Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91

Тема: Боль: мука или наслаждение?

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Siemies Almie,
    Если бы не было боли, мы бы просто были бесчувствеными.
    Возможно, без духовной боли, которую испытывает человек, он не был бы человеком. Не смог сочувствовать, не смог бы понять, что нельзя причинять эту боль другим.

  2. #17
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди должны чувствовать боль ПРАВИЛЬНО. Они не должны наслаждаться ею.Если человек чувствует боль, значит он совершил ошибку за которую он расплачивается (именно болью!).

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    А знаете, вы все правы... Именно поэтому, наверно, найдётся среди вас человек, который ответит на тупо

    [ADDED=Лидер]1085759872[/ADDED]
    прошу прощения, блин. Хотела спросить, а если человек испытывает ужасную, страшнейшую душевную боль безо всякой причины? Ходил, ходил, и вдруг всё резко приобретает паршивый чёрный оттенок, - до синевы в глазах и реальной боли в груди. Это не расплата за ошибку. И это не цена опыта. Это что?..
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #19
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Лидер, по-моему, это следствие каких-то внешних обстоятельств - погоды, физического здоровья...

  5. #20
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    NADYNRO, нет, здоровье стальное, погода приятная и спокойная - это всё мелочи. Просто стоишь в компании отличных, уважаемых тобой ребят, которые так же уважают тебя, и вдруг всё резко обрывается, и тебе хочется ко всем чертям бежать от них. Тебе невыносимо больно смотреть им в глаза, в лица, на нахмуренные лбы или счастливые улыбки. Глупо, ладно, соглащусь. Можно оставить без комментария.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #21
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна, наслаждение от боли - это не всегда мазохизм. Иногда моя неразделенная любовь на самом деле нужна только мне самой. То есть я бы могла уже давно разлюбить этого человека. Если еще не разлюбила - значит, это мне фактически нравится, я уже привыкла испытывать эту скрытую боль.
    у меня таже ситуация. мне еще нравитсья знать(иногда),что из за меня кто то мучается(ну ночами там не спит),мне приятно(не знаю как вам) знать что меня любят(а любовь ето практически всегда мучения)
    люди злые ...

  7. #22
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    beYonD, все любят самолюбованием заниматься, согласна - это очень даже приятно ))
    Только вот самое интересное - те, кто из-за нас ночами не спит, никогда не откажутся от такой вот сладкой боли. Порой такой фанатизм пугает. Очень страшно иногда знать, что человек любит тебя, готов на все, а ты не хочешь его разочаровывать, и не отвечаешь на его любовь. А он цепляется за надежду, ждет... Причиняешь боль, сам того не желая.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #23
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Страшная недавно произошла штука, мы с приятелем иногда деремся понарошку. типа играемся, и вот почему-то мы оба возненавидели друг друга и начали драться по-настоящему, и в этом было что-то прекрасное... Может быть, у меня ненормальная психика, но МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, когда он чуть не задушил меня, МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, когда я поняло что еще немного и он убьет меня... И мне было приятно делать ему больно, и в свою очередь получать то же самое от него...

  9. #24
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Siemies Almie, ну так это нормально. Ты ему доверяешь, даже, я бы сказала, слишком доверяешь. Как, скорее всего, и он тебе. А ещё вы испытываете друг к другу сильные чувства. Не буду утверждать, что смогу дать им название, но вы явно сгораете оба.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #25
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не буду утверждать, что смогу дать им название, но вы явно сгораете оба.
    да, это на самом деле так... Однако вот что меня волнует: а не понравится ли ему эта игра? Это ведь жестокая игра, н есовсем нормальная игра. Так ведь и убить друг друга можно!
    И все-таки лично мне боль нужна, без нее нельзя. Как этот свет стал бы идеально белым без теней. так и моя жизнь стала бы совершенно пустой без нее. Боль дает вдохновение, и что самое главное, силу жить дальше, птому что если бы мы ен боролись, мы бы все умерли. Все мое существование связано с этой болью, и может быть поэтому я дерусь со своим другом, может быть что бы выместить это не нем, что ли... Не знаю.

  11. #26
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Siemies Almie, главное - не пытайтесь ничего друг другу своей борьбой доказать. Будет потом больно - не та творческая боль, к которой ты привык. И не деритесь на "дурную голову". Постарайтесь, по крайней мере. Боль - это хорошо, только если не слушать этого сигнала, потом от него на части порвешься.

    Товарищи, можно и мне высказаться? Даю слово, первый и последний раз! Мне тяжело отвечать тех, кто мне доверяет и за кого я в ответе! Слишком тяжело, в последнее время. И всего так много, так много... И не могу отступиться. Только бы тело выдержало, только бы выдержало... А я уж прорвусь.
    Это я так, тоже не без цели. Я ненавижу боль - свою и чужую. Я причиняю боль - себе и другим, в качестве профилактики. Но только в малых, упоительно самодостаточных дозах. Боль можно вызвать самому, и она приятна. А когда она падает извне, это, господа и дамы, согласитесь, неприятно.Ну а мне, как всегда, просто везёт )
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #27
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только вот самое интересное - те, кто из-за нас ночами не спит, никогда не откажутся от такой вот сладкой боли. Порой такой фанатизм пугает
    ну такого фанатизма насчет меня еще никто не испытывал(и хорошо)
    можно вызвать самому, и она приятна.
    правда не всегда боль не приносит наслаждения,а скорее наоборот. например,боль от любви.Иногда кажется,что ты разорвешься от количества накопившихся в тебе эмоции.это страшно.
    люди злые ...

  13. #28
    Asha
    Гость
    если речь идет о физической боли то давно научилась я ее растворять в себе
    т е делать так что бы она уходила и даже получать удовольствие от нее
    а к сожалению моральная мучает меня всегда

  14. #29
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Интересно. У меня с рождения пониженная чувствительность к физической боли, поэтому мне повезло. Но я никогда не получала удовольствия от той, которую всё же испытывала.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  15. #30
    Leer
    Гость
    Так, к слову: часто приходилось мне сталкиваться с ситуацией, когда знакомые люди очень мучились своими душевными проблемами, но при этом совершенно не пытались хоть как-то изменить ситуацию. Каждый человек выбирает наиболее подходящую для себя стратегию поведения в этой жизни. И многим проще страдать(причем действительно страдать, а не разыгрывать комедию), чем попытаться проанализировать ситуацию и выяснить, что же в их жизни нужно исправить, чтобы боль прошла. При всем этом эти люди обычно заверяют меня, что их страдания им только мешают, но никак не получаецца у них от этих страданий избавиться. И ведь верят в то, что говорят!

    А вообще, всякий опыт полезен, но не всякий опыт желателен. Так что как правило лучше все-таки без страданий. Ну а если не получилось - что ж, все, что не убивает, делает сильнее.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •