Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Антидепрессанты

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я если нервничаю или просто тревожное состояние (давно такого, правда, не было, тьфутьфутьфу) принимаю капсулы Damiana. Они абсолютно безвредны в том плане, что на растительной основе капсулы, которые можно даже не принимать, как написано. То есть: если я немного нервничаю, я просто минут пять дышу над открытой баночкой с капсулами : ) Или же вытряхиваю пару капсул в маленькую чашку с кипятком и пью такой вот травяной чай : )
    Состав: одна капсула содержит 370 мг листьев дамианы.
    Натуральные наполнители: Растительные стеарины.
    Капсула: 100% натуральный, не содержащий консервантов, желатин. Использование: Психосоматические заболевания, неврозы, нарушения половой функции психогенного характера, тревожные и депрессивные состояния. Дозировка: Как дополнение к рациону принимать 1-3 капсулы 2 раза в день во время приема пищи, запивая стаканом воды.
    Противопоказания: нет.
    ___________________________
    Эти капсулы мне продали в "Путь здоровья" (если у кого в городе еще найдете). Они практикуют традиции восточной медицины и осматривают тебя (в том числе и на предмет совместимости лекарств с твоим организмом) на специальном приборе по точкам на теле. Лучше этих капсул я ничего не пила. Ново-Пассит разве что в таблетках тоже неплох, но листья дамианы все равно на первом месте для меня.
    Произведено: Nutraceutical Corp. для Solaray, Inc.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  2. #17
    HellEnd
    Гость
    Лучшие антидепрессанты-
    черный шоколад (стимулирует выработку эндорфинов- гормонов счастья),
    любые физические нагрузки (неважно- огород ты вскапываешь на даче у родителей, бегаешь по утрам или ходишь в тренажерный зал),
    друзья (походы на природу, кино, дискотеки...),
    и конечно- любовь (какая может быть депрессия, если у тебя голова занята совсем другими мыслями).

  3. #18
    Vedima
    Гость
    Есть еще хороший способ решить проблему депрессии, и даже слезть а таблеток.
    Это медитация. Проверено. Я спаслась этим, когда была на грани смерти, теряла себя и рассудок.
    Вот только медитировать нужно поначалу с учителем.
    Никаких побочных эффектов.

  4. #19
    Масленица
    Гость
    Цитата Сообщение от HellEnd Посмотреть сообщение
    Лучшие антидепрессанты-
    черный шоколад (стимулирует выработку эндорфинов- гормонов счастья),
    любые физические нагрузки (неважно- огород ты вскапываешь на даче у родителей, бегаешь по утрам или ходишь в тренажерный зал),
    друзья (походы на природу, кино, дискотеки...),
    и конечно- любовь (какая может быть депрессия, если у тебя голова занята совсем другими мыслями).
    К этому списку могу добавить еще и бананы. а насчет таблеток тут многие путают антидепрессанты с просто успокоительными, коим являеться Персен, и другие на травках. А антидепрессанты лучше принимать по назначению врача. Сейчас появилась новая группа антидепресантов - иосз, они не вызывают привыкания, но сколько их пить и какие лучше вам может сказать только доктор - невролог, психиатор. Это такие препараты как Паксил, Рексетин, Атаракс и т. д.
    Насчет побочных эффектов - у многих антидепрессантов в первую неделю появляються побочные эффекты, но через неделю организм адаптируеться и они исчезают.
    а вообще хороший антидепрессант - прогулки на свежем воздухе, вовремя ложиться спать, отвлекаться от работы, не зацикливаться и . д. т.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для F20
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ТОЛЬКО по назначению врача!
    судебный психиатр

  6. #21
    garrison
    Гость
    Пробовал много чего....но из натуральных антидепрессантов выделю элтон - п,благодаря которому вышел из месячной депрессии - думал помру....

  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    "Элтоп - П" не антидепрессант. ) Его чаще спортсмены пьют (и студенты, как потом выявилось) как витаминно-минеральный комплекс - улучшает мозговую и физическую активность, повышает иммунитет, ослабляет факторы воспаления, улучшает заживление тканей, повышает сопротивляемость к токсинам и т.п. Посильнее средство, но с теми же функциями, будет "Фенотропил", только он вдобавок регулирует процессы ЦНС и применяется для лечения первичной и средней тяжести депрессии. Мне он в этом плане более эффективен. А из совсем "травяных" средств, где в составе доминирует зверобой, типа "Негрустина", "Деприма" и пр. мне не нравится ничего. Вообще ноль эффекта, по-моему. ))

  8. #23
    garrison
    Гость
    Ну и я не говорю то элтон - это в чистом виде антидепресант - скорее всего он "травяной" антидепрессант......

    ,а фенотропил я не пробовал....Но это нужно дождаться следующей депрессии...(cмайлик-улыбка)

  9. #24
    vesyoluy
    Гость
    мне из современных растительных антидепрессантов нравится ново-пассит, сам по роду свой деятельности уже много лет имею дело с различными антидепрессантами.

  10. #25
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Настойка пиона уклоняющегося еще неплохой эффект оказывает, но лучше на ночь.

  11. #26
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Если кому-то еще интересно
    http://book-read.ru/libbook_108042.html
    Скачала книги и прочитала, очень понятно написано и многим помогает

  12. #27
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    7 апреля саму хватанул сильный стресс. Третий день не могу есть вообще, одно яйцо за день например и то с трудом.

    Пульс 95, сильно колотиться сердце и болит рука, под лопаткой и т.д. Купила новопассит и валокордин. Но ничего не помогает ... Пила и по инструкции, и без инструкции, и все подряд. Пока не вижу никаких изменений. К врачу, да? Или что-то еще можно "принять на грудь"...

  13. #28
    Новый участник Аватар для josa45
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    леветон п - отличный антидепрессант

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нельзя запускать болезнь. Все-таки лучше всего обратиться к специалисту. Моя сестра обращалась к частному психологу. Очень грамотный специалист, настоящий профессионал своего дела и помог выйти из этого состояния. Сейчас сестра хорошо себя чувствует, и самое главное, радуется жизни.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:54.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •