Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 91

Тема: Боль: мука или наслаждение?

  1. #61
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер
    Мои родственники мне помогают,а друзья бросили.
    студенты сказали мне: вот бы классно было всю жизнь валяться в постели!
    А я хочу учиться.Мне уже надоело ничего не делать
    Не видела твоего сообщения и долго не отвечала.Только сейчас увидела
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  2. #62
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Oleandra,
    Мои родственники мне помогают,а друзья бросили.
    Хорошо было бы, если бы у тебя была сестра или брат - это лучшие из родственников, если у вас теплые, самые родные отношения. Кроме того, если бы они где-то учились, то приносили бы тебе учебную литературу - тебе бы не было скучно.
    А друзей у тебя никогда не было, это ты запомни. Нет таких друзей, которые бросают из-за несчастья - или чего бы то ни было. Те люди для тебя были знакомыми, одноклассниками, приятелями, корешами - но никак не друзьями. Последние и за всю жизнь могут не встретиться. Если тебе интересно, могу рассказать, как мы познакомились с другом (если неинтересно, прокрути эту часть текста). Я тогда в поход ходила в Крым. Мы с одной девушкой приотстали, а потом мне очень понравился вид за спиной (обрыв, за которым - чистое светлое небо), я попросила меня сфотографировать. Я отошла на край, не заметила, что то не камень был, а засохшая земля - и мои киллограммы ухнули вниз. Я даже не закричала. Я просто не успела. Я тогда сконцентрировалась на том, чтобы затормозить падение - выпростала вперед руки и тупо скользила ими по почти отвесному обрыву, тормозя съезд. Ехать было не так уж далеко, пару сот метров, только я все равно несколько испугалась, что ли... нет, не то. Просто было обидно, что я мало что успела сделать в жизни. Я слышала, что та девушка стояла у обрыва и кричала что-то, но ничего не делала - смотрела, и всё. Я ее абсолютно не виню. Люди разные. В тот момент, конечно, до слез обидно было - такие хорошие люди, с которыми я в поход шла, столько прошли вместе, помогали друг другу, сколько я им сделала - а вот вам пожалуйства - истинная сущность. Только потом ощутила, как кто-то так же быстро, как и я, едет по склону. Меня кто-то за майку схватил и резко вверх дернул. Я остановила свое почти как падение, зацепилась за какой-то выступ. Смотрю - совсем незнакомый парень, я и имени его не знала, хотя многих знала уже. Он, оказывается, и веревку успел закрепить, и вниз прыгнул, и меня не побоялся спасти - хотя был для меня никто... А наш инструктор стоял и только лихорадочно его благодарил. Потом много ситуаций было... Мы с моим другом ничего друг другу не должны. Такого понятия вообще в дружбе не существует. Мы просто не можем жить друг без друга, как любимые не могут существовать порознь. Это, конечно, совсем разные вещи. Не имеет смысла, ампутируют ему ногу или руку - я буду рядом. Меня парализует - он не уйдет. Это уже навсегда. Это не любовь, не путай, это дружба.

    Oleandra,
    А я хочу учиться.Мне уже надоело ничего не делать
    Ну дак учись. Готовься к поступлению в универ или институт на следующий год - за целый год, если заниматься систематически, ты подготовишься так, что поступишь на бюджет без проблем. Нанимай учителей, ищи литературу, выискивай в инете научную (или какую тебе надо) литературу - мне лично, если честно, совсем не хватает времени на развитие себя как личности, и это угнетает. Смотри "Дискавери" - тоже интересная программа, "Время" - это уже развеет твою скуку. Конечно, я не знаю, что у тебя со зрением, чрезмерные нагрузки тебе повредят, я думаю, но за компом-то ты сидишь. Значит, и на учебу время найди. И отдыхай. И делай все, что говорят родные, врачи, ищи (по инету или через оставшихся знакомых) контакты - может, ты сможешь выздороветь быстрее, чем предписывают. Борись за себя! Именно твоя боль поможет тебе. Когда человеку больно, он не сможет сидеть на месте - рана будет жечь и подхлестывать, лишь только ты устанешь и решишь передохнуть.
    Приглашай к себе знакомых, узнавай побольше о людях - они позже вынуждены будут тебе помочь. Следи за собой - с тобой должно быть интересно всем.
    Излечи свою боль, если она тебе мешает.

    ...Кто сказал живи покорно не ищи руна,
    Hе летай и не ныряй до дна?
    Сталь в руках всегда проворна; грош тому цена
    Кто устал и дремлет у окна...
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #63
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Боль
    Теперь, я не чувствую боли,
    Её, со мной уже нет,
    Меня доводили до воя,
    И я, не мог сказать – нет!

    Моя душа очерствела,
    И сердце покрылось льдом,
    Но надежда во мне уцелела,
    Может и боль вернётся, потом…
    --
    Боль, бывает, полезна, помогает разобраться в себе,
    Главное – не перестараться и не зацикливаться на себе…
    --
    -Надежда ещё жива...

  4. #64
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Все зависит от причины, вызывающей боль, от того какя это боль (духовная, физическая) и от источника боли. В разных сочетаниях этих условий боль может приносить как негатив так и позитив, как удовлетворение так и отторжение.

  5. #65
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Sirin,
    В разных сочетаниях этих условий боль может
    Хорошо. Тогда в каком случае, по вашему мнению, боль способна быть наслаждением, и когда - мукой?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #66
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Лидер
    Sirin,
    Хорошо. Тогда в каком случае, по вашему мнению, боль способна быть наслаждением, и когда - мукой?
    Все конечно завист от индивидуальности человека, его чувственного восприятия мира, жизненной философии, болевого порога и т. д. Ну с муками все понятно. Вот например вы получили ожог и ваша боль - это мука. Или вас обидели, тогда вы испытываете душевную боль. С наслаждением все обстоит немного иначе. Есть люди, которые испывают очень приятные эмоции если им причиняют боль, это не всегда отклонения. Извените за интимную подробность, но боль при половом контакте может приносить удовольствие (индивидуально). Некоторым людям нравится причинять боль другим. Это обратный эффект влияния боли на человека. Конечно боль существует как сигнал, предупреждающий нас об опасности, но благодаря нашему мышлению, порой, боль приобретает гораздо более возвышенное значение.

  7. #67
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тему почистил. И апаю.

    Итак, боль. Как было правильно замечено, боль бывает физическая и моральная. Что касаемо боли физической, то я её не переношу и даже боюсь.
    Но мы тут в первую очередь говорим о боли душевной. Вот этим я "страдаю", но страдаю ли? Я думаю, что нет. Душевная боль в умеренных количествах необходима каждому. Она учит многому: от элементарного сочувствия до каких-то жизненных правил. Вообще не хочу стать чёрствым человеком, не чувствующим боли. Человек проживёт яркую и красочную жизнь, если через него пройдёт весь спектр чувств. ИМХО

  8. #68
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Душевная боль меня вдохновляет и делает меня сентементальной, мягкой и романтичной. Лишь бы этой боли не было слишком много - иначе начинается страдание.....

  9. #69
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Лично я не представляю как может нравится боль. И та, и другая сильно изводит организм, она тягучая, томительная и мучительная. Если во время физической боли можно заставить себя думать о чем-то другом, отвлечься, да в конце концов просто перетерпеть, то душевная, кажется, рушит все на своем пути: ты не можешь спокойно спать, есть, думать, соображать - находишься в какой-то непонятной прострации. Конечно, бывают моменты, когда душевной боли может нехватать, может нехватать переживаний, но... на такую боль приятно смотреть на себя со стороны, не испытывая ее, ну, возможно, только мысленно попробовать подстроить ее под себя, не более.

  10. #70
    Grom83
    Гость
    Для меня скорее мука. Никогда не замечал за собой вздохов блаженства при случайном ронянии на ногу дивана и от удара молотка по пальцую

  11. #71
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мне ето не подходит. я себя любимую берегу.
    правда когда болит могу ненадолго в панику впасть.потом успокаиваюсь и думаю быстренько ,что надо сделать что бы не болело.
    боли боюсь.

  12. #72
    Julia
    Гость

    Улыбка Мнение

    Боль -это состояние души когда можно над чем -нибудь поразмыслить

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Arrs
    Душевная боль в умеренных количествах необходима каждому.
    Вот с этим я абсолютно согласна. Сомневаюсь, что сильные душевные терзания кого-то чему-то научат. Только озлобят. А в небольших количествах, жизненные коллизии закаляют характер.
    А что касается физической боли - то она необходима лишь как элемент самосохранения - ведь благодаря этому ощущению вряд ли будешь соваться в огонь, или еще что-нибудь в этом роде. Но вряд ли она способна сделать кого-то мудрее.
    Вот я, к примеру, неловко уронив утюг и сильно обжегшись, вряд ли чему-то научилась и сильно поумнела.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  14. #74
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Моральная боль необходима любому.Она как-бы закрепляет наш характер,делает нас сильнее.

  15. #75
    адам
    Гость

    Улыбка я думаю как некоторые гностики

    в жизни нельзя вести себя к суециду духовному,психоделика это изнаночная сторона жажды любви и крик о помоши я думаю.боль нельзя терпнть попытаися её не получать и не причинять,понять на что мы способны может каждый просто загленус свойм инстинктам в глаза а не издеваясь над свободой души и личности,с уважением адам,ваш человек из глины!!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •