯ,Силламяэ
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня случилось вот что:скачала я мольберт какой то, экспрессионизм что ли ,симка моя стала рисовать и вдруг чихает и кашляет.А от неё и сим заразился.Она лечится( там ванная,чай,картина..),Он нет.Оба чихают,кашляют.Взяла я да и продала мольбертик,так они оба враз выличились.А свинку не держала дома вооще,знаю,что заразить может.И рисовала то моя симка не долго.Как это могло быть?

  9. #113
    Участник Аватар для Изабелла
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 87; мне - 18
    У меня тоже симы вообще не болеют и у моих друзей та же история. Что с ними не делай ничего не помогает! Обидно!!! Думаю, просто наши игрушки неправильно взломаны пиратами. Жаль, что никто не может подсказать что нужно скачать, чтобы появились все эти болезни (я имею в виду не свинок, а недостающие файлы какие-нибудь)... Или кто-то все же может? Ну помогите нам несчастным!

  10. #114
    Jullian
    Гость
    У меня симы пару раз болели, но ни разу не умирали. Свинка их кусала, они начинали кашлять и все такое... Но не умирали. Повезло мне!

  11. #115
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    У меня тоже в свое время Белла и ее новый муж из-за свинки умерли, сына одного оставили, а я очень любила эту семью. Но благо есть воскрешающие предметы. Белла и ее муж снова живые, свинка по-прежнему живет у их сына. И у моей любимой семьи Тейлоров тоже живет, теперь-то я ее не боюсь, если что - всегда есть возможность вылечить или воскресить. Кстати, на ТЛ недавно обсуждали эту свинку и пришли к выводу, что на самом деле это как раз хомяк, а разрабы просто ничего не понимают в мелких грызунах.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.11.2020 в 09:30.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  12. #116
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ого! Мои в симс 1 ни разу не болели, и свинка была у моей симки. Но мне больше нравился большой красный попугай на жердочке, с ним можно было обаяние прокачивать, если я не путаю.

  13. #117
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Но благо есть воскрешающие предметы
    У меня тогда не было скачанности. И главное я не понимала, почему все болеют.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    всегда есть возможность вылечить
    А что, было лекарство?
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Но мне больше нравился большой красный попугай на жердочке
    Череп в шкафу помню, а попугая что-то нет...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #118
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    У меня тогда не было скачанности.
    Разумеется, у меня тоже. И я тоже сначала не очень поняла, что такое там случилось. Просто я никогда не удаляла свои семьи и вообще свою игру. Потом, когда появился Шогаловский шар, я вернулась в ту семью и всех воскресила.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А что, было лекарство?
    Ну вообще да, лекарства в игре есть, просто там с ними все не очень просто и не очень очевидно. Есть белая настойка с химстола, но ее больной сим готовит рандомно, как и любое зелье. Еще картина "забытая морская свинка" вылечивает симов по идее, хотя я так и поленилась разобраться, как она работает, действия там тоже никакого нет, просто надо ее вешать и она сама как-то действует. Еще можно просто вылечить, стараясь держать потребности как можно выше, это мне тоже не раз удавалось. Но сейчас, конечно, можно не надеяться на все эти не очень верные игровые средства и просто воспользоваться кастомным контентом, там-то полно всяких лечилок.
    Upd. Пошла почитала свое официальное руководство по LL. Да, все верно: если повесить картину, она должна сама излечить сима в течение 16 часов. Белая настойка делается на химстоле. Или просто нужно много спать. Оказывается, даже не во всех высоких потребностях дело, а именно в энергии.

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Но мне больше нравился большой красный попугай на жердочке, с ним можно было обаяние прокачивать, если я не путаю.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Череп в шкафу помню, а попугая что-то нет...
    Попугаев два, один красный, другой белый. И да, с ними можно прокачивать обаяние, только вот они-то, хоть симам и не вредят, но сами без конца умирают, задрали уже. Еще есть мелкие птички, рыбки, игуаны и черепашки - все из аддона Анлишд. Ну и просто аквариум, из базы (наверное, из базы, но точно доанлишдный).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.11.2020 в 21:15.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #119
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Ну химический стол это не лекарство, строго говоря. Сим может вообще логику не изучал, так если его укусит свинка - ему надо у стола упражняться с практически нулевым шансом сделать именно белое зелье? Не вариант, как по мне. А вот отдых помогает наверно не всегда. От обычных болезней - да. Сон и диван у телевизора. Но с моими это не сработало. Проснулся и прямо возле дивана помер.
    Про картину не уверена. Мне казалось, наоборот, если ее повесить - то симы быстрее заразятся?

    И почему у нас любое обсуждение с участием Дюкаши превращается во флуд о единичке? Дюк, перенеси последние посты в единичковый раздел куда-нибудь. Я бы с удовольствием пообсуждала свинок и тп, но не в это теме.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #120
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Насчет флуда ты права. Перенесу.
    А что касается всего остального, то, насколько я знаю, логика тут совершенно ни при чем, стол ее прокачивает, а не требует, а создание настоек всегда рандомно, они же не растут в цене, как гномы, и не улучшают свое действие, так что логика какая есть, такая есть - результат одинаковый. Шансы на создание именно белой настойки зависят, как я понимаю, как раз от наличия болезни, здоровый сим ее не создаст. Другой разговор, что можно создавать, создавать и так и не создать, сим же не может вечно это делать, потребности падают, а время больного ограничено, он может умереть раньше. А картина не заражает, заражает только морская свинка с неубранной клеткой вроде, ну и всякое кастомное зверье. Картина наоборот лечит, но только медленно. И сон тоже лечит, но тоже медленно. У меня тоже вот так Белла и Сирил поспали и возле постели потом умерли. Поэтому я и говорю, что сейчас проще не рисковать, а воспользоваться кастомной лечилкой. Есть столы с выбором зелья, есть и вообще всякие штуки специально для лечения болезней.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морской и речной транспорт для The Sims 1
    от Olena в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 00:04
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 21:11
  3. Трагический клоун в The Sims 1: Livin' Large
    от Akulina в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:02
  4. Нетрадиционные способы выращивания детей в The Sims 1 :)
    от Татусик в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 15:11
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2004, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •