Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ultimate Frisbee

  1. #1
    neona
    Гость

    Разговор Ultimate Frisbee

    Вы видели рекламу Сникерса, где два парня перекидываются летающей тарелкой в разных частях Москвы? На самом деле, это не тарелка, а фризби или просто диск (профессионалы обижаются, когда его называют тарелкой). На самом деле, то, чем они занимаются перед камерой (перекидывают диск через мост и в окно гостиницы), скорее можно назвать Freestyle Frisbee, но оба игрока играют в Ultimate Frisbee за питерскую команду Ю-Питер.
    Ultimate Frisbee - одна из самых распространенных игр с диском.
    Ultimate – командный вид спорта, в котором команда с большим количеством набранных очков к концу игры выигрывает. Играется двумя командами, в каждой по 7 игроков, на прямоугольном поле с зонами в торцах. Очко, засчитывается когда игрок перекидывает диск игроку своей команды, который ловит его, находясь внутри зоны противника. Диск может перемещаться исключительно передачей от одного игрока другому. Игрок не должен бегать с диском в руках. Команда, завладевшая диском, стремится забросить его в зону, а команда противников старается помешать продвижению и пытается перехватить диск по пути его следования. Перехват успешен, если пас прерван, перехвачен противником или, если диск коснулся земли в любой точке или пойман игроком за пределами поля. Запрещается любой физический контакт или отнимание диска. Игра ведется без судей. Их функции выполняют сами игроки. Все нарушения правил и фолы объявляются игроками на поле.

    Это командная игра, позволяющая проявить себя каждому отдельно и команде в целом. Он вмещает в себя лучшие традиции таких известных видов спорта как футбол, баскетбол и американский футбол, делая игру очень изящной, красивой и простой. Для того, чтобы играть на высшем уровне, игрок должен обладать хорошей реакцией, выносливостью и проворностью. Опытные игроки могут заставить диск лететь по прямой или дуге, зависнуть в воздухе или упасть вниз как камень. В тоже время простые правила делают эту игру доступной для новичков, которые в скором времени обретают все качества, необходимые для хорошей игры. В команде число игроков не ограниченно, но на поле одновременно играть могут только семеро. Количество замен не ограничено. Нестандартность этой игры обуславливается еще и тем, что игроки сами решают все вопросы, связанные с судейством. Помогает им в этом Дух игры (Spirit of the Game).
    И мое мнение об игре:
    Со стороны может показаться неинтересно, а вот если начнешь играть, не оторвешься!!! Я занимаюсь только пол-года, но уже много узнала и очень люблю этот вид спорта!!!

    Заходите на сайт

  2. #2
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я видела недавно.Ничего особенного,как-то однообразно все.Эти тарелки могут вызвать раздражение глаз своими ядовито-яркими цветами.И все,же это не для меня,точно.Там нужно отстригать все ногти,а то потом оч сильно пожалеть можно.Я ради этой игры,своими ногтями длинными,например,точно не пожертвую.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  3. #3
    neona
    Гость
    Кто думает, что это не интересно, сильно заблуждается!!! Кто не поиграет хотя бв раз не может понять всей прелести этой игры, но если начнешь играть, не оторвешься, это так затягивает. Вот недавно был чемпионат мира по фризби. Во всем мире играют в эту игру, и с каждым годом любителей фризби становится все больше и больше. В Москве, Питере, Великом и Нижнем Новгороде проводятся различные соревнования. И все жители городов могут придти и посмотреть. 11-12 сентября 2004 будет ЧЕМПИОНАТ РОСИИ в Питере.
    Жители культурной столицы, ПРИХОДИТЕ!!!! Пока не известно на каком поле будет проходить игра, но как станет известно, сообщу.

  4. #4
    Prot
    Гость
    А мне кажется, что это очень даже интересно. Только вот у нас в такое никто не играет!

  5. #5
    neona
    Гость
    Зайди на форум сайта www.frisbee.ru и напиши в новой теме, что хотела бы заняться фризби, но в вашем городе никто о нем не знает. Может решат приехать и провести акцию по распространению фризби.

  6. #6
    Dekstor
    Гость
    Neona - ты супер ! Я играю , меня недавно затянуло . Ты , я вижу ,знаток ? Можно ли где-нибудь заказать Frisbee ? А не знаешь ли ты проводятся ли соревнования в Московской области ?

  7. #7
    neona
    Гость
    Dekstor, не такой уж я знаток)) играю всего год, просто очень сильно люблю этот спорт и читаю на сайтах все новости) а диски заказать можно много где! например:
    www.discshoppe.com
    www.daredevildiscs.com

    В Москве проводится турнир "Московский Фестиваль Фризби". Насколько помню он проходит летом.
    А в какой команде ты играешь??

  8. #8
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    В фризби я не играла, но зато просто играем таким диском на Стадионе возле школы летом и осенью. =))
    Затягивает надолго и главное весело. Но диск почему-то иногда ветром сносит =/ А у нас в городе ветер довольно сильный.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •