Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Михаил Юрьевич Лермонтов

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Стихи очень люблю. А вот "Герой нашего времени" мне не очень понравился.

  2. #32
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В школе естественно читала "Героя нашего времени". Не скажу, что была в восторге, но чем-то мне тогда нравился Печорин.
    You are the shaper of your own destiny

  3. #33
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Проза у него ничуть не хуже стихов.
    И все та же мрачность, все те же мысли.
    У меня сложилось такое ощущение, будто для него писать что-то все равно что отдушиной было. Будто выплескивал накопившееся.

  4. #34
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Люблю многие стихи Лермонтова, но не сильно увлекалась его творчеством, пока этим летом не прочитала "Героя нашего времени". Была поражена...Очень понравилось, произвело на меня очень сильное впечатление.
    Так что лично я согласна с Foxkid - проза ничуть не хуже.

  5. #35
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    "Герой нашего времени" мне очень понравился. И насмотря на то, что Печорин вроде бы не должен вызывать положительных эмоций, он такой необыкновенный и обаятельный, чтоя им сильно-сильно увлеклась. А уж будь я на месте Бэлы, Веры или Мери, тоже бы в него влюбилась)))

  6. #36
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Перечитывала не так давно "Герой нашего времени". Пожалуй, самая любимая моя часть - это "Княжна Мери". Очень нравятся описания Печорина. Есть в нем какое-то отрицательное обаяние.
    You are the shaper of your own destiny

  7. #37
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Перечитывал давеча "Герой нашего времени". Интересно было узнать, как ветеран чеченской войны описывал те чеченские войны, тех времен. В школе об этом не задумывался, а тут мысля поперла.
    Да, у Михал Юрича тож был чеченский синдром

  8. #38
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    К сожалению, не читала прозу Лермонтова, кроме уже привычного нам "Героя нашего времени", но его я прочла, что уж сказать, через силу. Может, из-за школы, а, может, потому что и правда не совсем затягивает. Зато образ Печорина безумно понравился. Всегда тяга к неопределенно-странным персонажам, хотя в нем могу выделить именно мужество и необыкновенную силу.
    Зато стихи у Михаила Юрьевича не подходят ни под какое описание. Великолепны. С одной стороны, знакомят читателей с его личными переживаниями, а с другой в какой-то степени нахожу в них точное описание своего душевного состояния. Люблю его поэзию.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •