Результаты опроса: Какая религия вам ближе? (можно отметить несколько вариантов)

Голосовавшие
176. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Христианство (православие)

    61 34.66%
  • Христианство (католицизм)

    12 6.82%
  • Христианство (протестантизм)

    14 7.95%
  • Ислам

    5 2.84%
  • Буддизм

    28 15.91%
  • Иудаизм

    4 2.27%
  • Даосизм

    4 2.27%
  • Религия древних славян

    13 7.39%
  • Индуизм

    6 3.41%
  • Языческие верования определенного народа (расшифровать в теме)

    12 6.82%
  • Синтетическое учение (типа Бахаи)

    2 1.14%
  • Оккультные учения, магия

    12 6.82%
  • Синтоизм

    2 1.14%
  • Сатанизм

    12 6.82%
  • Атеизм

    27 15.34%
  • Пока не определился

    7 3.98%
  • Другое (ОБЯЗАТЕЛЬНО расшифровать в теме, дополню опрос)

    9 5.11%
  • Агностицизм (добавлено 30.07.07)

    25 14.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 260

Тема: Какая религия вам ближе?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В некоторых религиях Бога нет, так что:
    Бог и религии
    не
    неотделимые понятия

  2. #77
    Тигр
    Гость
    VStrange Бог это не самостийная личность! Если его нет вне человека, то это понятие подразумевается внутри личности человека, как например в Будизме! Попробуй дать определение Бога...!? Определение Религии действительно не включает такого определения и понятия Бога! Там главной отличительной чертой является понятия о ДОБРЕ и ЗЛЕ и организации в поддержку доброго и борьбе со Злым!

  3. #78
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если его нет вне человека, то это понятие подразумевается внутри личности человека, как например в Будизме!
    согласен.
    только в твоём посте судя по словам Бог имелся ввиду именно как личность вне человека:
    Религия - это учение о Божественных явлениях и практикование определённых общений с Божествами!

    Каждый делает это по своему, поэтому путей общения с Богами сколько угодно... Пути Господни ведь неисповедимы и ограничения Создателя не касаются!
    Там главной отличительной чертой является понятия о ДОБРЕ и ЗЛЕ и организации в поддержку доброго и борьбе со Злым!
    опять же не во всех религиях существуют понятия добра и зла.

  4. #79
    Тигр
    Гость
    VStrange в каих религиях нет понятия Доброго и Злого? И что тогда из себя представляют эти религии?
    Кто нить может привести сюда определение слова РЕЛИГИЯ?

  5. #80
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ОСО

    Буддизм, это конечно не совсем религия, но религиозно-философское учение. Целью является достижение просветления(нирваны). Для этого требуется полное отстранение от материального мира(от любых его понятий). При этом человек может разделять понятия добра и зла, но не принимают ничью сторону. Так как даже извечная борьба добра со злом есть проявление мат. мира.
    Пример из истории:В Китае во время захвата монголами, монахи ни когда не принимали участия в сражениях(даже когда их просил об этом сам император). Они ни когда не вмешивалмсь в мирские дела, всегда оставались нейтральны.

  6. #81
    Тигр
    Гость
    VStrange Буддизм именно зарегистрирован и является религией. Или я не прав? Всё что касается нематериального проявления Духа человеческого - является фопросами Религий и деятельности просвещения как таковой! Давайте всётаки поищем определения слова РЕЛИГИЯ...

  7. #82
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Буддизм как религию описал Запад, но не Восток!!!

  8. #83
    Консультант форума “Компьютерная графика”
      Фотодизайнер. Зима 2006
    Аватар для Exilia
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всё что угодно только не меркантильное христианство.

  9. #84
    Avadon Zvenigor
    Гость
    "Нет религии выше Истины."- оккультизм.

  10. #85
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Мне дали любопытную ссылку - религиометр.
    довольно серьезные вопросЫ, достаточно объективный результат. вот только прошу не постить сюда копии полученных результатов. разве что с более-менее подробными коментариями.
    Развлекайтесь:
    http://uath.org/religiometer/index.php
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #86
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Мне дали любопытную ссылку - религиометр.
    довольно серьезные вопросЫ, достаточно объективный результат. вот только прошу не постить сюда копии полученных результатов. разве что с более-менее подробными коментариями.
    Интересно, многим ли людям придёт в голову измерять свою веру через некий "религиометр" на сайте
    "Атеїзм в Українi" .

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jaratar Посмотреть сообщение
    Интересно, многим ли людям придёт в голову измерять свою веру через некий "религиометр" на сайте
    "Атеїзм в Українi" .
    Даа... Ничё не говорите... Очень умно придуманно)))
    Ну а мне, если честно, ближе всего буддизм.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  13. #88
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Что я могу сказать, вопросов маловато в этом религиометре и они, по-крайней мере для меня, довольно прозрачны. Можно совершенно спокойно догадаться о какой религии в вопросе идет речь. И если бы я захотел, то мог бы сделать этот тест так, что ответ получился на 80-100% относящим меня к любой из перечисленных религий, котарых там достаточно узкий список. Вообще мне кажется, что такое количество вопросов, и пусть градационная, но бинарность ответа на них, не даст возможности определить действительную приверженность какой либо религии. Ведь по мимо убежденности в, различного рода, положениях, свойственных конкретной религии, немаловажную роль в принятии ее играет социальная среда, в которой индивид живет. Так в России полно православных, часто говорящих о том, что они православные христиане. Но проблема в том, что многие из этих православных не знают, в чем их вера состоит, т.е. во что они собственно верят. Нет, я не хочу сказать, что они от этого не могут считаться православными, но такого рода ориентация на православие не религиозно, а скорее социально обусловлена. И значит они православные по социальному признаку. Вопросы, которые бы социально определяли меня как христианина, в этом тесте отсутствуют, а значит он не совсем хорош. А поэтому если результат теста кого-то расстроил не огорчайтесь, вы, а не тест, в конечном итоге, решаете к какой конфессии примкнуть, даже если ваш выбор только социально обусловлен. Я вот на 97% христианином получился, хотя в храме ни разу с религиозной целью не был.

  14. #89
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Ну а мне, если честно, ближе всего буддизм.
    =))

    Как Михо из фильма?

    Sargost
    Можно спросить, а на сколько ты по результатам теста получился атеистом и сатанистом, и согласен ли ты с этим результатом?

    Правильно ли, что авторы теста отнесли эти названия к названиям религий?

    Я вот тоже так считаю...

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никакая Или все сразу.
    Спрашивается, какого я тогда пишу в этой теме? Да просто потому, что все религии - суть одно и то же. Потому я их не делю.
    Самыми полезными (если это корректное определение, но как иначе, не сориентируюсь) для русского народа считаю наше доморощенное язычество (Перума, Ярилу, Макошь и иже с ними).
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •