Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: Боль: мука или наслаждение?

  1. #31
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    отпетый не-мазохист
    ой,хоть до етого я еще не дошла
    У меня с рождения пониженная чувствительность к физической боли, поэтому мне повезло
    Лидер, у меня такое почему-то сейчас стало проявлятся: я вчера со всей дури(случайно) ударилась об стенку рукой,синячище на пол-руки,но почему-то не больно совершенно...не знаю,плохо ето или хорошо
    И многим проще страдать(причем действительно страдать, а не разыгрывать комедию), чем попытаться проанализировать ситуацию и выяснить, что же в их жизни нужно исправить, чтобы боль прошла.
    я наверное странная,но я тысячу раз уже анализировала ситуацию и знаю,что нужно делать чтобы все исправить,но почему-то,когда дело доходит до жействий,я ничего не могу с собой поделать и остаюсь пассивной...мне кажется,я становлюсь бесчувственной
    люди злые ...

  2. #32
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    beYonD, во даешь. Бесчувственной ты стать не можешь по определению. Ты же не биомашина, надеюсь? А то, что ты пассивна по натуре, - это тоже проявление чувств, и ещё довольно сильное. Просто надо уметь приподать это в правильном виде. Правильно говорю? Правильно, правильно... )))
    А то, что ты рукой ударилась и ничего не почувствовала - это, может, и нормально. Иногда у людей бывает выборочное игнорирование тех или иных факторов. Один-два раза - это куда ни шло. Если становится нормой и тебе это состояние не приносит никакого вреда - чего пугаться? )) А мешать безболезненность может лишь в том случае, если ты вены случайно порежешь и не заметишь. Но, думаю, это уже на грани фантастики )

    [ADDED=Лидер]1086898400[/ADDED]
    Leer, мне понравилась твоя последняя фраза, благодарю.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  3. #33
    Solaire
    Гость
    Боль приятно разливается по телу… Легкий поток нежной, томной, но упругой боли. Грудь сжимает изнутри ставший желанным ее пульс. Веки опускаются, глаза наполняются слезами. Сильней! Острым лезвием чертишь зигзаги на душе. Пальцы летают по клавишам, лишь слегка подрагивают кисти. Ловлю запах позапрошлых духов: запах осени, влюбленности и улыбок. Перерождения в саму себя, ведь именно с ним я обрела Александру. Какой стала? Той самой, с ранимой душой и агрессивной страстью. Не более одно, чем другое. Когда вы говорите – я вижу, какая ты - я лишь усмехаюсь. Эмоции искажают порой мое лицо, но знали б вы, как искажают они душу! И вновь сладостная, как аромат, боль…

    (c)

  4. #34
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер,
    если ты вены случайно порежешь и не заметишь
    уж надеюсь такого со мной не случится
    Лидер,
    Бесчувственной ты стать не можешь по определению
    уж надеюсь,ото я себя странно в последнее время чувтсвую...
    Иногда у людей бывает выборочное игнорирование тех или иных факторов. Один-два раза - это куда ни шло
    ну у меня таких синяков ни один-два,а больше...
    Если становится нормой и тебе это состояние не приносит никакого вреда - чего пугаться?
    ну просто мне кажется ето не совсем нормальным... Solaire,
    Красиво
    мне кажется ето жутким... и страшным хотя описано красиво
    И вновь сладостная, как аромат, боль…
    как я понимаю,ето о резаньи вен?неужели ето кому-то доставляет удовольствие...
    люди злые ...

  5. #35
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    боль? а есть ли она, эта боль? и какая она? боль - это набор импульсов, что посылает потревоженный нерв мозгу, не так ли? но бываат и иная боль: он - это суть наших душевных переживаний.. я расскажу о таой боли.. мы можем получать от нее наслаждение.. можем, когда она показывает нам, что мы еще способны чувствовать, что души наши еще не очерствели..вот откуда берется наслаждение болью временами.. мы можем черпать в ней свои силы и получать наслаждение так же и оттого, от сознания своей мощи. но боль здесь првоисточник той силы, а значит наслаждение идет от нее. не так ли?

  6. #36
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    beYonD, главное - не бойтесь вы жизни. Не зацикливайтесь на синяках или боли, чувствуете вы её или нет, это не глобальная проблема вашей личности ))

    [ADDED=Лидер]1087061177[/ADDED]
    леди Вегондиэль, мне понравились некоторые твои слова. Да, для меня боль, физическая, та, которую я ещё ощущаю - гордость за то, что, возможно, другие бы такой не выдержали. Тест на силу, который я с блеском прохожу. Мне это необходимо. А мирные люди не ощущают удовлетворения физической боли от осознания своего превосходства, огня в крови. Ты - другой. Вот и бывает порой больно внутри от осознания этого. Но это - не позор. Это действительно означает, что внутри я всё ещё оставляю себе другой, мирный путь. Не очерствела, леди Вегондиэль, спасибо за определение.
    И глупо желать боли. Не ищите - сама придет и возьмет столько, сколько вы и не рассчитывали заплатить ей за услуги.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #37
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, я утрировала, конечно. Я имела ввиду, что боль притупляет все остальные чувства, овладевает всеми мыслями, убивает все желания, оставляя только одно- найти способ избавиться от этой муки. В итоге, ты остаешься ни с чем, кроме боли повсюду. Такое воздействие на меня имеет боль духовная и сердечная.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #38
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    NirVanKa, а где аргументы?
    DarkLad, да, я тоже её не люблю, что самое противное, потому что боль, наверное, неотъемлемая часть моей жизни - по профессии и по внутреннему состоянию. Первоклассно замаскированная под одухотворенность, никому не показывающаяся, в неё можно найти свою прелесть - а что делать, надо как-то адаптироваться-то. Только сложно всё это. Как же от неё если не избавиться, то хотя бы притупить?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #39
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, найти источник, причину этой боли. И по возможности уменьшить его влияние.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #40
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    DarkLad, для душевной боли нет причин.
    В моем случае нет реального повода сказать, что мне больно. Никаких внешних причин. Тут разве что себя поломать немножко, поднастроить программу )))
    Чушь какую-то несу.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #41
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Gajka, ты, случаем, не гот?
    Впрочем, признаюсь, мне это чувство знакомо, но у меня отдельный разговор. Так что всё у тебя в поряде, гордо называй себя гармонистом! (это не тот, который на гармони играет, а который любит и умеет совмещать белое и черное).
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #42
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам нужна боль, чтобы почувствовать, что мы живы? Или людям свойственны мазохистские наклонности? =)
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Erzulie, для кого как. Ты подкидываешь новый вопрос? В таком случае лично я склоняюсь к первому варианту, хотя и не совсем точно определенному. Может, ты ответишь на свои вопросы?
    Gajka, а ведь замечать и не требуется Ведь у человека есть три характера: тот, который он сам себе приписывает, тот, который ему приписывают другие, и наконец тот, который есть в действительности.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #44
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Erzulie, есть такая разновидность боли, которая знакома человеку давно, и в отсутствие её он чувствует себя некомфортно, считает, что такое вот безболезненное хорошее состояние - неправильное, не подходит его сущности, которую он боится потерять. Человек уверен, что слишком хорошо быть не может, и обязательно за хорошим состоянием последует жестокая боль. Так что лучше не расслаблять тело и не расслайивать сознание - легче будет.
    Как тебе?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  15. #45
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, скорее это не сама боль, а ее ожидание, и, следовательно, вынужденное напряжение, в котором человек не может позволить себе растекаться в разные стороны. На мой взгляд, такая жизнь- удел пессимистов
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •