Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Право на смерть

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Право на смерть

    Цикл из четырех рассказиков...вот первый. извиняйте за ошибки.

    Зима.

    И вот Номи решилась. Встала на окно, открыла раму и полной грудью вдохнула морозного январского воздуха. Мир не пахнул весной. В миру еще остались воспоминания об осени, оставившей за собой рухнувшие надежды и замусоленные мысли. Мир еще не готов проститься сс своими обидами.
    Девушка нагнулассь к карнизу и стала тихо-тихо дотягиваться до мешка висевшего на крюке на фасаде дома. Голые пятки уже не чувствовали ничего - они стояли на холодной стали. Цветы и бабочки развивались на ветру, указывая на излишнюю худобу хозяйки. Платье было гигантских размеров и ели дежалось на плечах. Бабочки лишь трепыхались от обезумевшей свободы ткани. Она обезумила от счастья. Зима зимой, а все же весь мир сейчас это лишь небольшой мешок свешанный из окна. Там и будет приход весны, там будет и новая жизнь. Только бы добраться надо до мешка.
    Здание невозмутимо стояло на своем обычном месте и тихо проживало свои годы. Выполняло свои функции и заботясь о своем внутреннем самочувствии. Обитатели мало его волновали. Главная его цель - умереть красивой смертью. Ну там пожар, наводнение, или еще что нибудь в этом роде. Пока же оно стояло на земле и мечтало.
    Номи вдруг вскочила, развернулась и спрыгнув с подоконника побежала в подвал дома. Там ее ждал Пит, желавший повеселиться со своей девушкой, пока ее родителей нет дома. Пит не желал весны, он любил зиму... холодную, трескучую и снежную зиму. Особенно сидеть в такие дни дома около камина и читать книжки про внеземные цивилизации. Хотя и в иноплонетян то он не верил. Пит верил лишь в Номи и в себя. Сегодня он верил в хороший вечер и не менее прекрасную ночь.
    Номи подбежала к Питу, обхватила его голову рукой, опрокинула ее и поцеловала в кончик носа. После чего все же села на диван рядом.
    - Весна будет рано в этом году. И не даст зиме никаких шансов. И снова я на время забуду о существовании книг., - Номи говирала весело и непринужденно. Сейчас ей нужен лишь разговор.
    - Забудешь не только ты. Забудут все. И я на время даже забуду имя того, кто сейчас рассказывает очередной рассказ из "жизни". А весна... Что весна? весна будет приходить всегда, что бы не менялось. И тут даже мы с тобой не сможем помешать этому. И даже помочь не сможем. Только к чему все это? Надо двигать движимое, а не мечтать об облаках., - Пит все же мечтательно смотрел на огромную старую кровать, которая таки норовила заявить о себе во все ушлышание.
    - Мечтать приятно и даже иногда полезно. Разве твои герои не мечтают? Разве они не Желают достать до небес, когда эти самые небеса лишь плод их воображения? Учиться у них мечтать, и забыться в этом мире, чтобы придумать очередное средства для передвижения движимого. Ты же сам говорил, что лень - двигатель прогресса.
    - Номи, скажи, ты и правду считаешь, что главное это мечты?
    - Ну как тебе сказать..., - девушка опрокинула голову назад и стала неморгая смотреть в потолок, - Весна ведь тоже мечты. И надежды. На лучшую жизнь. И если cейчас тебе всего лишь хочется мечтать, то кто знает, что захочется тебе завтра? Мечты делают наш мир уютным и всегда приятным. В этом мире даже нет печали, если ты того не захочешь сам.
    - А я не захочу. И скажу тебе вот что: что будет, когда часть твоих мечтаний исполниться, а часть потеряет смысл? Что будет когда все твои мечты велезут на поверхность, и о них узнают люди? Этот мир реален. Подвал этот реален, и январь за окном реален. Так почему бы не вспомнить об этом? А мечты всегда будут мечтаться, еще успеется.
    Номи встала, подошла к столику у противоположной стены и взяла пачку сигарет. Курить не хотелось. Совсем. Но ей нужно было чем то занять свои руки. И свои мысли.
    Хотя к чему этот разговор? Номи знала, что не изменит своего мнения. Об этом знал и Пит. Но спорить было интересно. Последнее слово всегда было за Питом. То было правило игры. Хотя и Номи знала что ответить, просто ей хотелось, чтобы Пит был прав. Всегда прав, не потому что Номи неправа, а потому что Кто-то же должен быть в этом мире прав хоть немного. Ну хотябы в каких то вопросах.
    Опять вспомнился мешок, висевший на морозе. "Почему я все же не достала его? может еще рано? рано для весны?". Пит встал с дивана, подошел к старому книжному шкафу и достал из него книгу. Затем он сел на пол, спиной к стене и стал читать в слух:
    "Именно сюда собираются драконы.
    Они лежат...
    Отнюдь не мертвые, а спящие. Ничего не ждущие, ибо ожидание
    предполагает предвкушение. Возможно для этого подыщется слово...
    ... забытые.
    И хотя пространство, занимаемое ими, не является обычным, тем не менее,
    они лежат вплотную друг к другу. Не было ни единого квадратного дюйма, не
    заполненного лапой, когтем, чешуей, кончиком хвоста, общий эффект всех этих
    хитросплетений тел и ваших взглядов в конечном счете был таков, что
    пространство между драконами было заполнено драконами.
    Их вид мог бы навести вас на мысль о банке с сардинами, впрочем, если
    вы могли вообразить сардин громадными и чешуйчатыми, гордыми и надменными.
    И где-то здесь вероятно таился ключ ко всему."
    Но Номи его прервала:
    - Все это бессмысленно. Все это лишь красивые слова. А смыла здсь и подавно не было и не будет, пока человек сам этот смысл не вложет в какую либо вещь.
    -Что? Ты про Драконов?
    -Нет.... Я про мечты. Даже мечты ради мечтания лишь трата времени. То же самое что и жизнь ради жизни. Это все пустое, нет смысла в том, что человек живет, пока он сам не придумает смысл своей жизни. С одной единственной оговоркой - жизнь ради жизни - бессмысленна, сколько бы туда смысла не вносить. Это как бездонная бочка, когда все слишком большое, и смысл тонким слоем оседает на стенках и витает в воздухе как газ. Внутри все равно все пусто. Вот и мечты. Нельзя мечтать только ради мечты.
    Пит бросил книгу на пол, его рука рванулась к шкафу, и держась за него, он встал. Затем он сделал несколько шагов к середине помещения и наконец понял, что больше терпеть не может. Руки с силой сжались в кулаки, превкушая объятия Номи. Дыхание участилось и стало заметным.
    - Пит, скажи, зачем мы все это читаем? Люди пишут свои мысли, чаще пишут не для других, а для себя. Зачем мы читаем чужие мысли? Мы крадем чужие мысли и начинаем думать как они, - девушка показала на старый книжный шкаф пальцем и затем приблизилась к Питу, - Мы теряем свою индивидуальность, беря по кусочку мыслей у других людей. А сами считаем, что мы граммотны и образованны. Но ведь грамотны не мы. Грамотны они! Мы крадем даже знания, компилируем их, и выдаем за свои. Зачем? Даже мечты у нас не личные. Украденные из жизни людей...
    Мужчины снял с себя свитер. Затем прикоснулся пальцами к щеке Номи истал водить ими по гладкой коже.
    - Дорогая моя, Мы живем на ошибках других. Мы познаем жизнь, лишь открыв книгу. Сидим дома, и путешествуем по свету, разговариваем с миллионом людей. Это общение. Так получаются знания. Невозможно знать все. Невозможно побывать везде. Но можно лдишь попытаться сделать это.
    - А разве это попытка не есть мечта?
    Номи сдалась. Сдалась как то разом и залпом. Мечты нужно исполнять, даже если это чужие мечты, даже если он не верит в мечты. Даже если на улице январь, а за окном висит мешок, в котором весна. Даже если этот мешок нельзя доставать до конца февраля. Даже если у каждого слишком разные мечты. Он мечтает о вечной зиме, а она о вечной весне.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Весна.

    - Он дьявол... Сатана... Воплощение зла! Почему ты уходишь к нему? Ведь ты будешь страдать... Ты будешь мучаться и извиваться под его взглядом как змея. Он использет тебя, а потом оставит до следющего приказа. До следющего исполнения. Ты будешь делать то, что он скажет, полностью потеряв разум, рассудок, всякое чувство реальности. Ты забудешь про себя, про свои чувства и желания. Вся твоя жизнь будет лишь служением ему. Тебя забудут друзья, родственники. Наконец я тебя забуду, будто и не знал никогда. Так зачем тебе это? Зачем тебе жертвы и страдания. Да и ради чего? Ради чего ты предаешь свои метчы? Ради чего быть орудием в руках существа, целью которого есть подчинение всего человечества?
    - Человек слаб и беззащитин... один... В месте же с другими собратьями человек представляет страшное существо, которому нет ничего не подвластного. Он же один из самых сильных людей. Один из самых могущественных и всесильных людей. Разве не приятно быть частичкой его существа? Быть деталью огромного, идущего до победы, организма? Не ты ли меня учил побеждать? Не твоя ли мать учила тебя, что выживает сильнейший? Я хочу жить! Я хочу жить с ним. Мы нужны друг другу. Нужны не потому что не можем друг без друга, а потому, что нам вместе хорошо. Мы нашли друг друга. При этом поиск был всегда - вечно постоянно. Поиск продолжается, но я уверена - это он. И теперь я буду искать его уже только в одном существе. В одном человеке, в одном воплощении. Не будет больше блуждания по свету, не будет больше поиска музы. Вот она! Моя муза давно поселилась в нем. Без музы жить тяжело!
    - Придя к нему, тебе уже и муза не понадобиться. Забвение поселиться в твоей душе.

    Пит встал с пола, вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Весь следующий день он жил на автопилоте. На улице пели птицы, а он думал что делать. По улицам бегали дети, а он думал что делать. В конце концов, на улице бурлила весна, а он думал что делать. Решение не пришло. И то! Каждый раз при встрече с Номи решение становилось еще более далеким. В итоге, Пит на месяц ушел в подполье. Там он все так же думал о том, что же все таки делать и в конце концов пришел к выводу, что надо звать Смерть. Нет... Не ее, и даже не его. Тем более, что смерть дьявола можно найти только и со смертью бога. Надо найти свою смерть. Не для того чтобы умереть, а всего лишь для того, чтобы понять - стоит ли жить дальше. И если стоит, то ради чего? Пит начил с того, что вышел из подполья и пришел к Номи. Номи сидела у окна и взирала на мир глазами старой женщины. Хотя ей не было еще и четверти века. Пит вошел, посмотрел на потолок и начал давно заготовленную речь:
    - Не выгоняй меня, пожалуйста. Мне нужно, очень нужно, увидеть его. Я знаю, что ты не захочишь этой встречи. Но может он захочит ее... Встречу... Начну пожалуй с того, что он все таки мой соперник - враг. А врага надо знать в лицо. И даже сейчас я хочу лишь одного - чтобы ты поняла, что мы не можем не увидеться. Все равно, в любом случае мы увидимся. Рано или поздно. А мне надо сейчас.
    Номи встала из-за стола. Подошла с Питу и протянула руку к его губам. Губы были обветренными и бледными.
    - Ты плохо выглядишь. Хочешь есть? когда ты ел в последний раз?, - Номи казалась было в истерике. Хоть и голос был спокоен, дуновение ветра - и весь мир взорвется.
    - Я не хочу есть! Я не хочу даже пить! Я хочу только одного - Увидеть его! - Пит растерялся от таких вопросов. Он сел на ближайший стул и стал кусать ногти.
    - Пит, дорогой, ты все сам прекрасно знаешь! Ты слишком много знаешь, а теперь решил, что знаешь что делать. Так? Но ведь ты знаешь что делать для того времени, когда ушел. Сейчас все по другому. Сейчас ты другой. Забудь об этом. Давай я тебя покормлю и ты ляжешь спать.
    Пит расстерялся не на шутку. Теперь ему казалось, что он сошел с ума. Почему он должен есть и спать? ведь он хочет всречи с ним! Почему он должен едой и сном откладывать всречу с ним, то есть с ней? Решение проблемы есть - теперь нужно воплощение. Нужно всего лишь еще немного подождать. И тогда встреча будет неминуемой в ближайшее время. Пит молчал... Номи зачем то стала гладить его по голове. Руки у нее были безумно холодными. И высыхшими. И сама Номи выглядела очень бледной и сухой, выцветшой картинкой. Пит помнил ее другой. А теперь и правда, все другое. Совсем.
    - Ну хорошо, давай мы вместе поедим, и ляжем спать. Хочешь, а?
    - Но тогда ты не увидишь его сегодня или завтра... или когда вы там договаривались о встрече... Номи, я пришел не для того, чтобы ты меня переубеждала. Я даже пришел сюда, не для того, чтобы откладывала вашу встречу. Я всего лишь хочу пойти к нему на всречу вместе с тобой. Я посмотрю и пойду дальше. И мир не перевернятся от нашей встречи, ведь именно это он тебе говорил?
    - Пит, я не понимаю тебя. Пойдем, - голос стал звучать настойчиво, - у меня есть рис и фрукты. Ты поешь и мы ляжем спать. Вместе. Хорошо? Пит, пойдем!
    Крепкая рука взяа за предплечье и потянула в сторону кухни. Пришлось идти. Через пару минут стол перед ним украшал теплый рис и тарелка с фруктами. Есть не хотелось вообще, и тем более не хотелось риса... с фруктами. Пришлось. Пришлось есть. А также пришлось спрашивать, как у Номи дела. Ответ ему был безразличен. За месяц он приучил себя к мысли, что она вообще ему безразлична.
    - Я ушла от него. Позавчера. Просто сказала ему: "Хватит. Мы больше не можем быть одним целым." Он в конце концов мне погрозил проклятием и отпустил. Хочешь знать, почему я ушла? Я ведь сама не понимаю этого. Вот и думаю, может мне кто скажет? Я просто поняла, что не могу больше видеть его. И не могу не видеть остальных. Замкнутое на мне пространство уже не так инетресно, как кажется в начале. Мне казалось, что я изучаю его. А я всего лишь познавала себя. И во мне наступил предел. Мне стало неинтересно с самой собой. Мне даже не интересно думать. Все куда то ушло. Разом ухнуло и улетело не спрашивая никого. А ты я смотрю тоже очаровался им. Ты ешь... Я пойду постелю постель.
    Пит перестал жевать, хоть во рту еще была еда. Просто все остановилось. Раз! и время забыло идти вперед. Номи скрылась за поворотом коридора, А пит сидел с полным ртом риса и смотрела сам в себя. Внутри было безумно неуютно и пусто. Состояние равновесие было безусловно. Он так хотел прийти к такому состоянию. Но теперь нечего было уравновешивать. И равновесие было по опредилению. Душу Пит оставил в непонятном месте.

    Номи обняла Пита двумя руками и сильно прижала к себе. Ее теплое дыхание окутывало знобившего Пита. Руки стали плавно бегать по спине. Тепло медленно переходило в тело Пита. А ведь ему хотелось наоборот замерзнуть, забыться и в конце концов увидеть его... или ее... Уже не важно. Встреча все откладывалась.
    Руки беспощадно передавали тепло везде, где побывали - на шее, на груди, и даже ноги стали приходить в себя. Номи вдруг оказалась перед лицом Пита и стала целовать его губы. Знакомый сладковатый вкус напомнил о себе. Губы Номи были все такими же воздушными и чувствительными. Пит все никак не мог вспомнить, что же надо делать. Что то надо...Это он помнил точно, но вот что?

    Свет падал на лицо и грудь Номи. Пит сидел в тени и пытался рассматривать ее волосы. Попытки были тщетны - волосы сливались с чернотой пространства. Зато грудь! и лицо! Они мешали думать и слушать. Они мешали даже вспомнить вчерашний вечер.
    - Мой дьявол оказался дьяволом для тебя. Он меня не изменил. Зато ты стал координально другим. Я это поняла. И видимо из-за этого ушла от него. Он сделал свое дело, и отпустил меня. А ты все еще не хочешь его отпускать. Решил, что он не добил тебя. Пит, ты чего сейчас хочешь?
    - Хочу кофе и шоколад.
    - И все?
    - А надо что-то еще? У нас была любовь, от которой остались лишь твое лицо и грудь.
    - Что?, - Номи встрепыхнулась, дотянулась рукой до одеяла и им украла все свое тело.
    - Ну вот... Теперь от нашей любви осталось только твое лицо и одеяло. Номи, наша с тобой любовь сошла с ума. Она с самого начала была сумашедшей. Не безумной, нет! Именно сумашедшей! Наша с тобой любовь была полностью себе на уме. Наша любовь даже не понимала, что она любовь. Ты почему-то решила, что он лучше всего заменит меня. Я почему то решил, что тоже должен с ним увидиться. А теперь ты стесняешься своего собственного тела. Если это не сумашествие, то что?
    - Но ведь я любила его!
    - Кого любила? ЕГО? Ты любила свою смерть? Ты решила, что смерть лучше живого человека? Номи, и после этого ты считаешь это нормальным?
    - Нет. Ну я... Мне хотелось чего то нового. Новых ощущений. Меня разбирало любопытство. Я всего лишь хотела увидить то, чего не видят другие.
    - Увидела не ты! Увидел я! Точнее, видел целый месяц каждый день. И настолько свыкся с этой картиной, что решил, что тоже хочу чего то нового. Ладно, хватит! Забудь обо всем! Лучше возвращаяся к своим мечтам. Они хоть существуют только для тебя.
    Номи встала и лунный свет стал показывать ее ноги. Затем послышился топот босых ног за дверью. И через минуту в доме играла вилоончель.
    - Все вернулось на прежнее место, - сказал сам себе Пит, и пошел варить кофе.
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #3
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне понравилось. Если вдуматься, философские мысли, не со всеми я могу сгласиться, но это нормально, потому что в мире нет двух одинаковых мнений. Написано красиво, скорее всего под сильным вдохновением? А продолжение когда будет?

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Siemies Almie,
    Написано красиво, скорее всего под сильным вдохновением?
    без вдохновения не пишу...
    ? А продолжение когда будет?
    после выходных. Я вообще то первоначально написала первый. Как отдельное произведение. Затем родился второй. Но я заметила, что там герои больно похожие и вот решила продлжить их историю, начатую в первой части.
    Пока видимо не понятно название, но оно полностью оправдается в последней части.
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Подборочку произведений с "Прозы" накачал, сижу, читаю. Дай, думаю, критикну. Разрешите?

    Сюжет. На мой взгляд - мутноватая ерунда. Двое не совсем нормальных людей в одной постели. Бла-бла-бла... Хвилософия для субботних вечеров...Блин, ну сколько можно говорить, когда обоим хочется лишь потрахaться. Ребята точно маньяки...

    Стиль, язык, некрасивости всякие.
    Понимаю, вещь старая, но что мешает сейчас, понабравшись опыта, отрихтовать её как надо? Во-первых, орфографию проверить, бо "развИвающиеся бабочки", "свешАнный мешок", "начИл с того"... Больно смотреть.
    Встала на окно
    - акробатка Впервые на арене: Девочка-геккон
    ...стала тихо-тихо дотягиваться до мешка висевшего на крюке на фасаде дома.
    "Тянуться к мешку", на мой взгляд, лучше. Ну и оборот запятой выделить не вредно. И не только тут. Знаков препинания порой не хватает, прямо очевидный голод запятых и тире.
    Номи вдруг вскочила, развернулась и спрыгнув с подоконника побежала в подвал дома.
    действительно - вдруг. Хоть какую-то мотивацию пропиши, а? Или она "того... не того... этого?" (© Прокоп Свиридыч Серко) Хотя дальнейший диалог героев наводит на мысль, что они не совсем чисты в субстанциях. Мешок какой-то...
    Номи говирала весело и непринужденно.
    Видимо, написано еще до прочтения маэстро Кинга;-) И опечатку исправь.

  6. #6
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    Цитата:

    Встала на окно


    - акробатка Впервые на арене: Девочка-геккон
    наверное, имелось в виду: встала на подоконник
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    бо "развИвающиеся бабочки"
    если бабочки развиваются, почему они не могут быть развивающимися?
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    Видимо, написано еще до прочтения маэстро Кинга;-)
    можно и без сарказма и так скоро будем вести "священные войны" на эту тему а-ля AND vs. Intel

  7. #7
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Цитата:Автор сообщения _Барабанщик_
    Цитата:

    Встала на окно


    - акробатка Впервые на арене: Девочка-геккон


    наверное, имелось в виду: встала на подоконник
    )) Зачем же издеваться, если все и так поняли, что подразумевалось под встала на окно. Хотя, признаюсь, мне вначале представился человек-паук)

  8. #8
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    O__o
    Ого! I'm very much in shock.

    Можно я поправку сделаю? (Смотрит на дату и самой не вериться, ибо думала, это успели давным давно удалить)
    Это писалось во время великой дипрессии и запоздалого юношеского максимализма. Как верно подметил _Барабанщик_ от хронического недотраха.
    Писалась в стол, но из-за моего же постоянного душевного максимализма, вывешено здесь.

    Убедительная просьба к модераторам:
    Удалите пожалуйста тему. Ибо мне стыдно.
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #9
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Дочь Билла Гейтса, да забей ты, нечего стыдиться. Если уж так невмоготу - удали просто сообщение с работой, замени на что-то более зрелое и серьезное, с твоей точки зрения
    Все писатели сначала были неумехами.
    А вообще, наш доблестный _Барабанщик_ любит вытаскивать темы из небытия.

  10. #10
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    А что, "Поговорим о благополучии" ,"Настоящего розового слона" и "Александру" зря вытащил? По-моему,нет, отличные вещи, пусть хоть еще пара человек их прочитает.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #11
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Old_Nik
    заменить на другое - тогда же и комментаторы в дураках остануться, ибо все будут ржать - какой травы обкурились, что взяли такие цитаты.

    другое вешать? боюсь будет все не по формату. Рейтинг высокват, и могут прочитать дети. так что вариант один - стирать с лица виртуального пространства.
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #12
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Не надо!!! Если выправить язык и потереть посты с критическими комменариями, - выйдет отличная-необычная вещь. Не три, ладо?
    "Дядь Миш, ну ради меня!" ;-)

  13. #13
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    если бабочки развиваются, почему они не могут быть развивающимися
    Знаете, есть прелестные виды бабочек (например, Кавалеры) с длинными-длинными кончиками на нижней паре крылышек, которые в полете развеваются, как хвостики или ленточки; такое приспособление помогает бабочкам удирать от хищников (только "хвостик" останется в клюве птички, - и как тут не вспомнить ящериц!).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •