Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Милитари

  1. #1
    Neo Neko
    Гость

    Милитари

    Хотелось бы на лето одется в стиле миллитари. Где можно отовариться?

  2. #2
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стиль миллитари...По-моему, можно самой кучу вещей такого плана наделать, надо обладать фантазией только.А если все-таки решила купить, то одна две кофтенки такой расцветки точно попадуться на одном прилавке.

  3. #3
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Neo Neko, везде. Как я читала во многих журналах, этот цвет особенно моден. Но, странно, что я ни разу не видела чтобы кто-то так одевался. Походи по фирменным магазинам.

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Весь тот год этот стиль был очень модным...во многих магазинах можно купить что-либо этого стиля....но правда говорят, что в этом году он уже не такой модный....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Алекса
    Гость
    Да не...У меня много таких вещей,они в основном спортивного плана,но есть и платье,и босоножки-военки(как у нас их зовут) и прикольная сумочка!!!

  6. #6
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Можешь попробовать что-нить сшить из камуфляжа, хотя это было год-два назад... Но то было стилизованное а ты сшей настоящее... Причем лучше длинную юбку или платье.

  7. #7
    cure
    Гость
    Можешь попробовать что-нить сшить из камуфляжа
    вот у меня такого добра до кучи - из настоящего камуфляжа - мне нравится!!!
    А купить шмотки можно в военторге - очень оригинально!!!
    а в фирменных магазинах полная фигня - тряпки в общем!!!

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я по военторгам зря прошлялась - размеры огромные, вида у вещичек нет Пришлось самой шить. Зато таких брюк больше ни у кого нет. К лету еще что-нибудь сошью. Тем более, что выбор тканей а-ля камуфляж очень широк - от настоящей дерюги до вуали и шифона пятнистого оттенка Не поленись, Neo Neko, сделай сама
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    [font=arial]Стиль милитари опять будет актуален этой осенью. Только не цвет, а мотивы шинели, военные пальто. Приемущественно тёмных цветов (чёрный в основном).

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Стиль «Милитари» в одежде. Общие черты.

    Немного из истории:
    Само название «militaris» означает в переводе с латинского «военный».
    Широкие массы начали носить военную одежду вовсе не потому, что она была новым направленим в моде. В 1918-м году закончилась первая мировая война. Производство нормальной гражданской одежды, в отличии от военной было разрушено. Нормальной одежды просто напросто не было в достаточном количестве. Приходилось носить военную форму.
    Носить её в тоже время и стало модным, так как мужчины страны-победителя пытались подчеркнуть свой статус.

    Читать дальше...

    О том, что стиль милитари тогда был популярным, нам говорят русские фильмы тех времён.

    Военная одежда носилась первоначально исключительно мужчинами.
    Затем, жещины начинают обновлять свой гардероб из мужской униформы, так как не видят иного способа сделать это. Женская и детская одежда просто перешивались из мужской - шинели превращались в пальто, а гимнастерки и кители становились пиджаками и сорочками.

    Когда трудные времена прошли и экономика стран более-менее наладилась, стиль милитари начинает проскальзывать на подиумах именитых дизайнеров и вскоре становиться полноценным направлением в моде. Особенно его любят вводить в свои коллекции такие дома, как Miguel Adrover, Lui Vuitton, Celine, Miu Miu, и Dior.


    Что характерно для стиля:
    это любая одежда или детали в одежде, связанные с военной тематикой.

    Цвет: основные цвета это болотно-зелёный и черный. Однозначного критерия на цвет не существует. Им являеться любой цвет, который когда-либо разукрашивал военную униформу. (В разных странах было по-разному, в Англии, например, королевская гвардия носит черные костюмы с красным ободком, у нас это серый и не выразительный зелёный).

    Если вы не хотите полностью одеваться в стиле милитари, его можно удобно сочетать с вашим основным стилем при помощи броши в виде военной звезды, пояса, забавной сумки через плечо или, если вам удастся найти, можно одеть серёжки с изображение чего-нибудь военного. На крайний случай это будет брелок на сумке.

    Автор статьи: _Anna_

  11. #11
    Dianna
    Гость
    Ох, супер статья
    Я если честно-обожаю стиль милитари. Спортивный . Некогда нашла такие штаны милитари, просто супер. Выглядит здорово. Сейчас особо не в моде, было когда-то, может опять вернётся...Ношу иногда, на пргулку.

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    О том, что стиль милитари тогда был популярным, нам говорят русские фильмы тех времён.
    Фильмы тех времён, в большинстве своём, снимались про войну и о людях войны, что не мыслимо без таких атрибутов как военная форма, поэтому говорить о какой-то тенденции, или популярности, в данном случае, наверное не стоит. Мне кажется это не тот случай.

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija
    Фильмы тех времён, в большинстве своём, снимались про войну и о людях войны, что не мыслимо без таких атрибутов как военная форма, поэтому говорить о какой-то тенденции, или популярности, в данном случае, наверное не стоит. Мне кажется это не тот случай.
    Я не сама это всё предумала, а прочитаола сначала статей 6 с разных источников про этот стиль, в коорых было написано очень много и с разных сторон. Потом уже на основе этого сделала свою краткую и добавила от себя половину. Но про исторические факты зарождения даного стиля, это не выдумки.

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А мне кажется, что говорить о том, что что-то популярно только потому, что больше не было никакого выбора (как в случае с военной формой) - не правильно. Популярно что-то тогда, когда есть выбор, и из множества выбирают что-то одно, а когда носят все только потому что приходится носить, т.к в послевоенные годы с этим было туго - это не популярность, это скорее вынужденные меры.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Милитари рулит однозначно... Особенно, когда образ получается достаточно жестким...
    Заглядываюсь я тут на одну юбку в подобном стиле. Хотя нет, на 2 заглядываюсь...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •