Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Как стать дизайнером?

  1. #16
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я платно учусь. В платных ВУЗах - всё есть. Если бы ни этот факультет, я бы наверно вообще не училась. Не могла ничего другого выбрать, от безисходности пошла и уже 5 лет от'училась.
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  2. #17
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я просто вообще ни разу не слышал о таком факультете, если бы мне такой попался, то я скорее бы всего пошел бы на контрактной основе.

  3. #18
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я когда поступала, то в нашем городе было 2 института с факультетом дизайна, причем оба только начинали, первый и второй год обучали Дизайну, так что мы до сих пор, как эксперимент учимся. Сначала на нас проверяют, а потом внедряют на младшие курсы. Но все равно очень весело, намного интереснее, чем зубрить теорию...
    У нас сейчас уже 4 института, где дизайн есть. Похоже в нашем городе он востребован...
    Так что мне с темой сделать? Меня препод уб'ет. Её надо было еще в июле найти.
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  4. #19
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я пока еще только выбираю куда хочу пойти учиться. У меня есть в запасе еще 3 года, но считаю что уже сейчас надо думать о том кудапоступать. Одна из проффесий - дизайнер. Но мне ближе дизайнер одежды. Всегда привлекала эта отрасль. Неужели и для дизайнера одежды нужна математика? Не подскажите какие экзамены надо сдать в конце школы для постепления? Буду очень признательна.
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  5. #20
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *Such_different*, я не знаю как в других городах, а у нас: русский язык (тест), композиция, рисунок, живопись.
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    У нас вдобавок к вышеперечисленным нужно черчение...

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ой, я уж и забыла, что когда-то такую тему создала, в общем ребяты после издевательства над всеми знакомыми и родственниками в плане ремонта и дизайн их квартир, я училась в Международной Школе Дизайна, была на многих курсах и мастеркласса, в общем что бы стать дизайнеро, сначала надо стать любителем!!! если это не ваше, то и пробовать не стоит, так как работа это сложная и занимает все ваше врмея, это не та работа , что с 6 до 8, это все 24 часа, потом заказчики прямо сказать разные бывают...иногда очень сложно, но возможно))))) хочу в Мархи поступать, но пока времени нету вообще, может когда-нибудь.....кстати там вроде при Мархи есть нечто школы какой--то платной никто не знает ничего об этом?

  8. #23
    Старожил Аватар для Plutonium
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    237
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    *Such_different*
    Неправда. То есть, не обязательно правда. если у тебя еще три года есть, то самое время начинать готовиться. В вузе, в который буду поступать я, нужно сдавать композицию, рисунок , живопись и историю России(принимают егэ), русский - зачетом(егэ). Учатся шесть лет. На третьем курсе идет уже разделение - интерьер, одежда, реклама и т.д.
    Насколько я знаю, в Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна нужно сдавать эти же экзамены. Я не понимаю, при чем здесь математика. Особенно для дизайна костюма. Если уж так нужна была бы, то включили бы в экзамены вступительные.
    Сначала определись, куда будешь поступать, и какие там нужны экзамены. Из этого уже можно определиться с выпускными.
    404

  9. #24
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот предположим дизайнер одежды. Не поздноли будет пойти в 11 классе в художку и поучиться там всего два года? И еще...может кто уже поступал? Какие вы экзамены сдавали?
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  10. #25
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    *Such_different*, в принципе научиться никогда не поздно, но не думаю, что за два года можно научиться рисовать на хорошем уровне (ЕСЛИ до этого никаких особых способностей в этой области не проявлялось), тем более, насколько я знаю в художке уже при поступлении нужно предоставить свои работы. В моём городе и на дизайн и на архитектуру нужно было сдавать: русский, математику (полнейший абсурд, но таковы у нас правила), черчение, композицию и рисунок.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Anne_G
    математику (полнейший абсурд, но таковы у нас правила
    Как это абсурд?! А как ты представляешь себе архитектора без знания математики?! В архитекуре математика даже более важна чем мение рисовать!
    *Such_different* у нас на дизайн костюма нужно сдавать русский (ЕГЭ) черчение, рисунок(античная голова) копмозиция и живопись.

  12. #27
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уважаемые дипломированные дизайнеры! Расскажите, что вам нужно было предоставить на диплом. Как вы его сдавали. Какой объем работ, нужна ли пояснительная записка? Если да - то какой объем, с какими требованиями, о чем писать, планы и т.д. Может кто-то подскажет сайты, которыми пользовался при написании записки.
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  13. #28
    Toke
    Гость
    Господа дизайнеры, кто нить есть из Ульяновска?

  14. #29
    незарегистрированный
    Гость
    Подскажите какой нибудь портал, где пишут новости из сферы дизайна, плиз!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •