Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Параллельные миры

  1. #1
    Маргарита
    Гость

    Параллельные миры

    Верите ли вы в параллельные миры?

    Быть может, это так (например) одна линия - будущее, пересекается с миром настоящего, получаются вещие сны и видения; астралы...

    Фантастика или загадка реальности???

  2. #2
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может это и не оригинально, но параллельные линии не пересекаются, даже если идут близко-близко. Наверно потому и название такое "параллельные", типа близко, а фиг попадешь
    А вещие сны и т.д. думаю от другого чего.

    ЗЫ такие темы пошли, неужели Зазеркалье разогнали?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  3. #3
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну может это обсуждение вопроса с чисто философской стороны...
    По сабжу: по моему мироощущению параллельные миры не где-то там, а здесь, на том самом месте, где я сейчас сижу и грею стул, сидит еще какой-нить чувак и точно атк же греет стул, только я об этом не подозреваю. Потому что он есть, но в данный момент его нет - для меня. А так он точно-точно хдесь, и точно атк же печатает чт-то... А может быть, и не один чувак, а может быть их тысячи, а каждый что-то печатает. А еще тысяча точно так же сидят и слушают попсу, а не Cradle Of Filth. А там, где у нас дорога, у них река. И по дороге едут машины, и никто не догадывается, что в этом же самом месте сейчас плывет огромный пароход...

  4. #4
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я вообще думаю, что есть параллельные вселенные. и не одна... и не две...

  5. #5
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Параллельный мир и параллельные вселенные - одно и то же.
    Я думаю, что они есть и верю в них, потому что мир не может ограничиваться только тем, что мы видим вокруг себя. В мире столько неизведанного, и если мы что-то не можем объяснить или попросту не видим, не значит, что его нет. описаны случи, когда человек шел по улице и вдруг - вспышка - и он пропадает! А потом возникает там же через много лет. Так вот вопрос: а где он был все это время?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Смотря с какой тороны это рассматривать, если с точки зрения геометрии, то параллельные линии не пересекаются. Но я всё же верю в это! ВОТЬ!

  7. #7
    AnnaBoss
    Гость
    Маргарита,
    Фантастика или загадка реальности???
    Загадка реальности. Я так думаю.
    Меня мысль о паралелльных мирах наводит вот на что: вот то самый мемент, час назад, 2 часа или 15 минут, он что, навсегда пропал? Или же там позади мы всё ещё существуем? Или там впереди есть я?
    Если нет паралелльных миров, то почему-то сразу думается, что всё слишком просто... Не знаю. Может они и есть...
    Кто знает...

  8. #8
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в геомертии Лобачевского параллельные прямые пересекаются, если вы об этом.
    Но как бы то ни было, я не думаю, что параллельные миры "один на одном".

  9. #9
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может это и не оригинально, но параллельные линии не пересекаются, даже если идут близко-близко. Наверно потому и название такое "параллельные", типа близко, а фиг попадешь
    Ага, а почему они не пересекаются? Кто такое выдумал? Это всего лишь предположение, а предположение не может восприниматься как аксиома.
    Существуют ли параллельные "реальности" или "миры"(что НЕ одно и то же, как тут было сказано) - это известно только Абсолютному и никогда не станет известно нам, людям... Почему миры и реальности - это не одно и тоже, да очень просто: представьте что такое мир: это гигантская сфера(не бесконечная), внутри которой находятся наши галактики - это, по-сути, вселенная НАША, но не исключается вероятность того, что существуют другие такие "сферы" - это-то и есть "параллельные миры", а параллельные реальности - это: допустим, я иду по дороге, я могу пойти прямо, а могй вправо, могу влево или вообще кувыркнуться назад - это список "реальностей", которые могут произойти, но мы живём всегда в реальности НАШЕЙ и одновременно сделать 2 действия, противоречащих друг другу в 1 момент времени мы нек можем, поэтому и не можем попасть ни каким образом в "параллельную реальность". А так, да, я знаю, что есть "параллельные реальности", и предполагаю наличие "параллельных миров"
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #10
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что параллельные миры, или как их там, есть, их просто не может не быть. Просто люди еще не в силах найти их существование

  11. #11
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Существуют ли параллельные "реальности" или "миры"(что НЕ одно и то же, как тут было сказано) - это известно только Абсолютному и никогда не станет известно нам, людям...
    Ну я бы не была так в этом уверена. Человек изучен меньше, чем космос, мне так кажется...
    Паралельных нашему миров масса, а человек, это целая вселенная, открытая часто только Высшему разуму. И мистики в этом нет, это реально, они реальны так же, как и наш мир. И наш мир, безусловно, оказыват на них соё воздействие, к несчастью не всегда положительное. Они всегда взаимодействовали, они зависят друг от друга. Подобно тому, как на месте одной вещи одновременно находятся другие вещи.
    К стати, может кто знает, где прячутся лимуры (или лемуры)? Нет не те, что пушистые с большими глазами и не те, что нечисть, другие...

  12. #12
    Consul Jedi
    Гость
    Неставьте, пожалуйста, мой ответ под сомнение! Он взят из многообразных источников информации, после изучения которых, я сделал следующий вывод:
    Наша Вселенная хаотична, и никаких параллельных миров быть не может. Эти миры (напр. Рай, Ад) могут только создаваться в специальных искуственно созданных мест другими цивилизациями.
    Кстати, наша вселенная также изогнута, в результате чего параллейные прямые пересекаются, а сумма углов в треугольнике составляет и не только 180 градусов и т.п..

  13. #13
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Consul Jedi, не собираюсь ставить твой ответ под сомнение, давай немножко поспорим, по-дружески, а?
    Ты же знаешь, что у биополя человека семь основных оболочек(на самом деле их гораздо больше). Наше тело физическое => в физ. реальности, эфирный двойник в нашем теле - в эф. реальности, и каждая оболочка ауры в своей реальности. В каждой реальности у нас своё, свойственное ей (реальности) тело. Мы имеем возможность посетить все эти миры, я склонна называть их матрёшками, чем не паралельные миры?
    Он взят из многообразных источников информации
    пожалуйста, скажи авторов, мне просто интересно

  14. #14
    Consul Jedi
    Гость
    Vaч,
    пожалуйста, скажи авторов, мне просто интересно
    эти источники из всего моего промежутка жизни, в котором я когда-либо встречал эти источники... Как я могу сказать..? Ну, первое, телевидение, второе, интернет, третье, слухи, четвёртое, то что я видел своими глазами, пятое, библия, шестое, предсказания, седьмое, послания. Вот так вот..

    Не знаю, но твое мнение мне показалось немного не достаточным, чтобы утверждать, что параллейные миры есть. НО не волнуйся, я иногда тоже верю в их сущестование..

  15. #15
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Не знаю, но твое мнение мне показалось немного не достаточным, чтобы утверждать, что параллейные миры есть.
    Consul Jedi, так и есть, просто слова на мониторе - действительно мало, но поверь, на изложение в подробностях эту версию мне и недели не хватит
    эти источники из всего моего промежутка жизни
    да, жизнь у всех разная... И ты не волнуйся я иногда тоже сомневаюсь в их существовании...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Параллельные миры. Идея
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •