Результаты опроса: Что читаете или не читаете?

Голосовавшие
35. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Geo

    11 31.43%
  • Вокруг света

    23 65.71%
  • ничо не читаю

    6 17.14%
  • не читаю, потому что нет возможности купить

    3 8.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: GEO & Вокруг Света

  1. #1
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор GEO & Вокруг Света

    Читаете ли вы сии журналы? Что вам понравилось? Что нет? Давайте обсудим какую нибудь статью
    Истина в том, что её нет.

  2. #2
    Jinx_007
    Гость
    В основном читаю "Вокруг света". Это мой любимый журнал. "Гео" иногда покупаю, когда встречаются интересные статьи, но там засилие рекламы, а это не есть хорошо.

    Статей, как ты понимаешь, в "Вокруг света" очень много.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Читала и "Гео" и "Вокруг смеха". В "Гео" иногда поподались неплохие статьи, довольно неплохое оформление, но, увы,
    но там засилие рекламы, а это не есть хорошо.
    А "Вокруг смеха" читаю часто, очень нравится. Почти все рубрики интересные. Конечно, журнал все равно научно-популярный, зато интересный и познавательный. И кстати, стоит дешевле "Гео", а рекламы в нем меньше.

  4. #4
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вокруг света не читала.. А вот "гео" очень понравился. И статейки хорошие. Плохо только то, что
    там засилие рекламы.

  5. #5
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читаю "ГЕО". А "вокруг света" ни разу не покупала((
    Мухи не обижу, но сделаю из нее слона

  6. #6
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jinx_007, NADYNRO, Odium, Даша все это здорово но были ли какие статьи, которые вам понравились и запомнились?
    Истина в том, что её нет.

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    DE Gabriak, знаешь, как правило большую часть информации этих статей я уже знаю, радуюсь только иллюстрациям и т. д. и получаю удовольствие от повторения уже прочитанного ранее, но в более легкой форме. Давай начнем с обсуждения статьи, понравившейся тебе

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Почему-то, меня они как-то немного напрягают...такие журналы.С одной стороны-отношусь вполне хорошо (не принимать за противоречие), с другой-какие-то телепередачи, именно про путешествия, всегда воспринимаются, на мой взгляд, интереснее. Наверно, от автора статьи тоже многое зависит, и от стиля изложения.
    Поэтому, какие-то географические и исторические сведения, да и просто "почитать", заимствовала из книг: Дроздова о Канберре и других местах, Даррелла о своих поездках и зоопарке на острове, и т.д.-здесь кучу авторов можно перечислить, начиная с Брэма. Все, к тому-что одной статьи иногда бывает мало. Тебя интригуют и обрывается все на самом интересном месте

  9. #9
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда-то давно прочитала все подшивки "Вокруг света", собранные в районной библиотеке. Сначала читала не отрываясь - с открытия и до закрытия просиживала в читальном зале, затем недели эдак через 3 интерес начала ослабевать, даже и не знаю, почему. Может излишек информации во вред пошел ? Когда по телевизору стали показывать теле-вариант Вокруг света, я тоже по началу смотрела, а потом... Да просто телевизор перестала практически смотреть Так что интерес да и энтузиазм под давлением обстоятельств в очередной раз угас. А теперь, если кто даст почитать - прочту с интересом, но покупать - увольте.
    По мне - так лучше Квант.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  10. #10
    Jinx_007
    Гость
    Телевизионные выпуски отличаются от журнала, акцентируя внимание на путешествиях.
    Что касается журнала, то мне очень интересны статьи научной, медицинской направленности, а также очень люблю читать архив. А вообще - весь журнал очень интересный.

    Кстати, о "Гео". Я нашла несколько прошлогодних журналов и перечитала их с удовольствием. Гео больше специализируется на путешествиях. Своеобразно пособие для туристов.

  11. #11
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    но были ли какие статьи, которые вам понравились и запомнились?
    Про отдельные статьи говорить трудно.. Просто в целом, информация довольно неплохая.. И даже хорошая.. Можно почитать не отрываясь

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Своеобразно пособие для туристов.
    По-моему, в "Вокруг света" этой информации больше... Хотя, качество фоторафий и иллюстраций в "Гео" выше...

  13. #13
    Jinx_007
    Гость
    Возможно. В "Вокруг света" мне очень нравятся статьи, посвященные каким-нибудь национальным интересам. Допустим, статья страниц на пять об Англии, Германии, Норвегии...

    А в "Гео" я наткнулась на статьи о Монако, Лихтенштейне, Сан-Марино - очень интересно, в основном, с туристической точки зрения.

  14. #14
    mary.ka
    Гость
    "Вокруг света" у меня покупает мама, и мне тоже очень нравится, познавательно

  15. #15
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всё это читаю, но чаще Вокруг...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •