Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Ангина, осложнения после ангины

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Несчастье Ангина, осложнения после ангины

    Вот я проболела и мне очень интересно знать какие бывают осложнения. Мне говорят что могут быть проблемы с сердцем, так ли это ? И расскажите как их избежать.
    Болела я сильно и долго. Прошу, вот, о помощи вас...

  2. #2
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это действительно так.
    у меня была ангина в 5 классе. теперь пролапс, шумы сильные, обратный ток крови...
    не смертельно =) но довольно неприятно.

  3. #3
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    IRISKA, =( дям....жуть...
    не смертельно =)
    Да...

  4. #4
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    но все равно, береги себя, старайся не заболеть. приятного в осложнениях мало.
    знаешь говорят - не так страшна болезнь, сколько осложнения после нее

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    По правилам: чем старше, тем сильнее ослоднения. Так же, есл тебе от 11 и до 16 - надо действительно себя беречь, это очень опасный возраст даже для того, чтобы просто простудиться и как осложнение получить ту же ангину или восполение легких (что сейчас, кстати, позней весной, когда кажется, что на улице тепло, а тепло это очень обманчиво).
    Если не хочешь осложнений - огранизм надо укреплять: зарядка по утрам, витаминки, фрукты (яблоки те же хотя бы по 2е штуки в день)..
    Вот так все просто, а если это "просто" не делать, можно получить "все так сложно и температура за 39"
    P.S. поверь опытному больному.. И не только на голову

  6. #6
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    зарядка по утрам, витаминки, фрукты
    Знаю, делаю.
    Мне 13 почти 14 лет. Да, что бы я еще раз заболела. Всю зиму не болела, а весной, не те!

  7. #7
    §*Джулиана*§
    Гость
    Я болею ангиной 2 раза в год, поэтому скажу тебе одно, когда болеешь, то лучше лежать в кровате, а то точно будут осложнения!

  8. #8
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Даа, всем спасибо. Я вот тут болею. Опытная мама поставила диагноз - ангина. Тмпература под 38,5 была только день. Весь день валялась в кровати и пила все, что только можно от температуры. Теперь два дня дико болит горло. С больным горлом тоже лучше лежать в кровати? Я боюсь всяких осложнений как огня, наигралась уже с этим. Мне 15.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лежи. Ты еще спрашиваешь?

    И к компьютеру не бегай.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сим заверяю: лучшая профилактика осложнений во время агины и ОРЗ - постельный режим

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    о черт.я сейчас жуутко болею ангиной.уже причем 5-ый день!горло жутко болит...бесит меня!!болеть летом!!!ацтооой
    ((=An AmNeSiA=))

  12. #12
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Ангина - это то же самое, что и острый тонзиллит. Таким образом люди страдающие хроническим тонзиллитом (а их очень много), иvt.n обостение данного заболевания в виде ангин. Спсобуствуют ангинам перохлаждение, снижение иммунитета. Развитие ангины происходит по типу аллергически-гиперергической реакции, что является предпосылкой для возникновения после ангины таких осложнений как ревматизм, острый диффузный нефрит и других заболеваний, имеющих инфекционно-аллергический

    Ангина - это то же самое, что и острый тонзиллит. Таким образом люди страдающие хроническим тонзиллитом (а их очень много), часто имеют обострение данного заболевания в виде ангин. Спсобствуют ангинам перохлаждение, снижение иммунитета. Оновным возбудителем является бета-гемолитический стрептококк группы А. Развитие ангины происходит по типу аллергически-гиперергической реакции, что является предпосылкой для возникновения после ангины таких осложнений как ревматизм, острый диффузный нефрит и других заболеваний, имеющих инфекционно-аллергический характер. По поводу леченя ангин: в первые дни рекомендуют собюдать постельный режим. Диета должна быть легкоусвояемой, богатой витаминами, особенно С и группы В. Для дезинтоксикации рекомендуется обильное питьё. Препаратами выбора для лечения ангин являются полусинтетичесие пенициллины, цефалоспорины 1 поколения (цефазолин, цефалексин). При повышении температуры тела выше 38,3 - тера-флю, парацетамол, тайленол, аспирин. С целью улучшения метаболизма, работы ферментных систем, повышения иммунитета назначаются антиоксиданты (рутинсодержащие комплексы, витамины А, Е, С, микроэлементы Zn, Mg, Si, Ca). Местно - полоскание горла раствором фурациллина, перманганата калия, содо-солевыми растворами, отварами лекарственных трав. Хорошо зарекомендовал себя аэрозольный антибиотик "Биопарокс" - по 4 ингаляции 4 раза в день в течение 5-7 дней. При противопоказаниях к антибиотикотерапии можно применять аэрозоли (Диоксизоль, Ингалипт, Каметон) 4 раза в сутки в течение 5-7 дней (наносить на миндалины). Оральные антисептики - Фалиминт, Фарингосепт, Септолете, Гексализ, Стрепсилс (по 3-5 таблеток в день в течение 3-5 дней).
    Нецелесообразны какие то ни было смазывания миндалин.
    Цитата Сообщение от Baast
    Вот я проболела и мне очень интересно знать какие бывают осложнения
    Осложнения чаще бывают следствием нелеченного хронического (суб- и декомпенсированного) тонзиллита. К ним относятся: паратонзиллит, паратонзиллярный абсцесс, парафарингеальный абсцесс, заглоточный абсцесс, тонзилогенный медиастинит, ревматизм, гломерулонефрит, артропатии, кардиопатии, тиреотоксикоз, инфекционно-зависимая бронхиальная астма и другие.
    Формированию хронического тонзиллита способствуют нарушенный дренаж лакун миндалин, иммунные нарушения, частые воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, стойкое нарушение носового дыхания, курение и т.д.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я болела ангиной в этом году в мае. Целый месяц болела.
    Потом меня положили в больницу на обследование, потому что были боли в сердце и очень низкое давление. Обнаружили пролапс митрального клапана. Это там в сердце че та такое.
    Вообшем, люди! постарайтесь защитить себя от этой ужасной болезни - ангины. Не болейте)

  14. #14
    Santi1
    Гость
    сейчас сужу дома, у меня ангина, назрел абсцес потом сам лопнул, горлу стало легче, на следующий день состояние здоровья стало вроде бы совсем нормальное, но как-то всё равно прошибает в пот, просыпаюсь весь мокрый по пять раз за ночь (всё это происходит уже без температуры ) и вроде бы кашель начинается, интерестно знать нормальное это явление после ангины или нет, может кто-нибудь что-то знает по этому поводу , а вообще осложнения проявляются через какоето время после полного выздоровления? или я ошибаюсь? и может такое быть что ангина сразу перешла в какую-то лёгочную форму заболевания, заранее спасибо !

  15. #15
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    на следующий день состояние здоровья стало вроде бы совсем нормальное, но как-то всё равно прошибает в пот, просыпаюсь весь мокрый по пять раз за ночь (всё это происходит уже без температуры ) и вроде бы кашель начинается,
    Santi1, то, что у тебя сейчас нет температуры, свидетельствует об улучшении состояния. То, что ты активно потеешь, это тоже хорошо, т.к. с потом удаляются с токсины и продукты жизнедеятельности микробов. Судя по всему, болей в горле теперь тоже нет. Тем более, что после вскрытия паратонзиллярного абсцесса клиника должна стихать. Что касается абсцесса, то я думаю у тебя был именно паратонзиллярный, а не парафарингеальный абсцесс, т.к. о проявлениях последнего, как то: резко выраженные боли в горле, невозможность проглатывания жидкой пищи, вынужденное положение головы (наклон в больную сторону), затруднение открывания рта, ассиметрия шеи за счёт отека и инфильтрации мягких тканей в области угла нижней челюсти и зачелюстной ямки, ты бы явно сказал. Что касается осложнений, то парафарингеальный абсцесс нередко осложняется медиастинитом, менингитом, тромбозом кавернозного синуса, яремной вены, сепсисом, подчелюстной флегмоной, глубокой флегмоной шеи, аррозивным кровотечением из магистральных сосудов шеи.
    Однако этих осложнений у тебя скорее всего не будет, т.к. абсцесс уже опорожнился.
    Существует ещё ряд осложнений, при которых развивается ревматизм, гломерулонефрит, артопатии, кардиопатии, тиреотоксикоз, инфекционно-зависимая бронхиальная астма. Однако данные состояния чаще наблюдаются у лиц, страдающих хроническим тонзиллитом в стадии декомпенсации.

    В любом случае, Santi1, советую тебе посетить для осмотра оториноларинголога (ЛОРа), если ты не делал этого ранее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •