Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Как научить собаку ходить в туалет только на улицу?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    люди... хи.. какие-то странные - сами там попробуйте.
    холодно-ж

  2. #47
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Ну это надо с самого детства приучать, потом когда собака подрастёт, это будет сделать сложно.

  3. #48
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    У меня собака долго-долго писилась на пол, хоть и не маленькая была, но после ремонта вдруг перестала. Я думаю, что запах оставался (у них очень чуткий нюх), уничтожишь запах - перестанет. У нас прогресс - уже три месяца ни одной лужи

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для Natasha71
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 119; мне - 73
    Моя таксуля тоже зимний вариант, поэтому гулять начали поздно. И проблемы со справлением большой и малой нужды дома на ковре, увы, нас тоже не миновали. В зоомагазине нам посоветовали спрей - антигадин, им нужно обрабатывать проблемные места. Для человеческого обоняния запах едва различимый, что-то чесночное, а собачуня моя шугалась как ошпаренная! В том же магазине нам сказали, что есть и противоположно действующие средства, с помощью которых можно приучить собаку ходить туда, куда нужно. Только нам они не понадобилось. Гуляем три раза в день, и все дела оставляем на улице!

  5. #50
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    гулять 3 раза в день по часам... мой гаденыш иногда правда на зло это делает. например дома долго никого нет, приходишь - на тебе сюрприз... и злорадный взгляд из-под кресла...
    а еще если мальчик (не знаю у меня ли так только) не ставить на пол и не оставлять всякие пакеты, веник в углу тоже в соблазн водит... в общем то, что тянет пометить... и если же это произошло... немедленно убрать и промыть чтоб запаха не оставалось.

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    наша заcранка и на улице дела делает , и дома пока не отвыкла. надеюсь с возрастом это всё таки пройдёт , потому как вижу , что она уже пытается терпеть всю ночь до утренней прогулки , не всегда получается , но пытается.

  7. #52
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Tsilya, щенков от 6 до 8 месяцев я бы советовала выводить каждые 6 часов. Особенно, сразу после сна или еды. Но учтите, что долго гулять после еды (особенно, если собака крупная) лучше не стоит - пописать и домой. После 8 месяцев можно увеличивать время постепенно. Но спокойно терпеть между 2 прогулками в день собака сможет только когда ей будет около года. Хотя моя и после года могла дома от счастья лужу наделать. Сейчас (полтора года) уже не радует меня потопами))

  8. #53
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Karmenka, не получается каждые 6 часов, работаю много.

    а сейчас новая проблема. снег сошёл и мы практически вообще ничего не делаем на улице, ибо начали ходить по делам уже поздней осенью , когда намело.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •