Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Боль: мука или наслаждение?

  1. #46
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Miranda Rich, а если не мучаться, а наоборот, получать наслаждение и счастье от жизни? Ведь и в этом случае ты будешь знать. Ведь существуют другие способы получения знания. Но лично у меня получается всё через... не то место, которым надо думать ) а у тебя?
    Erzulie, а ты - оптимист? ) Значит, должна недолюбливать боль. Правильно?
    Селен@, во-во... почти в точку.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #47
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер,
    Erzulie, а ты - оптимист? ) Значит, должна недолюбливать боль. Правильно?
    Я оптимист с примесью пессимистических настроений %) Но боль я не люблю..
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #48
    Vilvarin
    Гость
    Без сомнения я ненавижу боль, именно душевную, потому что физическую боль можно вылечить за небольшое количество времени..а душевная иногда вообще не проходит, а если и проходит, то оставляет глубокие раны в сердце человека, да и на психике отражается.. Ты мучаешься день, два, неделю, месяц, год , а боль не проходит, не дает тебе расслабиться или вздохнуть спокойно, ты постоянно живешь в напряжении и страхе, боишься...боишься всего, начинаешь сторониться людей, избегаешь общения, где то уже на подсознании боясь новой боли.. Время лечит..да это все знают..но не всегда и не все, человек может так и прожить всю жизнь с болью, или с чувством вины за что-то..так и не преодолев себя, что может быть хуже или трудней...Ты начинаешь саморазрушаться..мысли и чувства становятся невыносимы. И в голове рождается мысль, что может быть пора прекратить эти мучения, надоедает изо дня в день одно и то же, но выход видится один-самоубийство..да, не все идут на этот шаг..но все же..Боль-это муки, это твой собственный ад, а я даже врагу такого не пожелаю...жить в аду..

  4. #49
    Селен@
    Гость
    Я мне иногда хочеться чтобы со мной чтолибо случилось, какая то душевная боль..

  5. #50
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Бывают 2 вида боли физическая и душевная. бОЛЬ ВСЕГДА будет присетствовать в нашей жизни, хотим мы того или нет. Физисекая боль неприятна почти всем, исключения состовляют мазохисты, а душевная боль, такая как религиозная иногда нам нравится. Я кстати какой-то тест проходил... Мне сказали (подумывал о тату, передумал) что когда я буду делать процесс возиожно доставит мне эротическое наслаждение. Хотя я всегда представлял себе этот процесс как сильную боль.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  6. #51
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Товарищи, боль души нужна тем, чьё сознание обостряется от её проявлений, для кого такое состояние души - не мука, а источник энергии.
    Сейчас мне не больно. Но я пугаюсь счастья, которое, кажется, изменяет мой характер, мою сущность, ибо подчиняет себе мои мысли и действия. И ещё знаю, что это всё абсолютная глупость, потому как боль можно причинить себе всегда, а счастье не бывает долгим.
    Второй аспект. Я малочувствительна к физической боли. Недавно сильно простудила голову, и точно острый гвоздь ввинчивается в висок каждые пять минут. Я удивлясь и умиляюсь одновременно. Оказывается, я такая счастливая, что таких ощущений у меня гораздо меньше, чем у других людей.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #52
    Проходил мимо
    Гость
    Для бодибилдера боль в мышцах - это наслаждение. Один мой знакомый говорит "если после тренировки мышцы не болят - значит зря тренировался"

  8. #53
    Prot
    Гость
    А для меня это только мучение, вообще, не переношу боль ни в каком виде.

    Проходил мимо
    , его мысль, что мышцы увеличатся согревает, а не боль

  9. #54
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Селен@, не для обычных, а для большинства людей - есть разница? Мазохисты или одиночки, к примеру, в жизни самые обыкновенные люди - таких тринадцать на дюжину... И все же чем-то они разнятся от других.
    Кстати, я понимаю мысль знакомого Проходил мимо - сладкая боль в мышцах - это главное наслаждение. Ты чувствуешь свое тело, его силу и жизнь. А мысль о том, что эта сила, эта усталость и напряжение, тобой испытуемое, поможет тебе, лишь согреет тебя ещё больше.
    Не согласны?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #55
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    очень сложный вопрос. Боль сложна всегда, а если это ещё и душевная. Prot,
    А для меня это только мучение, вообще, не переношу боль ни в каком виде.
    для меня тоже.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  11. #56
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это смотря какой человек...
    Все люди например любят сладкий или кислый вкус...но есть некоторые которые любят соленый, а иногда даже горький...
    Вот тут тоже самое

  12. #57
    редиска)
    Гость
    Боль..... да что это такое вообще не понятно....
    прежде всего это чуство......... чуство которое может нас убить... может нас научить...может нас изменить....может нам помочь найти своё счастье.......будь то боль физическая или моральная.. у неё есть эти свойства.......когда боль приходит мы сначла об этом н думаем.. мы не думаем о будущем.. а погружаемся только в свою боль... будь это боль мгновенная или долгая...... в то мгновение когда боль достигает нас...она полностью поселяется в теле или в голове.......саще всего от душевной боли никто не получает удовольствие...возможно наслаждение от боли физической.. и то... если это боль маленькая..... допустим как иголкой палец укольнуть ( не проколоть).... как по всем маленьким нервам тела переходит тоненькая дрожь.... ну это на вкус и цвет... но когда человека мутузят..врятли он получит особое удовольствие.......
    боль..которая приносит наслаждение.. в первую очередь не должна быть унизительной.. иначе наносится моральная боль.. и тогда человек начинает мучится...........
    боль душевная..... наверное бесконечная тема.... вина мнногих человеческих комплексов.....боль душевная занимает огромное место в психологии...каждая моральная боль какого-либо человека-его психология..... его крики души.... его поиск помощи или закрытность замкнуторсть...вообщем в боли моральной мало чего хорошего...но если человек с улыбкой на лице вспоминает свою боль...и думает что это было глупо...значит эта боль..какой-то частичкой его изменила и человек пусть на немножко но щаслив..хотя бы в тот момент улыбки .........

  13. #58
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Боль лично мне была нужна для того, чтобы почувствовать себя человеком. Не имея права на ошибку, внутренне или внешнее несовершенство, ты рискуешь выжечь себя изнутри, убить в себе способность чувствовать. Боль смывает грань, перед которой ещё стыдно корчиться и морщить становящееся некрасивым лицо, стыдно ощущать свою беспомощность и жалкость; боль добавляет флегматизма - сложно, да и незачем философствовать, когда единственным инстинктом остается желание свернуться в комок и выплюнуть из себя болезнь и зыбкие, больные мысли. Больно...да. И так хорошо потом. Я знаю: это всего лишь минута слабости, которая поможет моему телу жить и действовать так, чтобы быть уверенным в своей принадлежности к роду человеческому.

    [ADDED=Лидер]1097701473[/ADDED]
    Боль лично мне была нужна для того, чтобы почувствовать себя человеком. Не имея права на ошибку, внутренне или внешнее несовершенство, ты рискуешь выжечь себя изнутри, убить в себе способность чувствовать. Боль смывает грань, перед которой ещё стыдно корчиться и морщить становящееся некрасивым лицо, стыдно ощущать свою беспомощность и жалкость; боль добавляет флегматизма - сложно, да и незачем философствовать, когда единственным инстинктом остается желание свернуться в комок и выплюнуть из себя болезнь и зыбкие, больные мысли. Больно...да. И так хорошо потом. Я знаю: это всего лишь минута слабости, которая поможет моему телу жить и действовать так, чтобы быть уверенным в своей принадлежности к роду человеческому.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #59
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет ничего хуже,когда болит душа.Я могу вынести физическую боль.После окончания школы,а именно 4 месяца назад я была полна планов и надежд,но вдруг я заметила,что стала плохо ходить.Я пошла к своему лечешему врачу,которая меня направила к другому.Когда я пришла к другому,то меня положили в больницу.Там я прошла обследование и у меня выявили какую-то болезнь.В то время мне родители не говорили,затем последовала операция на голову.После этой операции я плохо хожу,как ребёнок,который делает свои первые шаги.Я плохо говорю и плохо вижу,плохо пишу...Но врач сказал,что через год всё востановиться.Потом я спустя 3 месяца поехала на консилиум к врачам,там я узнала,что у меня доброкачественная опухоль в голове,которую нельзя удалить до конца и я сидела,готовая разрыдаться,но я улыбалась.Теперь мне предстоит облучение,хорошо не химиятерапия.Я каждый день плачу от душевной боли.Я много процедур вынесла и уколов,но это ничто по сравнению с внутреней болью.Потом я узнала,что врачи не хотели мне делать эту операцию,потому что я могла умереть на операционном столе,но только один врач согласился спасти мою жизнь.Иногла я думаю зачем я вообще открыла глаза...Неужели новый год,а потом и день рождение я проведу в постели.Боль-это не наслаждение...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  15. #60
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Oleandra, солнце, а у тебя нет родных и друзей, которые могли бы помочь тебе не лишаться активного участия в решении различных вопросов в обществе? Существует куча увлечений и работ, которые выполняются именно в сидячем положении. Может, ты меня обматеришь у себя за компом, но некоторые студенты сказали мне: вот бы классно было всю жизнь валяться в постели! Главное - чтобы было тепло, сыто, рядом стоял комп, телик и куча книг. Понимаю, они придурки, но ведь жизнь - она не лишена смысла. Наоборот - может, ты сейчас можешь сказать о нем больше, чем кто-то другой - так почему не делаешь этого? Боль может быть приятна или нет, главное - чтобы она не мешала. Боль - она существует только для тебя. Людей, физически или духовно воспринимающих чужие чувства, слишком мало, чтобы тебе выпало счастье знать кого-нибудь из них. Но если твою боль никто не видит - она ведь твое личное восприятие, не так ли - так почему бы им не видеть, что ты, к примеру, безмерно счастлива? Покажи всем это, улыбайся не только когда кто-то рядом - улыбайся себе в зеркале и всегда убеждай себя, что ты предельно четко видишь и улыбку, и свои собственные сияющие глаза!
    Тебе сказали, надежда есть - так не упивайся сейчас своей болью и бессилием, делай, что говорят, что ещё возможно. Поверь, это хорошо, если ты будешь видеть. Я тоже знаю, о чем говорю. Иногда мне приходится обходиться вслепую. Но та боль, которую испытывала я раньше, я преобразовала в такое состояние, когда она становится мне даже приятна. Я не такая, как все - но добилась гораздо большего чем они - в таком-то состоянии!
    Сделай что-то, чтобы ты могла гордиться собой! И боль уйдет... та боль, которая дарит муку. Может, останется та, которая в удовольствие...
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •