Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Как научить собаку ходить в туалет только на улицу?

  1. #16
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А можно ли большого размера собаку приучить ходить в туалет в определенном месте в квартире, когда нет возможности вывести на улицу?
    Всегда Ваша, Лана!

  2. #17
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЛанаУ вас маленькая собачка? Маленькую можно, но большую...Вонь(сорри) в доме будет приличная. Лучше все таки выводить. Зачем заводить собаку, если нет времени выводить?

  3. #18
    Саниоль
    Гость
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    А можно ли большого размера собаку приучить ходить в туалет в определенном месте в квартире, когда нет возможности вывести на улицу?
    Простите, а вы куда хотите приучить ходить большую собаку в доме? Пока щенок особых проблем не будет. А вот потооом. Представляете сколько она будем...эм... скажем облегчаться? Да и запах действительно не лучший... Я бы ОЧЕНЬ не советовала...

  4. #19
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Лана
    А можно ли большого размера собаку приучить ходить в туалет в определенном месте в квартире, когда нет возможности вывести на улицу?
    У меня стаффорд ходит только на улицу, но он так доооолго писает (простите), и притом не один раз. Так что если он бы справлял свою естественную надобность дома, то у меня уже был бы привокзальный туалет. Собака - это не кошка, и лоток для нее - не туалет. Приучайте ходить на улицу хотя бы 2 раза в день. Утром и вечером, желательно в одно и то же время. Тем более собака уже взрослая.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #20
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    favoritka Тойчиков учат ходить на большой лоток, но это той.

  6. #21
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Не знаю, как с собаками, но кошек можно приучить гадить в определенном месте только наказаниями за обратное.
    У меня был доберман, не помню, чтобы были особые проблемы... сначала выносили щеночка на улицу, когда пописает - похвалим, унесём домой, покормим. Кажется, так. Нагадит дома - накажем (газетой, например). Животные это хорошо понимают. Главное, не наказывать слишком строго -чтобы собака бояться не начала вас.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #22
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    В случае собак работает больше метод поощрения (за попадание в нужное место): похвалить, дать лакомство, нежели наказание.

  8. #23
    Lidhen
    Гость
    Ситуации бывают разные. Мне известен случай, когда взрослую собаку не выводили на улицу. Но там была медицинская проблема. Если все в порядке со здоровьем, выводите!!! Дело даже не в справлении нужды, а в том, что собака так же, как ребенок, требует свежего воздуха, движения , общения. Выводить нужно минимум 2 раза в день, а лучше 3, особенно, если порода склонна к заболеваниям мочевого тракта.
    Еще один важный аргумент в пользу гулянки - социализация. Собачка должна видеть, знать, что такое люди (всех возрастов и размеров), машины, проезжая часть, другие собаки, другие животные. Собаке на прогулке нужна информация. Это очень важно для развития МОЗГА!!
    Даже маленьким комнатным собачкам нужно гулять. Иначе не заводите собаку!

  9. #24
    aki25
    Гость
    А я ничего не могу сделать. Она ходит дома и все. Уже все перепробовала.

  10. #25
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    когда у меня была, она сначала канешна ходила дома, ну так получалось, но мы её сразу хотели приучать на улицу ходить... Так вот, у нас частный дом, поэтому тут легче получается приучить... сразу, после того как собачка покушала, мы её брали на руки и выводили на улицу, и ждали пока она всё сделает) со временем мы стали замечать, что он сам просится на улицу) но за ними нужно следить, т.к. они ведь, простите, какашки свои кушают иногда... а это вроде как не есть полезно...(=
    Запомни существует только два мнения: моё и неправильное
    http://cathome.ru/pat.php?cat=38383кыс-кыс-кыс)

  11. #26
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У меня проблема с таксом - ни в какую не писает на улице, хоть два часа гуляй, хоть три. Терпит до дома. Дома летит пулей за диван на газетку. Я уже и просила его и щекотала, что надо - бесполезно. Все свое несу домой.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #27
    Lidhen
    Гость
    Перестилайте газетку поближе к двери. Постепенно. Потом за дверь. Потом на улицу. Поощряйте, если получается. Поощряйте активно!!

  13. #28
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SlaveniaУ меня 2 карликовых пинчера было и девочки. Проблемы, что вы описываете, меня видимо миновали. Хотя вы просто видимо не воспитывали собаку. Даже маленькая собачка должна воспитываться, учить команды и т.д Если просто посадить на подушку, то о чем разговор? Хорошие и милые собаки.А бить собак, тем более таких малышек нельзя. Есто не метод воспитания. Легче всего носом в мочу.

  14. #29
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Lidhen
    Перестилайте газетку поближе к двери. Постепенно. Потом за дверь. Потом на улицу.
    Интересно, как это выполнить в городе, если живёшь в квартире. Перемещать газетку в подъезд, а потом вниз по лестнице до улицы?

    Проще всего с щенком почаще гулять, он будет привыкать ходить в туалет на улице, а если дома - то отругать (не бить, конечно). Просто строго сказать, чтобы понял.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  15. #30
    Lidhen
    Гость
    Я живу в городе и газетку перестилала именно так. Следила за собакой и как только та собиралась присесть - газетку передвигала. Что-то я не вижу большой проблемы - в городе ты или нет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •