Показано с 1 по 15 из 15

Тема: "Россия движется по пути деградации, расчленения и уничтожения"

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    общее впечатление:
    все познается в сравнении. Не он первый, не он последний так думает. У нас еще вон пол-страны пессимистов. То бишь! вопрос первый! с чем сравнивать?
    Вопрос второй! Что брать за основу "хорошо" и "плохо"?
    Америку? так извините, я не счтаю, что нам нужно становиться таким, как америка. Японию? тоже нафиг! Так что тут недоработачка! И потом Скажет этот генерал, что есть плохо и что есть хоршо. А с чего все решили, что он прав?

    Леон,
    мы солидарны с выводами ЦРУ
    неужели? вот так новость. Может он и есть американский шпион? посланный понизить патриотический дух России?
    Леон,
    Россию изолируют по периметру, у нее через дестабилизацию оттяпают Северный Кавказ. Потом Калининградская область, Дальний Восток и так далее
    давно пора! Вот приведу пример:
    есть у нас квартира огромная - из 10 комнат. И жевет в квартире 2 человека. И что будет в этой квартире? бардак и грязь! оно как человек не будет успевать убираться везде. Или ему надо будет только что и заниматься уборкой. Больше ни на что времени не хватит. А есть квартира из 2-3 комнат... Чистота и порядок! (все еще конечно от хозяев зависит, но человеческий фактор мы пока брать не будем).
    Так же и с нашей страной! На кой Черт нам сдались такие площади, когда мы и половину не можем держать в порядке. а будущее? а кто видел это будущее? Это, товарищи, больше Плюшкина напоминает. Вот и выбирайте - или вы живете хрен знает как, но с патриотизмом, или вы живете лучше чем сейчас, но уже в другом государстве. Везде нужен выбор!
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дочь Билла Гейтса,
    И что будет в этой квартире? бардак и грязь!
    Вот уж не факт. Варианты есть:
    1.Один раз навести порядок и потом поддерживать его.
    2. Нанять прислугу.
    3. Сдать комнаты.
    4. Самим нарожать детей.

    Да мало ли? И почему не учитываем человеческий фактор? Страну населяют не люди?
    В порядке мы не можем содержать страну не потому что много площади - мало народу, а потому что не привыкли за собой убирать.
    Думаешь если наши границы сократят, в Питере станет чище? Сомневаюсь.

  3. #3
    Леон
    Гость
    Дочь Билла Гейтса,

    Почему же пессимисты, думаю, что Ивашев просто реалист и не прячет голову в песок как страус.

    К вопросу о том, что хорошо. Хорошо, когда в государстве безопасно для его граждан. А вот когда придут "добрые" дяди и начнут учить местных аборигенов, ну примерно как сейчас в одной известной иракской тюрьме, это вряд ли есть хорошо.

    Про патриотический дух и его понижение надо будет открыть отдельную тему.

    Насчет "давно пора" очень показательно. Люди почему то не понимают, что любой распад это кровь, пот и слезы подавляющего большинства населения. Уверяю, никому в России не удастся отсидеться как, допустим, словенцам или словакам. Все разное.
    Если у вас есть соображения об улучшении жизни после исчезновения России, то действительно это стоит обсудить.



    Ritorn,

    Думаешь если наши границы сократят, в Питере станет чище? Сомневаюсь.
    Ну если только пойти еще дальше и отдать Питер Финляндии. Интересно возьмут или нет?

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Леон,
    Почему же пессимисты, думаю, что Ивашев просто реалист и не прячет голову в песок как страус.
    когда человек упоминает только плохое, забыв про хорошее, это и есть пессимизм.
    К вопросу о том, что хорошо. Хорошо, когда в государстве безопасно для его граждан. А вот когда придут "добрые" дяди и начнут учить местных аборигенов, ну примерно как сейчас в одной известной иракской тюрьме, это вряд ли есть хорошо.
    это лишь малюсенькая часть вопроса. Если копаться дальше, то можно найти в последствии огромное количество противорей сему доводу за хорошее.
    Насчет "давно пора" очень показательно. Люди почему то не понимают, что любой распад это кровь, пот и слезы подавляющего большинства населения. Уверяю, никому в России не удастся отсидеться как, допустим, словенцам или словакам. Все разное.
    хех. а кровь тоже нужна! и катастрофы нужны. и еще куча бед нужны! и нужны именно человеку. природа, часть которой и есть человек - самоочищающийся организм. и когда паразитов становится слишком много, то это не есть хорошо. Вот и идет "чистка организма".
    Если у вас есть соображения об улучшении жизни после исчезновения России
    ну зачем же впадать в такие крайности? почему сразу исчезновение? просто размерчики подсократить.
    Ritorn,
    1.Один раз навести порядок и потом поддерживать его.
    2. Нанять прислугу.
    3. Сдать комнаты.
    4. Самим нарожать детей.
    1. В 10-комнатной квартире в двоем? как ты себе это представляешь?
    2. Россия наймет прислугу? за какие ibis&
    3. Земельная реформа до сих не может появиться в допустимом виде для нынешни времен. Так что уж говорить о сдаче.
    4. Расплодиться как китайцы? Это мысль хорошая. Только менталитет у народы нынче не тот. Ты вот сколько детей хочешь иметь? думаю, что не больше 2... хотя, конечно, могу и ошибаться...
    ? И почему не учитываем человеческий фактор? Страну населяют не люди?
    почему не учитываем? очень даже учитываем! только человеческий фактор не знает сам чего хочет. Когда народу много, то ему невозможно прийти к единому мнению.
    Думаешь если наши границы сократят, в Питере станет чище? Сомневаюсь.
    Конечно не станет... но станет чище там, чью территорию отдали.
    Подумай еще раз, пожалуйста вот над этим:
    . Вот и выбирайте - или вы живете хрен знает как, но с патриотизмом, или вы живете лучше чем сейчас, но уже в другом государстве. Везде нужен выбор!
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Леон
    Гость
    Дочь Билла Гейтса,

    хех. а кровь тоже нужна! и катастрофы нужны. и еще куча бед нужны!
    Вы готовы пролить свою кровь или только чужую? А нужные катастрофы и беды так необходимые по вашим словам конечно не коснутся вас и ваших родственников?

  6. #6
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Кто тут бочку на Федерацию катит? Таких вот интернационалистов в свое время к стеночке, к стеночке... Помните, Сталина обвиняли в том, что Петр Великий окно в Европу прорубил, а он, Сталин, её железной решеткой закрыл. Значит, правильно сделал! При нем не было такого морального и физического разложение, той гнили, что переживаем мы в демократической державе. Запад с его вирусами, болезнями, негативизмом, отсутствием чувств человеческой дружбы, вечной выгодой вполне естесственно подорвет государство изнутри, стоит ему только коснуться его основ. Та жалкая горстка патриотов, что всё ещё любит свою страну, имеют право называться славянами. Все остальные...
    Я недавно с американцем общалась, представилась англичанкой. Зашла тема о физическом здоровье, он говорит: "Я очень-очень сильный, потому что мои дедушка и бабушка были русскими, а ты знаешь, какие они, эти русские, сильные! Как их медведи!" Слушала я и только вздыхала, провожая взглядом проходившего под окном подростка. На худом костлявом теле болтается грязная порванная майка, длинные волосы связаны в давно не мытый хвост. Куда канула вся наша мощь, товарищи?! Да нас любой иностранец соплей перешибит! Куда исчез весь патриотизм, вся любовь? Ну и фиг, что в Америке они все жирные ходят и довольные жизнью. Вы такими же хотите быть? За хорошую жизнь тоже платить надо - как и за все в этой жизни. Я бы не отдала мозги за красивое тело, как не предам славян, от которых ничего уже не осталось, переметнувшись быренько на "теплый" Запад.
    А про то, что Россия деградирует, судить не вам и не мне. А впрочем...побывайте на Украине, поймете, может, что немного разжирели и с него беситесь )

    [ADDED=Лидер]1085054858[/ADDED]
    Леон, не буду отвечать за всех, но свою кровь, если надо будет, пролью.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #7
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Леон,
    Вы готовы пролить свою кровь или только чужую? А нужные катастрофы и беды так необходимые по вашим словам конечно не коснутся вас и ваших родственников?
    а что по моей подписи и автару ничего не ясно? готова-готова! хоть сейчас!
    Лидер, ну вот... еще одна крайность.

    Дамы и господы, а не слишком ли сильно вас заносит?
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #8
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Дочь Билла Гейтса, а вот в том-то и грусть, что для нас это сейчас звучит как крайность. А ведь на войне люди бились и не спрашивали почему, и многие не потому, что им так приказали.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #9
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Лидер,
    а вот в том-то и грусть, что для нас это сейчас звучит как крайность. А ведь на войне люди бились и не спрашивали почему, и многие не потому, что им так приказали.
    важно то, что ты делаешь! и важно то, что тебе кажется в данный момент правильным. ажется вон этому генералу-полковнику, что страна в упадке - пусть кажется! он может чего нибудь полезное сделает для страны.
    И потом, важно одно - в один момент времени. Другое - в другой! Не забывайте, что есть прошлое, натоящее и будущее и мир не стоит на месте. Порой, все что не делается, все к лучшему. И сейчас важно одно, а завтра другое.

    Вы посмотрите на историю России! наша страна постоянно пееходила из крайности в крайность - из одной крайности в другуе. Пока конечно не понятно к чему это привидет, но в принципе, предсказать можно. вот этому генералу не нравиться.
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #10
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Точно - из крайности в крайность. Ну не получается у нас медленно, но верно развивать наше общество из спокойного стоячего болота в болото точно такое же, но с высоким экономическим потенциалом. И совершенно верно - пусть творят те, кто добился за свою жизнь возможности стоять и управлять миллионами. Будет весьма забавно глянуть на результат.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дочь Билла Гейтса,
    Согласен, 10 комнат на двоих (с точки зрения ежедневной уборки) это много. Однако соотношение площади нашей страны к населению таково, что в 10-ти комнатной квартире Россия, живет почти 90 человек. Иначе говоря, населения следить за порядком у нас пока хватает. А тогда напрашивается вывод, что проблема не в огромных территориях, а в людях, которые эти территории населяют. Мыслимо ли, что Питер, считающийся культурной центром, грозит превратиться в большую помойку благодаря своей молодому и отчасти зрелому населению? И патриотизм здесь непричем, есть только желание (или нежелание) жить в помойке.
    Лидер,
    на Украине патриотов еще больше чем в России. Но вот странно, это не мешает ей при всем ее потенциале, тихо загибаться от безделья.
    Патриоты, славяне - это все хорошо, только вот нынешние русские далеко не славяне, а просто русские и если уж гордиться то именно тем, что мы русские. А патриотизм хорош на коротких и экстримальных дистанциях, как смысл жизни его лучше не использовать. Можно любить эту страну, любить тех кто в ней живет, отказываться покидать ее ради бытовых благ развитого мира, - но жить только ради нее ( ИМХО мое определение патриотизма: жить ради родины, преодолевать все трудности ради родины и умереть за родину), нет не стоит этого делать.
    Леон,
    Им хватает русских на своей территории, брать на свои плечи ленинградскую область, на фиг им это нужно. Так что если только возьмут территорию, а население депортируют.
    А вообще им и так хорошо: скупают у нас за бесценок лес и продают его по тройной цене нам же.

  12. #12
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ritorn, патриоты на Украине остались только на Западе, во Львове и прилегающих. Все остальные - хе, я тебя прошу. Одесситы, к примеру, за свой город по большинству пасть порвут, но - только за свой город. Киевляне...прошу прощения, "столичный синдром" расчитан только для понта. За восток и юг вообще промолчу, те и так скрипя зубы живут в "богатой ресурсами Вкраине"... Потенциал весь к чертям продан за границу. То, что осталось - это уже не потенциал, а тень от него.
    А вот любить свою страну так, как ты это описал - это практически и значит - всё ради неё, и жить тоже. Сам найди разницу в своих определениях-то )
    А, в принципе, ладно. Патриоты - это редкие зверьки, которых нужно срочно занести в Красную Книгу и запереть в заповеднике. Желательно и не выпускать оттуда.
    Всё. А полковника Ивашова - или кто он там? - пора немножко понизить в звании, где-то до рядового, чтобы подумал над своими словами.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  13. #13
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Лидер, Да нет, есть разница, неявная, но есть. С одной стороны люди, с другой стороны абстрактное понятие, необъятное сочетанию различных людей, мест, событий, идей, целей, настроений.

    А то что разные области Украины не признают друг друга еще со всремен СССР ( если не раньше), это известно. И Львов, со всей западной Украиной, вообще считают недоразумением.

  14. #14
    Илья
    Гость
    Насколько я понял, вы тут говорите о статье ЦРУ, размещенной в Интеренете насчет распада РФ в 2016 году. Есть тут несколько нюансов и, может быть, вы тут не с того начинаете. Во-первых, если вспомнить распад СССР, то о нем было известно еще аж в 1987 году, хотя референдум о сохранении Совдепии проводился в 1991. Во-вторых, а кто вам сказал, что РФ не предпринимает никаких усилий для сохранения целостности? Быть может РФ и сама ведет какую-то игру, закрывая глаза на происходящее? А может децентрализация - цель современной политики, проводимой государством? Девушка (не помню как зовут) была права насчет квартиры. Все равно, везде не углядишь, только устанешь больше.

    [ADDED=Илья]1085546011[/ADDED]
    И, кстати, вот вы тут все поголовно такие патриоты, да? А что же вы тогда так недооцениваете наш российский народ, который выбирал существующего главу государства, который, в свою очередь проводит подобный политический курс?
    А может быть патриотизм это любовь к земле, к траве, к деревьям, которые растут исключительно на территории РФ? Поверьте, они там наверху знаютчто делают.

  15. #15
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Илья, да не все поголовно тут патриоты. И, например, я вовсе не любитель природы. Я патриот нации. И - всё может быть - ты прав, они там наверху знают, что делают.
    Ritorn, Львов - не недоразумение, а лояльная к Западу и, в частности, к Польше территория. Сами не розумиют, что им надо сейчас.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •