Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Как научить собаку ходить в туалет только на улицу?

  1. #1
    @nyank@
    Гость

    Как научить собаку ходить в туалет только на улицу?

    Подскажите. Я даже не знаю как это сделать, не мгу уследить за ней. Не могу вовремя вывести. Как научить ее терпеть?

  2. #2
    *~Mein_Herz~*
    Гость

    Разговор

    Я вообще-то не собачница, но постараюсь припомнить опыт своей сестры... так. @nyank@, надеюсь, что собака у тебя еще не взрослая, потому что в таком случае обучить ее этому сложнее. А щенков приучают так: сначала добиваются того, чтобы дома они пачкали не где попало, а в определенное место (на разложенные газеты, например). Когда щенок привыкает ходить только на них, постепенно перемещают газеты ближе к входной двери, а потом на улицу. Но это, так сказать, книжная информация. А сестра моя делала так: как только замечала, что ее далматинчик собирается справить нужду, хватала его в охапку и бегом с ним на улицу. Вот так.
    Цитата Сообщение от @nyank@
    Как научить ее терпеть?
    Собака сама научится терпеть со временем.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы лично нашего красавца тащили на улицу, а там он долго наблюдал за другими собаками, прежде чем сделал что-то сам. Когда он впервые задрал лапу на шкаф, мы были в таком восхищении, что даже не ругали за лужицу. .
    В принципе, стоит порицать, если нагадил, и хвалить, если продержался.

  4. #4
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    быстро этому их не научить, главное будьте терпимы. Ну только вот я не знаю как со взрослыми собаками, думаю вы спрашиваете про щенков. Если они делают свои дела дома главное не орать на них, а просто строго сказать "фу!", да и когда вы будете гулять с ним, лучше это делать три, а если собачка маленькая то два раза в день, по 20-30 минут, каждый раз когда они правильно и в том месте делают хвалите и давайте угащение. Щенки стремятся получать больше ласки, и они поймут что это очень лёгкий способ, только не всегда давайте лакомсва, что бы он не считал прогулку как получение наград. Ну или можно делать как в "Брюсе всемогущем" как только щенок собираеться сесть и сделать лужицу вытаскивать его на улицу.
    star,
    ругать не надо, он ещё щенок, маленький, возможно он привык к дому, к твоему обществу и на большую улицу ему страшно самому выходить. Ты его на повадок и вынеси на улицу, походи с ним, что бы он всё разнюхал, пометил, а потом отпускай...надеюсь я вам хоть чем нибудь помогла

  5. #5
    mary.ka
    Гость
    Собаки сами со временем учатсянадо просто вовремя выводить собаку на улицу и со временем он привыкнет к распорядку дня.

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    LavrioNa, Нет,собака уже не маленькая и на участок у нас дверь почти всегда открыта и она переодически ходит туда.Да она уже у нас 2 месяца так что участок знает лучше меня.Но чаще просто ленится выйти из дома.

  7. #7
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star,
    ну, тогда, раз она сама выходит ты нечего не поделаешь, может она не любит улицу. или просто ленивая, и любет лежать чем бегать, ты её на поводог и утром вокруг дома бегайте (у тебя случайно не йорк?)

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    LavrioNa, Не,не Йорк,у меня нечто похожее на карликово Пуделя.Игривая страшно но разбалованна до нельзя.На поводке она у меня не ходит так как потому что у нас участок собаки на улицу не выходят.С другой взрослой собакой никаких проблем а эта как специально гадит.

  9. #9
    @nyank@
    Гость
    Спасибо за помощь, постараюсь выгуливать собачку щаще и дольше и давайть лакомство за то что она сходит по своим делам Надеюсь чего-то добьюсь... Щенку кстати 2 месяца всего...

  10. #10
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и давайть лакомство за то что она сходит по своим делам
    если сходила по своим делам в нужном месте помни что если ты сделаешь что то приятное для щенка, он захочет повторить свои действия там же, что бы быть уверенным что получит награду тем более что н ещё маленький, свои делишки, особенно лужи он будет делать после каждой ночи, каждого тихого часа и приёма пищи можешь выносить его на улицу сразу после сна.=))

    star,
    ты сама ответила на свой вопрос: "разбалованная до нельзя" она просто привыкла что всё так, как она хочет, в любом случае, особо переживать думаю не стоит, скоро лето, в доме ей будет жарко и она побежит на улицу, особенно если там есть что ни будь приятное

  11. #11
    Персик
    Гость
    Лорда мы очень рано стали выводить на улицу. Потом и вовсе отпустили гулять одного) Так что он быстро научился. И с тех пор ни разу не позволял себе справить нужду дома) А вот Ляля....Она очень породистая, дорогая, так что мы бережём её как зеницу ока) И выводить начали недавно))Так что большинство она делает всё таки дома)

  12. #12
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    Я своих псов брала не в самое теплое время,январь и февраль в Красноярске достаточно холодные месяца и приучала я их достаточно "просто":- взяла старый противень и положила туда несколько салфеток (бумажных) как только щен начинал крутиться я, или тот кто был дома, садили его в противень.К марту когда стало достаточно тепло и стало возможно выносить щенка на улицу,достаточно было положить на землю салфетку и посадить на его на нее.За удачно сделаные дела полагалось лакомство.Вот и все пожалуй.

  13. #13
    ворона
    Гость
    А мы взяли 9-ти месячного, хозяин клялся что он ходит на газетку или на улицу, а хрен, ходит он на мой ковер. Правда это чхуахуа...
    Интересно можно его приучить?

  14. #14
    doremi
    Гость
    Наши собаки научились не ходить в туалет дома где-то месяца через 3-4. В общем-то, чтобы приучить их, мы ничего особенного не делали. На улице за сделанное дело хвалили, а дома, обнаружив лужу, ругали (но не сильно). Собаки делали виноватую мордочку и постепенно поняли, чего от них хотят. С тех пор у нас никаких проблем не было.

  15. #15
    Lidhen
    Гость
    Извините, что вмешиваюсь, но опыт не дает молчать. Щенки в 2 месяца просто физически не могут терпеть!! И выводить их гулять можно только тогда, когда сделаны все прививки и прошел карантин. Как правило сначала щенки не врубаются , что на улице надо писать, но с возрастом все налаживается. К 6-ти месяцам щенок будет справлять нужду на улице, хотя дома с ним все же какое то вреия может случаться маленькие неприятности - от пепевозбуждения, от страха мелкий может описаться, это нормально, с возрастом пройдет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •