Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Антидепрессанты

  1. #1
    ctrl+alt+del
    Гость

    Антидепрессанты

    У меня вопрос - принимал ли кто-нибудь антидепрессанты? В частности меня интересует "Прозак" - есть ли какие-нибудь серьезные побочные эффекты, насколько сильно возникает привыкание и прочее.... Вобщем, поделитесь опытом, у кого он есть

  2. #2
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм..сама не пользовалась, но вот, что выдал Яндекс ; )
    http://www.dental.am/200204/875.html
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость
    Прозак имеет много побочных эффектов и один из них – полная сексуальная дисфункция.
    А еще: http://www.consilium-medicum.com/med...02_01p/3.shtml

  4. #4
    KoЯn'еевна
    Гость
    Побочные действия: Тревога, нервозность, вялость, расстройство сна, быстрая утомляемость, головная боль, головокружение, тремор, судорожные состояния, снижение либидо, анорексия, потеря массы тела, тошнота, рвота, диспепсия, сухость во рту, диарея, повышенное слюнотечение, сыпь, крапивница, которым часто сопутствуют системные нарушения со стороны легких, почек или печени, васкулиты.
    Нашла на одном сайте. И после этого стоит пить эти таблетки???

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не понимаю, зачем принимать антидепрессанты?
    Обычно принимают депрессанты, которые способствуют успокоению ЦНС. они успокаивают расшатанные нервы, устраняют бессонницу и т.д. В общем, имеют некоторые положительные аспекты.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #6
    Chloe
    Гость
    Я принимаю антидепрессанты уже скоро год. Причем последние семь месяцев я конкретно на них села. Не советую, в общем начинать

  7. #7
    Fine Brugil'da
    Гость
    Я их "жрала" наверное с пол года... потом бросила... жуДь! действительно не начинайте! бросить так тяжело, мало того что меня все бесило, так еще растеренность жуткая, пямять как отшибает... от сюда и голова не варит! ели гос. экзамен сдала! Такое отупение было! уж лучше постораться пережить свою депрессию... а то потом вообще неврастеником будешь...

  8. #8
    Kasta_lover
    Гость
    хотела бы попробывать а то эта депрессия меня задолбала уже кстати я слышая про какой то анти депресант типа на растительной основе очень хороший незнаете таких??

  9. #9
    Светлость
    Гость
    А может просто начать с успокоительных? Зачем сразу антидепрессанты то глотать? И еще - можно сходить к психотерапевту!

  10. #10
    Котенка
    Гость
    начни ка тылучше с препарата "деприм", он растительный и у него меньше побочных. к тому же он продается без рецепта. http://www.ebae.net/drugs/drugs-3021.html

  11. #11
    Kasta_lover
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    А может просто начать с успокоительных? Зачем сразу антидепрессанты то глотать? И еще - можно сходить к психотерапевту!
    это правда но многие психотерапевты назначают опять же эти антидепресанты

  12. #12
    Fine Brugil'da
    Гость
    Цитата Сообщение от Kasta_lover
    хотела бы попробывать а то эта депрессия меня задолбала уже кстати я слышая про какой то анти депресант типа на растительной основе очень хороший незнаете таких??
    Ново Пасит... на растительной основе...
    тока не бери настойку... ну жидкий в общем... беванешь его пить ...
    таблетками покормись

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Kasta_lover
    это правда но многие психотерапевты назначают опять же эти антидепресанты
    ммм... Антидепрессанты назначают психиатры, а не психотерапевты. Это разные специалисты. И депрессия - это не совсем то, что люди часто подразумевают под этим словом.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #14
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Антидепрессантами не пользовалась, но в любом случае к этому вопросу надо подходить серьёзно. Лучше предварительно несколько раз проконсультироваться у разных врачей и удостовериться в том, что нужное лекарство- не подделка. Иначе сидеть вам оставшуюся часть жизни на колёсах.... =(
    Побочные действия: Тревога, нервозность, вялость, расстройство сна, быстрая утомляемость, головная боль, головокружение, тремор, судорожные состояния, снижение либидо, анорексия, потеря массы тела, тошнота, рвота, диспепсия, сухость во рту, диарея, повышенное слюнотечение, сыпь, крапивница, которым часто сопутствуют системные нарушения со стороны легких, почек или печени, васкулиты.
    Нашла на одном сайте. И после этого стоит пить эти таблетки???
    Хм, если почитать анотации к лекарствам, почти у каждого есть много побочных эффектов. И что теперь, если на развороте заветного пойла написано "возможен летальный исход", есть смысл его принимать? Есть, конечно!
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уже не раз слышала, что "ПРОЗАК" - достаточно опасная штука.
    И вот, что я нашла:

    Опасность "Прозака"

    Лабораторные исследования британских ученых показали, что антидепрессант "Прозак", который принимают миллионы человек во всем мире, может привести к развитию опухолей.
    Ученые говорят, что "Прозак" мешает проникновению в мозг важного химического вещества серотонина. Серотонин вырабатывается в организме человека естественным образом и стимулирует саморазрушение раковых клеток.

    Ученые, впрочем, предупредили, что людям, употребляющим " Прозак" не стоит волноваться, так как новые данные получены в результате лабораторных опытов и требуют дальнейшего изучения. Предыдущие исследования антидепресанта показали, что он никак не связан с повышенным риском заболевания раком".

    Не знаю, как к этому относиться, но все же в этих словах - наверняка, есть доля истины. Так что, думайте, стоит ли себя травить. Я ни разу в жизни не принимала ничего подобного, так как уверена, что любое депрессивное состояние - субъективное ощущение, не имеющее под собой настолько серьезных оснований, чтобы принимать искусственные "вспомогатели".
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •