Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Как стать дизайнером?

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Как стать дизайнером?

    Сколько искала в miXei хоть что-нибудь про дизайн - не нашла! А я хотела бы узнать каким образом можно стать дизайнером, то есть где лучше учиться, искать работу. В общем буду рада, если кто-нибудь откликнется.

  2. #2
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, как я хотела в свое время быть дизайнером по интерьерам! =) Ну я рисую так себе =(( У меня целая стопка журналов по дизу...
    Есть такой факультет: "дизайнер интерьеров"... так же, как и "дизайнер одежды"... по идее, на факультет должен быть творческий конкурс - рисунок.
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  3. #3
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Знаешь, почему не нашла? Ты слово "дИзайн" неправильно пишешь
    Ну я будущий дизайнер... Учусь - в принципе, в универе, там есть такое отделение... Перд тем, как поступать на дизайнера, надо иметь художественную подготовку. У меня ее совсем не было, а у нас там из художественного училища даже пришли... Короче, невесело сначала было...
    Тебе понадобятся навыки в области рисунка, живописи и композиции, а так же природная аккуратность (коей я не страдаю, к сожалению), так как придется в огромном количестве клеить разные макеты. Зато учеба лафовая... У нас особенно... Придешь раз в неделю, порисуешь, потом принесешь пару домашек - и ВСЁ!!!

  4. #4
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А я тоже хотела учиться быть дизайнером и всё продолжаю надо школу закочить быстрее, а о чём рассказывают? И правда ли что очень надо математику хорошо знать
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    ~Cool_me~, правда, а еще так же правда, что надо бы не только художечтсвенное образование иметь, но и техническое (хотя бы высшее незаконченное), чтобы работать можно было.. Мы сейчас в основном работаем-то на компах (автокад, 3дМакс, майя и прочие), это раньше было, что рисовали сами..
    Ландшафтникам нужно еще и знание биологии (ботаники)..

  6. #6
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    математику хорошо знать
    смотря для какого дизайна.. дизайн то разный бывает.. здесь и вебдизайн, и дизайн помещений, и обложек, и выставок...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    леди Вегондиэль, для любого. Причины выше перечислены.
    Знание ПК обязательно, а знание ПК подразумевает хорошее знание математики, в противном случае человек простейших линий расчитать не сможет..

  8. #8
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я с раннего детства мечтаю дизайнером стать. Шила раньше всякие наряды для кукол, мебель... получалось клёво. Но вот рисую я не очень хорошо. Не занимаюсь ни в какой художке...
    По математике у меня крепкая четвёрка...
    Ты понимаешь о чём я?

  9. #9
    Insatiable
    Гость
    Хочу тоже получить профессию дизайнера интерьера... рисую хорошо, фантазия, воображение, чувство стиля есть... но вот одна проблема - учиться на эстонском языке я не могу, это тоже самое что и на японском.... и ещё 4 года!!! Зачем так долго?

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Что- бы быть дизайнером, во-первых, надо довольно хорошо рисовать, во-вторых, знать математику, её здают...я например ещё учусь в школе, но меня взяли на специализированные курсы, ну типа учусь на архитектора- дизайнера.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #11
    freethinker
    Гость

    Вопрос Как стать дизайнером?

    дорогие дизайнеры, рассажите мне как произошло ваше становление на этом чудном поприще? с чего вы начинали? где учились?
    ну хотя бы вкратце...*жалобно*
    может, посоветуете другой ВУЗ в Питере, где есть факультет дизайн интерьера.
    я буду очень благодарна за любую информацию!

  12. #12
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не хочу начинать новую тему. Напишу здесь.

    Я лично в своем городе заканчиваю факультет Дизайна, специализация - графический дизайн. Мне нравится то, что я выбрала. Перешла на 6-ой курс. Встает вопрос - какую тему для диплома выбрать. Товарищи, помогите! Кто-что делал? Или что можете предложить. Хочется что-то интересное и необычное сделать, а то фирменные стили порядком поднадоели. Помогите!!!
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Fanka5
    А какие примерно работы пишут? Так, чтобы ориентироваться...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В основном - это фирменные стили. Бывали - для Олимпиады. Книжки тоже.
    Что еще... Шрифт одна девочка делала. Много афиш для театров видела. А, и коробки - упаковки для продуктов.

    Я не знаю. Препод сказал найти какую-нибудь дату знаменательную или юбилей какой, чтоб под него подстроиться. Что у нас в 2007-08 намечается?
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  15. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Fanka5
    факультет Дизайна, специализация - графический дизайн.
    Хм… не знал, что существуют такие факультеты, мне бы очень хотелось на нем учиться. Но поскольку наши универы не могут похвастаться такими факультетами приходится ходить из курсов на курсы и так до бесконечности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •