Результаты опроса: Какая религия вам ближе? (можно отметить несколько вариантов)

Голосовавшие
176. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Христианство (православие)

    61 34.66%
  • Христианство (католицизм)

    12 6.82%
  • Христианство (протестантизм)

    14 7.95%
  • Ислам

    5 2.84%
  • Буддизм

    28 15.91%
  • Иудаизм

    4 2.27%
  • Даосизм

    4 2.27%
  • Религия древних славян

    13 7.39%
  • Индуизм

    6 3.41%
  • Языческие верования определенного народа (расшифровать в теме)

    12 6.82%
  • Синтетическое учение (типа Бахаи)

    2 1.14%
  • Оккультные учения, магия

    12 6.82%
  • Синтоизм

    2 1.14%
  • Сатанизм

    12 6.82%
  • Атеизм

    27 15.34%
  • Пока не определился

    7 3.98%
  • Другое (ОБЯЗАТЕЛЬНО расшифровать в теме, дополню опрос)

    9 5.11%
  • Агностицизм (добавлено 30.07.07)

    25 14.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 260

Тема: Какая религия вам ближе?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Какая религия вам ближе?

    Возможно, это покажется немного странным, но не всегда "официальная" религия у человека совпадает с его "внутренней" религией. Например, я крещена православной, но всё-таки мне ближе, как ни странно, буддизм. А какая религия ближе вам?

    Примечание модератора:Есть одна любопытная ссылка - на проект с названием "религиометр". отвечаете на вопросы, получаете результат в процентах: какая религия вам ближе. Конечно, в тесте есть проколы, но вообще работа достаточно серьёзная.
    Вот только прошу не постить сюда копии полученных результатов. Разве что с более-менее подробными коментариями
    .
    Развлекайтесь:
    РЕЛИГИОМЕТР

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне ближе некий синтез религий, хотя я тоже крещена в православие. В каждой религии есть нечто привлекательное. Но, если честно, большинство религий - религии мужские, особенно такие как ислам и христианство. Будь я мужчиной, ислам бы был мне симпатичнее. А буддизм я очень уважаю, еще нраится конфуцианство и даосизм. Да, даосизм, наверное, мне очень близок.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, если не секрет, почему именно даосизм настолько близок?
    Меня лично в буддизме привлекла, пожалуй, терпимость этой религии.

  4. #4
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На данный момент я находусь в процессе поиска. Пока моим требования не отвечает ни "официальная" (православная) ни какая-нибудь еще религия. И в то же время я не атеистка. Так что наверно ситез религий - это моё, но каких религий, затруднюсь ответить.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Shel, будешь смеяться, но, наверное, из-за этого Черное и бело, добро и зло... И идея пути, и терпимость.
    Хотя говорю, от всего нравится по чуть-чуть... Я далеко не атеистка. Я за веру, но официозность религии иногда выводит из себя...

  6. #6
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне Дзен Буддизм ближе... суть надо искать в себе, а не в окружающем мире.. и поняв себя, ты поймешь все...
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Говоря о религии, я имела в виду не какую-то определённую религию, но то, что религия для вас. Если можно, просьба как-то свои взгляды описать.

  8. #8
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне ближе всего язычество, но оно проявляется не в первобытном стразе перед силами природы. а в признании их первенства надо мной. Для меня важнее живая сила, которая разлита во всем существующем в этом мире.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня не подходит не официальная, ни какая-либо другая. Всё смешано, образует, в конце концов Мою религию, веру созданную мной длю самой себя.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  10. #10
    Esprit
    Гость
    Я христианка. Только не православная. Я считаю, что все обряды создали люди. Начально их в Библии нет, значит они не нужны. Нужна реальная вера в Бога.

  11. #11
    Балбес
    Гость
    Православный . Прошел обряд крещения . Но , не родился ещё тот человек , который докажет мне что Бог есть и это хорошо !

  12. #12
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Я крещёная, но ближе мне даосизм. Я склонна считать, что на равновесии держится мироздание. Хотя в этой религии есть ещё довольно много, близких к моим умозаключениям, теорий, но всецело я не могу согласится с аболютными приверженцами даосизма. Синтез религий мне ближе, но из всех религий, как я уже сказала, более привлекателен для меня даосизм.

  13. #13
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Крещена как православная, а католицизм мне ближе.....даже не знаю почему....я с радость хожу в костел и меня не затащишь в православную церковь....я отмечаю рождество 25 декабря....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #14
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А католичество мне вообще не нравится. Символика - да. Но не идеология. Только вспомню, что в средние века творилось на основе католичества, прям бррррр. Нет уж, это слишком навязчиво, мхо... Хотя есть отдельные моменты...

  15. #15
    Iron
    Гость
    Ну нет такой религии которой я был бы близок полностью... Да я отчасти язычник, ибо более древние мировазрения гласят истину для меня. Но все подвласно единому Богу как в христианстве, но бог не то что представляют христиане совсем другое. Буддизм - тоже одна из истин..
    То есть существует еще одна религия знаю ее возможно только я.
    Если хотите то могу расказать о ее аспектах, но это будет другая тема.

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •