Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: "Проклятие" / "Ju-on: The Grudge" (япон.)

  1. #1
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание "Проклятие" / "Ju-on: The Grudge" (япон.)

    Тоже фильм от создателей "Звонка".Как он вам? Мне например очень понравился, даже помойму страшнее звонка. Два самых страшных помента..ну мне так показалось, это когда в камере сночала тень а потом глаза открываються, и когда по лестнице эта тётка сбегала..бр....жуть...

  2. #2
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Проклятие

    Юная Рика Нишина помогает пожилым людям и ухаживает за больными. Однажды она пришла в дом Сачи Токунага, старой женщины, прикованной к постели. У старушки есть семья, но в доме она совсем одна. Новое место показалось сиделке немного странным. Было что-то необъяснимо гнетущее в атмосфере, словно кто-то незримый присутствовал в комнатах. И сама хозяйка, кажется, не в себе: она выглядит страшно напуганной чем-то или кем-то.

    На втором этаже странного дома Рика обнаружила тщательно закрытый шкаф, где прятался маленький мальчик, прижимавший к себе черного кота. Очень удивленная, она спросила ребенка, как его имя. «Тошио», - был его ответ. И в тот же миг перед ней явился разъяренный призрак. Объятая ужасом, Рика падает в обморок. Придя в чувство, она не находит никаких следов ребенка. Но госпожа Токунага мертва.

    Рика не знала, что она не единственная, кому явился странный мальчик. Несколькими днями ранее Катсуя, сын умершей женщины, вернулся с работы домой и увидел в спальне бесчувственное тело своей жены. Почувствовав чье-то присутствие, мужчина обернулся и обнаружил, что за его спиной стоял ребенок с мертвенно-бледным лицом. Мальчик закричал, но вместо человеческого голоса послышался кошачий вопль. Внезапно глаза мужчины остекленели, словно в него вселилось Нечто.

    Его младшая сестра Хитоми почувствовала неладное, когда пришла навестить семью брата, но Катсуя спешно сообщает, что та выбрала не самое подходящее время для визита и просит ее уйти.

    В день, когда Рика видела в доме госпожи Токунага злобного посланца царства мертвых, в офисе Хитоми является призрак и с яростью набрасывается на нее. Лишь чудом ей удалось бежать, но беспокойный дух жаждет крови, и его жертвой становится охранник, пришедший на шум. Хитоми объята ужасом. Не помня себя от страха, она спешит укрыться дома. Стоя перед входом, она слышит странный звук, словно в квартире кто-то есть. Заглянув в замочную скважину, Хитоми видит своего брата. Успокоенная, она открывает дверь, и обнаруживает, что квартира пуста. Но это обманчивое впечатление…

    Тем временем становится очевидным, что смерть старой госпожи Токунага была не единственной. Под крышей дома находят тела ее сына и невестки. Полиция начинает расследование, и обращается за помощью к вышедшему в отставку детективу Тояма, знающему историю странного дома. Оказалось, что смерть семейства была лишь звеном в цепи кровавых убийств и таинственных исчезновений.

    Много лет назад в этом доме произошла трагедия: мужчина убил свою жену, а судьба их шестилетнего сына Тошио была неизвестна, мальчик просто исчез. Умирая, несчастная женщина прокляла убийцу и место, где она встретила свою смерть.

    Теперь яростный призрак несет смерть всем, кто осмелился приблизиться к его владениям. Рика Нишина осознает это слишком поздно, когда смерть и ужас вышли в мир и набирают силы, насыщаясь кровью и страданием.
    Слизано с сайта www.ju-on.ru
    Ну что, премьера была 29 апреля, кто смотрел?
    Я вот в эти выходные иду.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  3. #3
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Illusion, да???Интэрресно! Я короче завтра иду, если честно боюсь смотреть и боюсь за свою психику,имхо японцы умеют делать по-настоящему страшные фильмы.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  4. #4
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну короче страшно было... Жутко, меня даже передергивало. А подруга моя вообще в шоке, у нее аж дыхание перехватило от страха. Но в этом фильме есть одно НО, все эти ужасы приужасы быстро забываются, но это у кого как, кому то страшно одно, кому то другое. Я не пожалела, что пошла, фильм супер! Одна девчонка в зале вообще визжала!
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  5. #5
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слушайте, люди где вы , что никто не смотрел? Или все перепугались и убежали?
    Я что здесь сама с собой разговаривать буду?
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  6. #6
    *Marily-Shi*
    Гость
    я смотрела.....Фильм-супер...Фирменные красные глазки,синие лица было страшно,но в некоторых местах глупо....короче диагноз-супер!

  7. #7
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *Marily-Shi*, да, да, полностью согласна. Глупые моменты точно были, имхо японцы сами по себе смешные, за что я их и люблю.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проклятие 2


    Режиссёр: Такаши Шимизу (Takashi Shimizu)
    В ролях: Юуко Дайке (Yuuko Daike), Макото Ашикава (Makoto Ashikawa), Каори Фуджий (Kahori Fujii), Майуко Сайто (Mayuko Saito), Данкан (Dankan) и др.
    Страна: Япония.
    Жанр: Ужасы.
    Время: 76. (или 95) минут
    Год: 2000.
    Комментарии: Продолжение фильма Проклятие. Молодой женщине, агенту по недвижимости, поручают продать дом, на котором по слухам из интернета, наложено проклятие. Все бывшие владельцы дома умерли при странных обстоятельствах. Женщина берется за это дело, при этом использует разные методы и свой дар для изгнания зла из дома. Начинается жуткое противостояния добра и зла.

    Меня, что очень удивило, то что фильм идет час с не большим...И то что всех режиссеров яп.фильмов ужасов завут ТАКАШИ!Ну это я так к слову!
    Да и год выпуска!!!!!!!
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  9. #9
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я впринципе всегда спокойно отношусь к ужастикам...но проклятье произвело на меня сильное впечатление!Фильм очень жутковатый......Мне после просмотра фильма неделю кошмары снились.....
    Второе проклятье понравилось немного меньше.но все равнг фильм суперский!
    японцы как никто умеют делать ужасы.

  10. #10
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Второе проклятье я смотреть не буду, мне первого тааак хватило! Так что я перехожу на комедии, а то вообще в психушку отправят...
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  11. #11
    Zandra
    Гость
    А я вот посмотрела второе - японское проклятие.
    Не повторяйте моей ошибки - я пожалела те 80 рублей,что отдала за этот фильм в видеопрокат - я даже до конца не досмотрела - на 30 минуте - всё STOP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
    Это даже не ужасы, это просто история какая-то, эти китайца только в чае и зонтиках и разбираются !!!!!!!!
    По сравнению с америкосами китайцы в отстое!!!!

  12. #12
    [Pierrot]
    Гость
    Ju-On было есть и будет моим любимым японским ужастиком.Больше всего из трёх версий мне понравилась самая первая 2000 года.На мой взгляд-японцы просто виртуозы хоррора без спецэффектов создать нечто,что потом снится в ночных кошмарах ещё очень долго.
    Про американскую версию не хочется говорить плохих слов,но их много-это просто высокобюджетный плагиат,в котором не отразился ни атмосфера,ни хотя бы маленькая толика того металлического страха.

  13. #13
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Смотрела я это "Проклятье"...
    1. Ни фига не понятно.
    2. Ни страшно.
    3. Но это интересно.
    Вторая часть вообще мне не понравилась, не страшно,не интересно, не затягивает. Если там и было хоть что-то страшное, то пугатся этогобыло глупо.
    Но после просмотра я все равно чего-то боялась. Котов с маленькими мальчиками особенно. Благо они мне не встречались.
    Странно, все оба фильмы были очень даже ничего. Без спецэффектов создать две просто красивые картины, было наверное не легко.

  14. #14
    Alma De Cantaro
    Гость
    Бывают ужастики и получше.Фильм глуповатый,Имхо.Но моя подруга моя осталась под впечатлением, я ее еще долго пугала звуками их фильма.....

  15. #15
    cure
    Гость
    "Проклятие" поглядела. И везде маленькие дети, да притом утопленники=), синие такие... Только тут еще и "каракатицу" (или кто это был) приплели.. В первые 30 минут фильма понравилась синия мордочка ребенка крупным планом)). И концовка фильма мне тоже понравилась)
    Только у них там как-то странно: почти в начале полицейский говорит, что "синий ребенок" пропал 5-6 лет назад, а в концовке фильма в разговоре говорится, что этот самый уродец учится (не посещает) в школе, оффициально числится там, проживает по адресу... Как так??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •