Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Параллельные миры

  1. #31
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Давайте поднимем эту тему... Мне кажется что, Ад и Рай - это не параллелельные миры... это нечто другое... параллельные миры - это прошлое и будущее возможно... Или мир, где все, что у нас считается добром, там зло... Вообще можно написать множество догадок на этот счет... Достаточно просто почитать фантастику... А Ад и Рай - это уж извините что-то христианское.... но это не параллельные миры. Ад и Рай это не миры... Честно говоря, я даже и не представляю что это такое... Как-то не списывается это в ое понятие о мире...
    BAN YOUR FEAR

  2. #32
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Почему же это мир, только там правила другие, там многое не так как у нас в плане физики. Это миры существование которых основано на магии, а унас (когда то мы выбрали именно такой путь) главное - наука, а зря.

  3. #33
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Sirin Откуда ты знаешь? Расскажи-ка поподробней, пжалста
    BAN YOUR FEAR

  4. #34
    clynch
    Гость
    Параллельные вселенные существуют в рамках М-теории.Возникновение вселенной с новыми физическими законами зависит от энергии вакуума в данной точке пространства.

  5. #35
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    clynch, Mystery - теория, все теория суперструн. Однако занятно и получается, что впрямь возможно существование альтернативных миров и даже времен.

    Alisia, ну чего тут говорить (собственно точно утверждать ничего нельзя), но собирательный образ следующий... Есть божественная сила (вмеру сохраняющая нейтралитет), есть рай и ад (называйте как хотите), которые отображают противостояние добра и зла, грубо говоря. Но оба они так созданны, что одно алицетворяет хорошее, а другое - плохое, соотвссвенно))). Обитатели тамошних миров рождаются (можно сказать у них это в крови) со склонностью: созедательной или разрушительной... Но это их жизнь, а не их вина. Ведь если в нашем мире изменить пару констант, то черт его знает каким наш мир станет, вот и там схожее наблюдается (по секрету скажу, что в аду вода кипит при температуре 300 градусов, а на Земде при ста)... Ну да ладно, не думайте плохого. Может это просто бредни модератора))), а может и нет...

  6. #36
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26

    Предлагаю поднять тему

    Мне тут в голову мысль пришла. Строение атома схоже со строением нашей солнечной системы. Это широко известный факт, так что сразу к главному. Ядро - Солнце, электроны - планеты. Каждый электрон имеет свой спин (собственное вращение), а на одном энергетическом уровне (орбите) возможно нахождение двух электронов с противооложными спинами. Так может параллельный мир - это таже Земля, только вращается она в противоположную сторону?

  7. #37
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от fktrctq
    Так может параллельный мир - это таже Земля, только вращается она в противоположную сторону?
    Так там электроны существует в единой плоскости бытия, в одной точке времени, - а параллельная Земля будет в иной, не противоположной, не отрицательной, тогда, а зеркальной. Вообще, когда-то читал статью о зеркальных частицах. Они вроде как уравновешивают ассиметричность на квантовом уровне (это из теории суперструн). Все что отличает такую частицу от обычной - это некое таинственное число Алисы (по Льюису Кэрроллу). Другими словами, ученые не знают, чем отличаются, но это отличие назвали так. Могут ли существовать невидимые миры зазеркалья? - Вопрос, конечно, для фантазера. Но сами ученые, выдвинувшие эту гипотезу, к такой трактовке относятся весьма скептично.

  8. #38
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    А если представить, что все электроны (планеты) валентны. Тогда получается, что где-то существует еще одна (а может и не одна) солнечная система с таким же набором планет. Причем набор должен быть абсолютно идентичен.

  9. #39
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от fktrctq
    Тогда получается, что где-то существует еще одна (а может и не одна) солнечная система с таким же набором планет.
    Где-то во Вселенной? Вроде Антитерры у Набокова...

  10. #40
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Бог живет в другой вселенной?

    Читать дальше...
    Взгляд из зазеркалья

    Ученые Кембриджского и Принстонского университетов выступили с сенсационным заявлением: мол, «Большому взрыву», благодаря которому из пустоты якобы возникла Вселенная, предшествовал «Большой всплеск». А произошел он в неком многомерном пространстве - не с тремя, как у нас, а с одиннадцатью измерениями, шесть из которых свернуты в микроскопические нити. Энергия этого всплеска породила «Большой взрыв». А он, в свою очередь, видимую материю и время. Появилась наша Вселенная, которая ныне «соседствует» с той - «материнской» и невидимой.

    Существует даже гипотеза, что там - в «зазеркалье» - и располагается Высший разум. То есть Бог.

    Неужели?! За комментариями мы обратились к астрофизику Владимиру ЛИПУНОВУ.

    Ни верха, ни низа

    - Гипотезы о существовании множества многомерных вселенных и скрытого зеркального мира астрофизиками обсуждаются давно, - говорит Владимир Михайлович. - Правда, пока - философски. Некоторые и в самом деле не исключают наличия там некоего Высшего разума. Аналогию предлагают такую: представить себя - жителя трехмерного пространства, в котором есть длина, ширина и высота, - «божеством», наблюдающим за гипотетическими двумерными существами - «плоскунами» - эдакими квадратиками или треугольничками, для которых окружающий мир плоский. Они даже не подозревают, что есть понятие «верх» или «низ». Трехмерный же «бог», к примеру, может пальцем прижать «плоскуна». И тот ничего не поймет. Просто застынет на месте. А можно вообще убрать его с плоскости. И фигурка исчезнет из своего мира. К крайнему удивлению окружающих.

    - Согласитесь, - продолжает профессор, - и в нашем трехмерном мире хватает необъяснимых явлений. Не скрыты ли их причины в параллельной вселенной? Если так, то надо признать, что есть еще какое-то измерение. И придумать некоего космического Контролера, который нами управляет.

    Кстати, гипотезы о параллельных мирах выдвигали и наши соотечественники. В их числе академик Моисей Марков. Он считал, что есть несколько миров, отстоящих друг от друга на кванты времени, в которых последовательно происходят одинаковые процессы. А посему, если научиться «переходить» из мира в мир, то можно посетить и свое прошлое, и будущее. Другой российский ученый, профессор Пулковской обсерватории Николай Козырев, утверждал, что существуют вселенные, параллельные нашей, а между ними есть туннели - «черные» и «белые» дыры. По «черным» дырам из нашей Вселенной уходит в параллельные миры материя, а по «белым» от них к нам поступает энергия. Впрочем, идея о существовании параллельного мира владеет человеком с незапамятных времен. Некоторые исследователи полагают, что еще кроманьонцы верили, что души усопших соплеменников и погибших на охоте животных уходят именно в эти миры, что и отражено в их рисунках.

    Что было до «Большого взрыва»?

    - Еще 30 лет назад физики обходили стороной вопрос «Что было до «Большого взрыва»?». Потому что не знали, как на него ответить. Сейчас же в связи с гипотезами многомерных пространств можно хотя бы строить предположения. Я, например, уверен почти на сто процентов, что есть пятимерная вселенная, в которой существует некая мембрана - элементарный «кирпичик» мироздания. И если там, в пятом измерении, эта мембрана однажды задрожала, то это и привело к возникновению в нашем трехмерном пространстве пузыря, который мы называем «Большим взрывом».

    А что видят «пятимерные существа» или, если хотите, боги? Они наблюдают, что в некоей вселенной что-то подрагивает и на плоском - в их понимании - пространстве возникает шарик, который расширяется, и в итоге возникает Млечный путь. Кстати, наша галактика вибрирует, словно барабанная перепонка. Может, получает некие сигналы от своих «хозяяев»?

    Тот свет рядом

    - За последнее время астрономы потеряли из вида уже тысячи комет и не могут понять, куда же они подевались, - говорит Владимир Михайлович. - Не исключено, что причина таинственного исчезновения комет, равно как и остатков Тунгусского метеорита и ряда других космических тел, врезавшихся в Землю, кроется именно в существовании во Вселенной экзотического «зеркального вещества», которое может быть одной из составляющих темной материи. Кстати, благодаря ей, возможно, появляются шаровые молнии и даже призраки. По крайней мере такое предположение недавно высказал физик, доктор Роберт Фут из Мельбурнского университета.

    - Если зеркальное вещество существует в реальности, то должны также существовать и зеркальные звезды, зеркальные планеты и даже зеркальная жизнь, - объяснял доктор Фут. - Многие свидетельства говорят в пользу того, что нашу планету часто бомбардируют тела, состоящие из зеркального вещества, вызывая странные события. Например, взрыв никем не обнаруженного Тунгусского метеорита в Сибирской тайге в 1908 году. Или случай, произошедший в Иордании в апреле 2001 года. Тогда около ста свидетелей траурной процессии наблюдали шар, который летел на низкой высоте, оставляя за собой дымный след, потом разделился на два и врезался со взрывом в холм приблизительно на расстоянии в один километр. Астрономы не нашли ни кратера, ни фрагментов метеорита - только следы опаленной земли и сожженные деревья.

    Теоретики предполагают, что у каждой элементарной частицы есть свой зеркальный партнер. Но, как правило, невидимый. Лишь люди со сверхчувствительной психикой - экстрасенсы - могут ощущать зеркальную материю физически по энергетическому всплеску от ее взаимодействия с нашим миром.

    CХЕМЫ ДРУГИХ МИРОЗДАНИЙ

    С точки зрения квантовой физики параллельные вселенные могут выглядеть в виде...

    ...шаров...

    ..."шляп"...

    ...колец, кубов или полусвернутой плоскости.

    ЦИТАТА В ТЕМУ:

    «Бог - великий архитектор».

    (Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.)

    KP.RU

  11. #41
    Searchers
    Гость
    Паралелльные миры есть - однозначно. И мы постоянно между ними перемещаемся - факт. Именно этим объясняется множество ошибок, забывчивости, нестыковок в воспоминаниях... Просто те, кто рядом прошли этим мирам несколько отличный от вас путь. Различия минимальны, но вполне "материальны" при внимательном исследовании.

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что параллельные миры существуют. это чувствуется и можно понять это, видя это четкую грань между прошлым инастоящими, а "опираясь" на этот угол, можно даже подумать о параллельных сферах, так называемые реальности

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Да-да, на самом деле наш мир - это проекция многомерного мира на 4-х мерное пространство.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Параллельные миры. Идея
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •