Результаты опроса: Какая религия вам ближе? (можно отметить несколько вариантов)

Голосовавшие
176. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Христианство (православие)

    61 34.66%
  • Христианство (католицизм)

    12 6.82%
  • Христианство (протестантизм)

    14 7.95%
  • Ислам

    5 2.84%
  • Буддизм

    28 15.91%
  • Иудаизм

    4 2.27%
  • Даосизм

    4 2.27%
  • Религия древних славян

    13 7.39%
  • Индуизм

    6 3.41%
  • Языческие верования определенного народа (расшифровать в теме)

    12 6.82%
  • Синтетическое учение (типа Бахаи)

    2 1.14%
  • Оккультные учения, магия

    12 6.82%
  • Синтоизм

    2 1.14%
  • Сатанизм

    12 6.82%
  • Атеизм

    27 15.34%
  • Пока не определился

    7 3.98%
  • Другое (ОБЯЗАТЕЛЬНО расшифровать в теме, дополню опрос)

    9 5.11%
  • Агностицизм (добавлено 30.07.07)

    25 14.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 260

Тема: Какая религия вам ближе?

  1. #46
    Jedi
    Гость
    Действительно странная тема.
    Во-первых конфуцианство и даосизм - это не религии, а философские направления.
    Во-вторых дорогие язычники и просвященные атеисты - Храмы разрушать недостойно те только война но человека. Храмы даже фашисты не трогали во время великой отечественной войны. Все в Киеве было размолато в пыть а Храмы остались стоять нетронутыми.
    В-третих придерживайтесь следующих принцыпов и будет легче жить.

    Спокойствие сильнее эмоций.
    Знание сильнее невежества.
    Ясность сильнее страсти.
    Гармония сильнее хаоса.

    А то куда не посмотри непримеримый атеист или маг, или язычник

  2. #47
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше предерживаться принципов:

    Никому не доверяй.
    На тот свет всегда успеем.
    пуля всех уровняет.

    И надо быть проще в конце концов. А религия как была так и будет.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  3. #48
    Vali
    Гость
    Люди, цепляясь за религии известные вам доселе вы делаете выбор исходя из простоты или же наоборот сложности обрядовости не задумываясь о существовании других монотоистических религий

  4. #49
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vali,
    Ислам- вот религия спасения от неверия, невежества и заблуждения
    Для кого как. Для кого такой религией может стать христианство, а для кого и ислам. А для некоторых это вообще - все остальные
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  5. #50
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Jedi,
    Во-первых конфуцианство и даосизм - это не религии, а философские направления.
    Это учения... первоосновы. Такие же как учение гностиков, из которого потом поперло христианство и иже с ним. А конфуцианство так гораздо ближе к этике, чем к философии или религии. Но это не суть важно. Мы здесь выбираем путь, который нам ближе всего, а как его назвать...
    В-третих придерживайтесь следующих принцыпов и будет легче жить.

    Спокойствие сильнее эмоций.
    Знание сильнее невежества.
    Ясность сильнее страсти.
    Гармония сильнее хаоса.
    На чужих принципах будешь жить, скоро состаришься Нет ничего сильнее опыта. Каждый принцип нужно пережить. Догматы язычества или мифов, или святых книг не заменят собственных головы и сердца.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #51
    Ellis
    Гость
    Jedi
    Конфуцианство и даосизм действительно религии, их относят к так называемым национальным религиям. Конфуцианство -религия, основанная на "ни этика или философия", а этико-филосовское учение.Основа - философия Конфуция, который создает философию совершенного человека. Пять "постоянств" - ритуал, гуманность, знание и еще что то, не помню.

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    никакая, не верю я в религию, все это придумал человек, что бы добиться власти и тд, а Бог думаю существует, по крайней мере то, что мы называем Богом, так как лично я чувствую что есть какая-то сила над нами, назвайте эту силу Богом или НЛО или еще как-то мне все равно

  8. #53
    Phoenix
    Гость
    Одно название эти религии, вроде как разделение на категории. Просто еще одна причина, чтобы завязать конфликт или войну. Самая суть в религии - это вера в Бога, а она почти везде одна.
    P.S. Но если уж говорить серьезно, то ближе всех мне вайшнавизм

  9. #54
    Финэдель
    Гость
    Лично мне ближе всего славянское язычество и сатанизм...
    свобода духа..

  10. #55
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Вобщем наверное та которая наиболее отвечает сути и это христианство, но особого предпочтения у меня нет. Не важно через какую религия вы воспринимаете Бога.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как известно не существует прямых доказательств существования Бога, как не существует и доказательств его несуществования.
    Я лично не хотел бы чтобы Бог существовал, потому что тогда на Земле жить немного скучно, как птица в клетке, знаешь что больше определённой свободы тебе не достичь.
    Мне ближе БУДДИЗМ, ведь Будда не бог, а учитель, который достиг большего в самосовершенствовании чем другия люди.
    А вообще я верю что существует сила, без которой не возможна жизнь, но которая не является разумной. Воспользваться этой силой может любой человек,
    плохой или хороший, но для этого надо достичь определённого уровня, что практически не возможно в наше время.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я православная, хотя люблю зайти в костёл католический и там тихо посидеть, поговорить с Господом.Ведь, по моему глубочайшему убеждению, Ьог - один, только называется по-разному у разных народов.

  13. #58
    Тигр
    Гость
    Тара, судя по аватару, ты православный ДАОСИСТ...
    Мне тоже нравится католицизм именно тем, что он разрешает в своих храмах раслабиться наедине с Богом, не утомляя тяжёлыми простоями на молебне

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аватар выбран методом научного тыка, хотя, может в этом и есть что-то предопределённое. Ведь не попала же я в дракона, например. Про даосизм явообще мало знаю.

  15. #60
    Тигр
    Гость
    В принципе сколько людей - столько и мнений, даже внутри одной религии у тех кто побольше об этом узнал, начинаются разногласия , что приводит к выделению из одной религиозной школы - в другую...
    Интересно было бы проследить статистику участников форума по этому вопросу. Можно создать опрос здесь-же и проголосовать?

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •