Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Человек и Закон

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6

    Человек и Закон

    Вы не нарушаете закон? Уголовный закон? Наверное нет. Во всяком случае я так думаю.
    Еще я думаю, что не все знают, что существует 3 вида правомерного поведения.
    1. Сознательное - это когда Вы такой хороший, правильный и "цивильный" человек, осознанно, из соображений гумманизма, норм этики и прочей ерунды не можете позволить себе совершить правонарушение.
    2. Конформное (или конформистское) - его структуру можно выразить схемой "я не совершаю преступления потому-что большинство людей считает это неправильным и ТОЖЕ не совершают их". Здесь Вы в роли барана из стада. Но и такое отношение часто бывает.
    3. Последним вариантом можно определить тот вид правомерного поведения, когда человек соблюдает закон исключительно из-за страха перед угрозой наказания.
    Внимание! Вопрос!
    К какому из этих видов правомерного поведения вы отнесли бы своё?
    И ради чего вы бы осмелились (если осмелились бы) нарушить уголовный закон. Ну, например, мошенничество. Ради какой суммы Вы могли бы пойти на это преступление, рискуя своей свободой на срок, скажем, около пяти лет?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #2
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное, к первому типу...а что касается вопроса второго - моё время мне дорого и разбрасываться им я не собираюсь ради денег. честно.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ejoker, вопрос: почему только уголовный? Нарушить больше нечего?
    Для меня жизнь стоит гораздо дороже любых денег, поэтому сумма никакая.
    Поведение моё скорее подпадает под первый вариант, поскольку высоко ценю гуманизм, нормы этики и "прочую ерунду".

  4. #4
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ejoker, если кто-то и относится ко 2му или 3му типу, здесь никто не признается...
    Я же не буду оригинальна. Отношу себя к 1му типу, и ради денег не пошла бы на мошенничество в обычной ситуации \\то есть просто хочется денег\\ Но иногда бывают случаи, когда либо так, либо смерть\\ и не обязательно моя\\ Лучше посидеть пять лет в тюрьме, чем в ближайшие несколько тысячелетий вообще нигде не сидеть.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  5. #5
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я отношучь первому варианту, тоесть к сознательному. Переступив черту закона однажды, ты без труда можеш к этому вернуться, потому что это станет твоим основным финансовым источником. Имея в паспорте отметку, что ты уже однажды нарушил закон тебя врядли возьмут на приличную рабботу.
    Ради даже самых больших денег я бы не пошол на приступление, накозание тебя рано или позно настигнет и тогода уже будет позно. Но даже если бы не кто не узнал о том, что я переступил закон из-за денег я бы все равно не пошол на преступление. Я не хочу опускаться так низко.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Имея в паспорте отметку, что ты уже однажды нарушил закон тебя врядли возьмут на приличную рабботу.
    господи, какое обыденное мышление...

    даже если бы не кто не узнал о том, что я переступил закон из-за денег я бы все равно не пошол на преступление. Я не хочу опускаться так низко.
    мда.. Наверное в этом и заключается вселенская справедливость.. - думающий так должен жить на одну зарплату
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ejoker, а почему нельзя взять нарушение закона как такового?
    Ладно, отвечу с учётом нынешних поправок.
    Не знаю. Мне претит сама мысль преступать закон. Но ситуация может быть совершенно непредсказуемой, а посему ответить однозначно не смогу.

  8. #8
    Колян "Гангрена"Sky
    Гость
    Не переступаем закон мы ВСЕГДА - именно из-за прелестей тюремной кухни. Все боимся наказания.
    Если б не было уголовной ответственности, то каждый бы поступал в соответствии с системой своих моральных ценностей. Как бабушка научила.
    Я б допустим убивцей не стал(хотя тоже не факт...), но думаю пара романтичный ограблений банков(с масками, водяными пистолетами и чтоб обязательно облава и погоня!) обязательно б совершил.
    Единственной неконтролируемой проблемой - было б насилие над жнщиной. Поскольку мы себя плохо держим руках(руки сами тянутся к девушке). И только б знали что за это ничего не будет... Сколько мужчин достаточно высокоразвиты, чтоб устоять перед самым сильным нашим искушением?

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Колян "Гангрена"Sky, и как же тогда месье объяснить совершение преступлений сегодня, когда уголовная ответственность наличествует?

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Во как! Во Колю занесло!
    То, что он описал уже граничит с анархией или равно ей. А че? Раздать всем оружие. Пусть женщин защищают их мужчины.. Или сами они отстреливаются.. Похоже на сюжет фильма о ядерной войне и последующей жизни

    Shel
    как же тогда месье объяснить совершение преступлений сегодня, когда уголовная ответственность наличествует?
    Все очень просто..
    Во-первых, не редко это просто психически больные люди.. Может те, кому просто так ни одна нормальная девушка не даст (извините за выражение).
    Во-вторых, не редко это бывает в пьяном угаре. Когда мозг уже слабо контролирует деятельность одного органа...
    В-третьих изнасилований и прочих преступлений на сексуальной почве могло бы быть в десятки раз больше, если бы случилась такая хy..ня, что ответственность за это отменили.
    И наконец, я считаю, что дело тут уже не только в уголовном наказанании, как таковом, а как в моральном аспекте для каждого мужчины, так и в том, что на зоне осужденным по такой статье придется не токо сидеть.. но и стоять.. раком..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #11
    КаширSky
    Гость

    я повысился в звании! =)

    " Как же тогда месье"-( как это мило! )-" объяснить совершение преступлений сегодня, когда уголовная ответственность наличествует?"

    Пардон, мадам. Сразу опущу немного лирики вроде на работу потом не берут, кореша из своих цепких обьятий не выпускают, наследственность и подобное ля-ля. Это все отпадет при желании и силе воли.

    Самая главная причина - это круг общения в который попадают с детства. Родители не усмотрели. Или же действительно наследственность?
    На сем, позвольте откланяться. Оревуар. Гранд мерси. =))



    ....
    Уважаемый ежокер! Настоятельно прошу воздержаться от дальнейших комментариев моих постов, пока не почитаете его весь.

  12. #12
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Частично к первому. Но больше всего наверное третье

  13. #13
    Fomosso
    Гость
    И первое и третье, наверное. А насчёт пяти лет: врятли бы пошёл, мне мои пять лет дороги! Только если оч. большие деньги и малый риск, а такого не бывает.

  14. #14
    dimarik
    Гость
    Давайте менять законы !!!

  15. #15
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А давай менять людей
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •