Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Гордость

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker, то есть как у Достоевского? Так гордость и высокомерие у тебя равны? И ты не боишься причинить вред тем, кого людьми не считаешь?
    Ну что же, каждый такой какой он есть. Мы должны уважать человека за его мнение.

  2. #17
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Так гордость и высокомерие у тебя равны?
    Не вижу, где из моих строк такое следует..

    И ты не боишься причинить вред тем, кого людьми не считаешь?


    Мы должны уважать человека за его мнение.
    А по-моему, человека не за мнение надо уважать..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #18
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну вот я считаю себя высокомерным (помимо того, что гордым).. И что?
    Я имею право быть высокомерным, когда вижу существ, имя которым не люди, а твари...
    Это же твои слова. Но если ты их не ровняешь, то где видишь разницу.

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    По-моему там сказано, что помимо того, что я гордый (вроде как), я ЕЩЕ и высокомерный (вроде как).
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker, ОК! А чем различается твоя гордость и твое высокомерия. Где ты проводишь черту.

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А я не заморачивался никогда этим. И не хочу. Но высокомерие и гордость понятия далеко не одинаковые. Подумай над этим..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker, да для меня они тоже разные. Гордость - когда я горжусь собой за хорошие поступки, горжусь моими близкими. Вобщем, гордость - то, что оправдано. А высокомерие... Высокомерие как раз причиняет вред другим, заставляет смотреть на людей сверху вниз.
    Поэтому-то мне и было интересно, делишь ли ты гордость и высокомерие , когда ты написал о своем презрение к некоторым людям.

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ну, наверное, презрение появляется не от гордости. Логично? Значит от высокомерия.

    Высокомерие как раз причиняет вред другим,
    Не вижу какаим образом..
    Но мне, в любом случае все-равно.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #24
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Не люблю высокомерных людей.
    Мне неприятно, когда человек, задрав нос, считает себя лучше тебя.

    А гордость - штука классная! Вот у меня ее хоть отбавляй.

  10. #25
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Гордыня - один из смертных грехов, если рассуждать так... А гордость - чувство самоуважения и самовосхищения, если ты достиг чего-либо, недоступного пока другим. Гордиться ты можешь своим телом, свом разумом, собой в целом - да, к чертям, какая разница, чем. Гордиться ты можешь тем, что твой ребенок занял первое место на олимпиаде, ведь и ты причастен к этому малому герою.
    Iron, то, что ты описываешь, гораздо больше похоже не на гордость, а на понты. А хороший понт, как говорят в Одессе, дороже денег...
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #26
    Маргарита
    Гость
    Гордость...Говорят, недьзя испытывать гордость можно испытывать удовлетворение (Солженицын, кажется)
    Я считаю, гордость бывает пустая и оправдаванная. Пустая гордость иначе называется хвастовство, а оправданная - оценивание себя...

  12. #27
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Маргарита, Я тоже так считаю... Так же гордость можно понимать в хорошем смысле слова, и в плохом... Например, я всегда извиниюсь или подойду первая, если я была не права... но не стану этого делать, если не прав другой человек. Хотя всегда стараюсь прощать людей... Моей подруге поставили двойку неоправданно, и она... перестала ходить на урок! Потому что гордая. В такие крайности я стараюсь не впадать. Но все же что-то есть! Но это скорее чувство собственного достоинства, нежели гордость... типа такой "респект" к себе
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  13. #28
    Indiga
    Гость
    Iron, лично для меня нет гордости как таковой, для меня есть принципы, к примеру, не оборачиваться, если мне в след свистят, не просить помощи у того, кто ко мне плохо относится... а вот если надо попросить прощения, то я с лёгкостью могу это сделать первая.

    [ADDED=Indiga]1085595935[/ADDED]
    гордость - качество, которое некоторым людям мещает жить, а некоторым оно помогает самоутвердиться, имхо.

  14. #29
    Грустное одиночество
    Гость
    Гордость... я знаю очень мало людей у которых она есть... по-моему это фантастика... вот скажите, где гордость тринадцатилетней девчонки, которая на каждом углу кричит, что она шалава... причем это правда... с двенадцати лет живет с парнями

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гордость хороша, но в меру. Излишняя - это гордыня - грех. Во мне, например, есть и то, и другое
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •