Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Параллельные миры

  1. #16
    Melisenta
    Гость
    Основное положение гипотезы о существовании параллельных миров: во Вселенной одновременно существует несколько параллельных миров, с большинством из которых мы можем сообщаться. Простейшим случаем общения с параллельными мирами является сон. Реальность происходящего во сне убеждает нас в том, что все это происходит на самом деле. Наше подсознание черпает из сновидений информацию. При этом скорость передачи и приема информации во сне многократно превышает скорость передачи и приема информации в реальном мире: за какие-нибудь восемь часов сна мы можем «переживать» недели и месяцы жизни, а за минуту сна перед нашим внутренним взором может пронестись целый многосерийный фильм.
    Во сне мы видим образы не только окружающего нас мира, но и странные, не похожие ни на что видения, никак не связанные с повседневностью.
    Бесконечно большая Вселенная состоит из бесконечно малых атомов. Атомы совершают непрерывные колебательные движения. В зависимости от вида и структуры атомов эти движения имеют разную частоту, разную скорость и разное направление перемещения в пространстве. Собственно, из-за наличия этой разницы мы и можем существовать.
    Но что было бы, если бы мы вдруг начали двигаться с такой же скоростью, с какой проносятся сны в нашем подсознании? В этом случае сторонний наблюдатель нас не увидел бы – человеческое зрение и органы чувств просто не в состоянии фиксировать подобное движение. А вот любой другой человек, оказавшийся в одном с нами «ритме», даже ничего бы и не почувствовал.
    А теперь предположим, что рядом с нами существует такой же мир, который «движется» со скоростью, на несколько порядков превышающую нашу. Мы бы не почувствовали его присутствие, ведь наши органы чувств и сознание просто не в состоянии его зарегистрировать. А вот подсознание делает это практически всегда. Именно там, где в силу непонятных пока причин случается контакт «разноскоростных» миров, и происходят загадочные случаи, не имеющие никакого реального объяснения.

  2. #17
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    "Верю/не верю" без пояснений и нормального обоснования будут наказываться, как накрутка сообщений, не говоря уже об удалении месс.
    Рррр...=)

  3. #18
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vaч
    Человек изучен меньше, чем космос, мне так кажется...
    Ну ты и сказала Ты хочешь сказать, что космос(вселенная) с его миллиардами ГАЛАКТИК, в которых ТЫСЯЧИ солнечных систем мы изучили лучше, чем человка??? Да мы свою-то солнечную системы не можем изучить, да что там солнечную систему - мы планету-то свою изучить не можем! Да, мы мало знаем даже сами про себя, про процессы, происходящие внутри нас, но никак не меньше, чем знаем космос
    И наш мир, безусловно, оказыват на них соё воздействие, к несчастью не всегда положительное. Они всегда взаимодействовали, они зависят друг от друга. Подобно тому, как на месте одной вещи одновременно находятся другие вещи.
    Параллельные миры ни в коем случае не находятся в одной точке - они отдельны друг от друга и никогда не пересекаются - они независымы друг от друга, но зависят от творца... Как я уже говорил, "параллельные миры" и "параллельные реальности" - это две разные вещи, но даже насчёт "параллельных реальностей" такое нельзя сказать, так как параллельные реальности хоть и находятся в одной точке, но никогда не пересекаются и не воздействуют друг на друга - они просто существуют, а мы лишь движемся поним через время... Для нас прошлое - это бесконечный ряд "перескакиваний" из одной реальности в другую, но реальности от этого другими не становятся...
    Наша Вселенная хаотична, и никаких параллельных миров быть не может. Эти миры (напр. Рай, Ад)
    Ты бредишь, "Рай" и "Ад" - это не параллельные миры - это сказка!
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #19
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    но никак не меньше, чем знаем космос
    B.Niger, на мой взгляд меньше

  5. #20
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vaч, ты считаешь, что мы знаем космос лучше, чем человека? Тогда скажи мне хотябы сколько галактик во вселенной или хотябы сколько солнечных систем в нашей галактике, а? Ты знаешь это число? А ведь это примитив, которого мы не знаем - это не информация о структуре и природе вселенной - это всего лишь цифры, которые мы не знаем даже про свою галактику, не то, что про вселенную...
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #21
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Ладно,B.Niger, мне более, чем ясна твоя точка зрения, поясню свою. Под космосом я обозначила нашу Солнечную систему, её физическое и нефизическое "отображение". Сколько этих систем, я разумеется не знаю, но что-то мне подсказывает, что их не мало.

  7. #22
    Alesont
    Гость

    Параллельные миры

    Хочу поднять эту тему. Они существуют, и я там был. Был во многих. Кого это интересует - спрашивайте.

  8. #23
    Suicune
    Гость
    Вообще, пока не могу обьяснить почему, должно существовать бесконечно паралельных миров в которых во все времена случились все события.
    Это можно представить так: что-бы вы не задумали, в одном из миров это случилось.

  9. #24
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alesont, ну-ка, блесни знанием других миров, опиши хотябы один, который отличается от нашего настолько, что мы не можем себе предствить(только не стоит делать выдержки из фантастических книг и т.п.). Опиши хоть один предмет, что не может существовать в нашем мире.
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #25
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Паралельные миры существуют. Мне известно пять, но я думаю вы все хорошо их знаете.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Alesont очень интересно, расскажи!
    Sirin и что же это за миры?

  12. #27
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Sherry, ну вы то должны знать. Это Рай, Ад, Чистилище, Земля и так называемое пятое измерение. Если хотите расскажу по подробнее.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Sirin мне кажется, что Рай, Ад, как уже кто-то сказал – это все выдумки. Но вообще расскажи, все это очень интересно.

    А что за пятое измерение такое?

  14. #29
    Светлость
    Гость
    Читала у Блаватской, что такие миры существуют. Но нам туда вход закрыт в силу нашей убогости душевной.

  15. #30
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Sherry, вобщемто обовсем этом я уже писал, но для вас... Земля - это то измерение в котором мы с вами живем. после смерти душа человека, по своим поступкам, попадает либо в Рай (вечная скука), либо в Ад (вечная мука). Рай - ристалище ангелов и архангелов, царство божие. Ад, измерение созданное Дьяволом (даю ссылку в тему где я писал об этом: "Тёмные силы" - Верите ли вы в это?). Чистилище это особое измерение. Раньше его не существовало, но после того как на Земле люди стали притеснять расу эльфов (в чем им помогали силы адские), высшие силы света переправили часть эльфов в отдельное измерение, которое люди называют чистилищем. пятое измерение используют для расширение пространства, и если вы когда то читали "Мастера и Маргариту", то там это хорошо описано.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:49.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Параллельные миры. Идея
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •