Результаты опроса: Какая религия вам ближе? (можно отметить несколько вариантов)

Голосовавшие
176. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Христианство (православие)

    61 34.66%
  • Христианство (католицизм)

    12 6.82%
  • Христианство (протестантизм)

    14 7.95%
  • Ислам

    5 2.84%
  • Буддизм

    28 15.91%
  • Иудаизм

    4 2.27%
  • Даосизм

    4 2.27%
  • Религия древних славян

    13 7.39%
  • Индуизм

    6 3.41%
  • Языческие верования определенного народа (расшифровать в теме)

    12 6.82%
  • Синтетическое учение (типа Бахаи)

    2 1.14%
  • Оккультные учения, магия

    12 6.82%
  • Синтоизм

    2 1.14%
  • Сатанизм

    12 6.82%
  • Атеизм

    27 15.34%
  • Пока не определился

    7 3.98%
  • Другое (ОБЯЗАТЕЛЬНО расшифровать в теме, дополню опрос)

    9 5.11%
  • Агностицизм (добавлено 30.07.07)

    25 14.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 260

Тема: Какая религия вам ближе?

  1. #61
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Сердце склоняется к католичеству, но разум уперся в синтоизм. И дело вовсе не в желании соригинальничать, нет-нет. Как ни странно, но к синтоизму меня привел именно вопрос - а какая религия мне ближе по духу?

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Синтоизм - это древнейшая японская религия (синто - буквально ''путь богов''). Это языческая религия, обожествляющая силы природы, животных и знаменитых людей. Эти божества по-японски называютс ''ками''. Ками внушают почтительный страх, а их обителью является небо.. Верховным божеством в синтоизме считается богиня Аматэрасу, (Аматэрасу-о-миками – «великая священная богиня, сияющая на небе», либо «владычествующая на небе») – богиня солнца, глава пантеона синтоистских богов, положившая начало божественной императорской династии. Сейчас синто соединилась с буддизмом в Японии в своего рода некую почти единую религию, и японцы почитают всех божеств двух религий.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Agura
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ЭСТОНИЯ,Силламяэ
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Жаль мне вас люди! Блуждаете вы во тьме и не знаете света .. Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи!Только вера в Господа Иисуса Христа спасёт вас!Я очень счастлива ,что Иисус нашёл меня! Чего и вам желаю!

  4. #64
    Тигр
    Гость
    Agura, Масульмане ещё более страстно призывают поклоняться Аллаху! Это хорошо, если у Вас ощущени, что вас нашёл Бог! Не важно какое имя он носит... Не сожалейте о других и возможно о Вас не пожалеют!
    Каждый там где ему хорошо!
    Но максимальное блаженство наверное в дурке!?

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Agura
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ЭСТОНИЯ,Силламяэ
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    да,это действительно так!мусульмане очень активны,это ужасно ,т.к. они верят в то ,что они делают,но...увы они идут не туда.христианам стоит поучиться их фанатичной преданности аллаху.Если бы христиане были такими же поклонниками Бога,то распостранение мусульманской религии не приняло бы ужасающих размеров...знаете,в последний день будет ясно кому куда,да вот только исправить ничего нельзя будет...

  6. #66
    Тигр
    Гость
    А разве Активность - это плохо?
    Пассивность ближе к смерти... А активность признак жизни!
    Не правдали?

  7. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Agura
    В сравнении с христианством ислам сравнительно молодая религия. Вспомните, крестовые походы? Ничего не напоминает?

  8. #68
    RockMe
    Гость
    Бога нет, я думаю. Точнее, каждый человек одновременно является и богом, и преступником и палачом. Как и капля воды - часть мирового океана и постоянно является и рекой, и морем, и дождем и снегом, так и человек постоянно является всеми людьми одновременно. Ведь правду говорят: человек есть целый мир.

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Agura
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ЭСТОНИЯ,Силламяэ
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    весь мир состоит из людей,так всё таки будет правильней. ислам конечно моложе,ведь Бог создал мир,а ислам придумали люди. ОСО,конечно,я всеми руками за!!за созидающую активность.

    Silence
    а что ты имела в виду под крестовыми походами?

  10. #70
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Agura
    Агрессивный промоушен религии. Христианство через него уже прошло... Не исключено, что у ислама сейчас как раз такой этап.

  11. #71
    Тигр
    Гость
    Интересная точка зрения!
    Значит сначало молодой организм активно развивается и процветает с агресивными показателями, потом со старостью успокаивается и переходит в пасивный режим. Так и религии? Активно развиваются и потом пасивно загасают? Цикл рождений и смертей распространяется на РЕЛИГИИ?

  12. #72
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ОСО
    Очень может быть. Во всяком случае на примере основных мировых религий нечто подобное можно проследить.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из мировых религий, только у Ислама и Христианства, был и есть агрессивный период, напрмер Буддизм - древнее и Христианства и Ислама, но Буддисты никогда не воевали между собой(на религиозной почве), и признаков агонии у него нет. А вот молодую поросль - похоже ждёт бастрое рождение, яркая, но короткая жизнь, и бесславная смерть...

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Agura
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    ЭСТОНИЯ,Силламяэ
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    вообще религия-жуткое слово.для меня оно означает нечто неестественное.ко всему вышесказанному хочу добавить:рождаются,верут аггресивный образ жизни,угасают или тихо живут -люди,поддерживающие одну из религий.это неизменный цикл-одни рождаются живут,делая своё дело( агрессивно или пассивно),умирают,за ними идут другие,которые делают тоже самое

    это путь всех религий и им прийдет конец,можете не сомневаться.Бог вечен и только вера в Него может что-то дать!

  15. #75
    Тигр
    Гость
    Бог и религии неотделимые понятия! Просто это слово в СССР было ругательным и сейчас мы пожинаем плоды этого!

    Религия - это учение о Божественных явлениях и практикование определённых общений с Божествами!

    Каждый делает это по своему, поэтому путей общения с Богами сколько угодно... Пути Господни ведь неисповедимы и ограничения Создателя не касаются!

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •