+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: Канал IRC miXei.ru - заходите!

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Аля Лисандер, это не аська и не не только с михеевцами. Чтобы понять - установи.

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Does not exist, вот я типа установила, но все равно ничего не понимаю. Или ты мне и другим чайникам объяснишь популярно и попроще, что это и как этим пользоваться, или никогда не работать тебе учителем в СРЕДНЕЙ школе.
    Сколько там человек может одновременно разговаривать? А могут ли только двое, чтобы другие не подглядывали? Это только для МиХеевцев, или может еще кто-нибудь войти?

    [ADDED=Comens-la-la]1085661530[/ADDED]
    и не не только с михеевцами
    а почему тогда MiXei вводили?

    А еще у меня счетчик тикает. Осталось 28 дней до .... Помогите!!!

  3. #33
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    А нельзя ли объяснить популярно для чайников, что это такое и зачем надо.
    Так... я скачала, щас будес заполнять, только особенно меня беспокоит 2 часть - зачем? какие то возможности?
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  4. #34
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Итак можете присоединятся к IRC каналу mixei.ru! Сделать это можно следующим способом: 1. Скачать irc-клиент (проще говоря программу Mirc) с офф сайта http://www.mirc.com/get.html 2. Установить ее на компьютер и запустить. 3. Появляется окно перичных настроек: В выпадающем меню IRC Server выбираем DALnet: Random server. После чего вводим наши данные. Поля Nickname и Alternative (ваш второй ник на случай если первый будет уже занят) обязательны. Переходим в суб-меню Options что под Connect. Ставим две последние галки. Жмём OK. Основные настройки сделаны. 4. Жмем Connect в меню File. 5. Далее пишем /join #mixei.ru в нижней строчке окна статус и нажимаем ввод. И все вы на официальном канале Дискуссионого клуба #mixei.ru
    а дальше? у меня появилось како-ето окно... и... Я наверн савсем тупая
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #35
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Whisper, просмотри пожалуйста ВСЮ тему, там все подробно описано Does not exist, даже сделала скриншоты. Там все элементарно, главное внимательно прочитать.
    God is a woman

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Comens-la-la]Does not exist[/B], вот я типа установила, но все равно ничего не понимаю. Или ты мне и другим чайникам объяснишь популярно и попроще, что это и как этим пользоваться, или никогда не работать тебе учителем в СРЕДНЕЙ школе.
    На всякий случай, если кто не знает:
    Сервер - то, куда мы идем чтобы пообщаться.
    Клиент - программа, которая нам помогает в этом.
    Канал - комната для общения. Названия каналов начинаются с диеза ( # )
    Опы - типа модеры. Перед ником стоит собака ( @ )
    Боты - тамагочи ирцы. См. далее.

    Сколько там человек может одновременно разговаривать?
    Много
    В стандарте на протокол ограничений не нашел, реально видел каналы с сотнями человек. Но это редко.
    Обычно народ обсуждает одну тему (не без отвлечений, конечно). Но бывает и несколько параллельных разговоров. Забавно. При трех-четырех разговорах, постоянных входах-выходах на канал, регулярных левых сообщениях (тот же спам) начинает медленно срывать башню.
    Если же приспичит срочно обсудить что-либо еще, то либо в приват (см. далее), либо создай новый канал и позови туда заинтересованный народ. Или дождись окончания основного разговора или убедить остальных, что ваша тема круче. Все как в жизни
    А могут ли только двое, чтобы другие не подглядывали?
    Да. Выдели ник и в менюшке сделай QUERY (не знаю, как в русской версии; добавьте кто знает) или в строке команд /q Nick. Появится окно с именем собеседника. Общайся
    Это только для МиХеевцев, или может еще кто-нибудь войти?
    Кто хочет, тот заходит. По идее, можно добавить пароль на вход, но тут народ и без пароля не справляется...
    Кроме того, чтобы зайти на канал, надо знать его имя или выбирать его из списка всех каналов сети (а это тысячи). Да и "чужаки" обычно надолго на канале не задерживаются.
    а почему тогда MiXei вводили?
    Чтоб понятнее было. Типа флажок над палаткой

    Про ботов в следующем посте. Одним куском что-то не лезет...

    [ADDED=RuMoHoR]1085669696[/ADDED]
    Does not exist
    там теперь и бот есть
    Уже два

    Что есть боты:
    Забавные существа. Типа тамагочи. Живут на irc-е.
    Бот - сокращение от робот. Т.е. на самом деле это программа, прикидывающаяся клиентом и сама выпоняющая какие-либо действия.
    Простейшие боты служат для удержания канала (т.е. просто сидят на нем), более продвинутые узнают своих "хозяев" и оп-ят их при входе на канал. Совсем крутые обладают способностью вести "беседу".
    На том сервере, где живет канал #mixei.ru удержание канала своими ботами неактуально из-за наличия официального бота ChanServ.

    С ботами связано несколько забавных случаев.
    Первый. "Мочиловка".
    Зашел я как-то на канал к знакомому. Он в то время заводил на канал очередного, десятого бота Но что-то где-то упустил и не "познакомил" всех ботов на канале с новичком.
    Те боты, что признали новенького, поспешили дать ему статус опа. Те же, кто его не знал, посчитали это вторжением и отобрали статус. Первые возмутились, вернули статус, а заодно и прибили пару "понижателей". Друзья "униженных" вступились за товарищей и прибили обидчиков, но не всех. И понеслось...
    Началась мочиловка. Среди нескончаемого потока сообщений об изменениях статусов изредка проскакивали фразы на родном трехэтажном Суть их сводилась к тому, что боты-придурки, и надо что-то с ними делать.
    Только прогнав всех ботов с канала удалось их успокоить. Но пара особо резвых затаила-таки обиду и при повторном заходе на канал продолжила борьбу за правое дело

    Второй. "Как я писал бота "
    Скачал какой-то исходник, выкинул все лишнее и непонятное, собрал, запустил. Работает.
    Бот получился неимоверно тупым. Умел только цепляться к серверу и заходить на канал. Что ж. Закидываю его к другу на институткий сервак, запускаю, оставляю на ночь. Через день читаю логи. На канал зашла пара человек, сказала hi и, не дождавшись никакого ответа, свалила.
    В следующую ночь (у янки в это время день) на канале сидел бот, понимающий приветствие hi Когда несчастый посетитель канала, отчаявшийся уже пообщаться с кем-либо на этой $#$%-й ирце, получил ответ "hello" от бота, радости его не было предела. Он попытался продолжить разговор, но его ждал великий облом Последовала пара безуспешных попыток продолжить разговор, но в ответ - тишина... Через пять минут "клиент" отвалил.
    Еще через пару дней на канале можно было наблюдать примерно такой диалог:
    <RuMoHoR> hi
    <RuBaCaVa> Hello there, RuMoHoR!
    <RuMoHoR> How R u?
    <RuBaCaVa> Fine! Thanks.
    <RuBaCaVa> How about You?
    <RuMoHoR> great
    <RuMoHoR> where do u live?
    <RuBaCaVa> In Moscow, Russia.
    <RuBaCaVa> And You?
    Все. Дальше бот замолкал. Никакие попытки его расшевелить (окромя пресловутого "hi") ни к чему не приводили.

    А еще прикольно с помощью бота начать с кем-нибудь разговор, а потом присоединиться самому, затеять спор...

    Теперь серьезно.
    На канал я завел пару ботов - RuMoBoT-а и RuMoBoR-а.
    (Они на hi пока не откликаются, это новая версия. И Хм-ыкать на них тоже не стоит )
    Если вдруг захотите что-то мне передать, скажите им в приват, они передадут...

  7. #37
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    RuMoHoR, решпект!
    God is a woman

  8. #38
    Не зарегистрирован
    Гость
    Я тебя поздравляю ТВАРЬ лучше бы поддержал канал чем ржать и зашел

  9. #39
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Заходила, но не было никого, кроме
    RuMoBoT-а и RuMoBoR-а.
    =)

    [ADDED=Tanya]1085697371[/ADDED]
    А еще у меня счетчик тикает. Осталось 28 дней до .... Помогите!!!
    а какая версия?

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya
    Заходила, но не было никого, кроме...
    И через минуту убежала

    Каюсь, вчера не все время на канале сидел, но регулярно поглядывал на бота Можно было и подождать немного

  11. #41
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    RuMoHoR, я потом вернулась

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya
    я потом вернулась
    Это сегодня А я про вчера

    Но главное - народ начал подтягиваться. И это радует.

  13. #43
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RuMoHoR, спасибо тебе, добрый человек, за объяснения.
    Tanya,
    А еще у меня счетчик тикает. Осталось 28 дней до .... Помогите!!!
    а какая версия?
    Скачала из поста Анноун.

  14. #44
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Comens-la-la, я тебе ПС послала.

  15. #45
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще и дома установила эту Мирку. Удалось даже ввести пароль и идентифицировать ник с помощью пароля.
    На канале #mixei.ru были @mixei_Bot и RuMoBoT. RuMoBoT даже сказал Привет.
    Я должна идентифицировать свой ник паролем только на канале dal.net? А если не идентифицирую, то на канале михей.ру я все равно видна, или нет?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •