Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 363

Тема: За что вы могли бы отдать свою жизнь?

  1. #61
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Селен@, если ошибки нельзя исправить, но ты считаешь совершенное ошибкой - забудь о ней. И живи, просто живи, делай в жизни то, что отныне тебе будет казаться верным. Не ломайся. Тем более, есть вещи, которые тебе дороги.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #62
    Leer
    Гость
    М-да. Напоминает рассказ Стругацких "Подробности жизни Никиты Воронцова" - это я по поводу идеи о новой жизни со старой памятью. Но, ИМХО, не станет от этого лучше - наделал ошибок в старой жизни, наделаешь и в новой, тут не жизнь, а себя менять надо... Конечно, ошибок, сделанных в старой жизни, может, удастся и избежать, но новая жизнь подкинет новые ситуации. В общем, сие не выход..
    Кстати, а как, по-вашему, это должно выглядеть на практике(понимаю, что постановка вопроса изначально чисто теоритическая, и все же)? Начать жизнь с младенческого возраста врядли возможно - мозг младенеца не способен хранить такой объем информации. С детства? Но в этом случае, с сознанием взрослого в голове ребенка, вы обречены на годы скуки и, возможно, деградации. Сразу лет с 18ти? В общем, опять мне не все понятно...

    [ADDED=Leer]1087318209[/ADDED]
    А в идее иметь возможность выбирать, когда умереть (без привязки к сабжу, просто) таки что-то есть...

  3. #63
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Новая жизнь со старой паматью это будет мука и в то же время какой-то жизни живёшь. И тебе каеться что всё что окружает тебя это не твое. В конце конвцов ты будешь искать свой старый город(Где ты жил до реанкарнации) свой адрес может и родителей искать будешь. Просто существует связь между родителями и детьми всегда.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  4. #64
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Да, я бы тоже хотела родиться через тысячу лет вновь, и желательно помнить о том, что я ещё когда-то существовала. Но своей теперешней жизни я за такую возможность всё равно не отдам. Мало что может измениться, а такую вот свою драгоценность я выкину... Я отдам жизнь за то, что может пригодиться в реальном времени. За идею, человека или людей. Я уверена, Творец не станет зачислять это как самоубийство. Я хочу жить. Но я не хочу жить без цели.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  5. #65
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, а если бы цель в жизни у тебя была, но нужно было бы вот прямо сию минуту отдать свою драгоценную жизнь за идею или человека? Каков бы был твой выбор? Кстати, что сподвигло тебя на создание такой темы?
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  6. #66
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мицуко, не за всякую идею и не за всякого человека отдам жизнь. Но если идея принадлежит мне, и от этого будут зависеть жизни или судьбы людей, тогда - хоть сейчас. Больше всего я опасаюсь разочарования и усталости, - как по отношению к себе, так и в отношении других людей, а в особенности ко мне. Я буду защищать свою идеологию, и если для этого нужна будет моя жизнь - ничего страшного, найдутся те, которые продолжат моё дело и достигнут цели, которой я жила. Берите.

    [ADDED=Лидер]1087658850[/ADDED]
    Мицуко,
    Кстати, что сподвигло тебя на создание такой темы?
    Кажется, я намеренно пропустила этот вопрос ) Отвечая по правде, я захотела узнать, много ли живут людей, способных быть героями, много ли сейчас тех, кому хочется не завидовать, но восхищаться. Дело в том, что сейчас у меня кризис личности как это обозвал мой напарник. Не вижу людей, которые в действиях могли бы быть хотя бы такими же, как на словах. Никому ничего не нужно. Идеология, принципы, вера - всё летит к чертям, и я не могу найти причины. Команда ребят, отличных бойцов, распадается на глазах. Недавно всё нормализовалось, всё выяснилось, все раскаялись и поклялись такого больше не допускать ценой своей жизни. Вот только с этой поры я впервые в жизни боюсь за их жизни ) Они готовы быть верными общей идеологии такой ценой. Я стараюсь верить в это.
    А вот ты на вопрос не ответила.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #67
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, а еще есть люди, которые отдают жизнь во имя самой цели. Причем необязательно своей цели. Японские камикадзе, например.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  8. #68
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер,конечно нет. Если ты осознаешь, что теряешь и тем не менее согласен отдать жизнь во имя идеи или человека, ты имеешь на это право. Может твоя жизнь и была дана тебе ради того, чтобы ты пожертвовал ею во имя другого человека.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  9. #69
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мицуко, ты неверно поняла. Жизнь человека - не программа. Его сущность - да. Но мы говорим несколько на иных языках. Я - не сестра милосердия. И отдать жизнь для меня будет личной гордостью. Но ведь отдам я её не в любом случае. И человек не может быть рожден ради смерти, пусть даже самой героической в мире.

    [ADDED=Лидер]1087675500[/ADDED]
    Мицуко, а ведь ты настойчиво избегаешь вопроса темы.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #70
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, ты права, высказывание "Жизнь ради смерти" несколько патетично, но тем не менее я верю в это.
    Жизнь человека - не программа
    Действительно? Я не ярая фаталистка, но тем не менее, думаю что в этой мысли, которую ты отрицаешь, что-то есть.

    Насчет ответа на вопрос темы: я готова пожертвовать жизнью ради близких мне людей, здоровья и безопасности многих людей, своей страны. Признаться честно, во мне силен дух патриотизма, поэтому на последнее, я думаю, у меня хватит сил.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  11. #71
    Селен@
    Гость
    Жизнь человека - не программа.....хм......Я в Бога не верю...и в нашего кого-во то единого создателя тоже...Так что я с этим согласна.
    Но если взять Веру в Бога....взять это вю церковь, библию..и прочее...Оттуда понятно что нами управляют...если вы совершили плохой поступок, или у нас возникают плохие мысли..нас попутал дьявол....Спасения и помощи мы просим у Господа....и в некоторых случаях он помогает....Чем то смахивает на программу....

  12. #72
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Жизнь человека - не программа
    Почти все поступки человека можно объяснить его генами, его предками, родителями, воспитанием, влиянием окружающей среды и/или экологической, политической, экономической ситуацией.
    "Его дедушка долгое время прожил в другой стране и поэтому сегодня человек этот пошел работать плотником" .
    Судьба - это наследственность человека (его происхождение, его национальность, окружение, в котором он рос) и лотерея (выпал билет или нет в сложной системе "жизнь" ). Сфера выбора зависит от внешних условий, системы жизни, а сам выбор зависит от предрасположенности человека.
    Т.е. выбирать человек может из того, что ему предоставила жизнь, а выберет он то, "что ему нравится" (благодаря тому, что вырос в такой-то семье, у него были такие-то предки, такое-то окружение в детстве и т.п. )

    Хотя, конечно, жизнь человека - не программа. Верьте в это.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  13. #73
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мицуко,
    Признаться честно, во мне силен дух патриотизма, поэтому на последнее, я думаю, у меня хватит сил.
    Сейчас прослезюсь - нет, реально. Люди, так есть ещё патриоты на нашей земле? Значит, всё это - не зря? )
    Селен@, а жаль, что не веришь. Люди отдавали жизни часто за веру в непоколебимое и то, на что всегда можно положиться. Вечное.
    SkaarjD,
    Хотя, конечно, жизнь человека - не программа. Верьте в это.
    Ишь ты, великодушием пронялся ) Грасиас за разрешение
    Повторюсь - сущность человека в чем-то похожа на программу (зов крови, генетическая память,условия окружающей среды и т.д.), а вот его жизнь зависит только от того, как он сам сумеет эту программу применить. Есть ведь много дорог, скаардж
    На вопрос темы ответить не желаешь?..
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #74
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Лидер,
    Есть ведь много дорог, скаардж
    Есть, не сомневаюсь.
    "Интересно, почему он выбрал правую дорогу. Это его учили так? Или из чувства противоречия? Или правая была ему ближе? Или цвет приглянулся?"
    Сам человек применит программу "по программе" , как это ни странно. Т.е. только так, как он бы ее применил.
    Хотя, конечно, если во всем этом не копаться, все происходит случайно или по воли человека. "Почему он такой волей обладает? Хм... "

    На вопрос темы ответить не желаешь?..
    Да где-то выше отвечал уже. Кажется.
    Загадывать не возьмусь, не к добру то будет.
    А так, если и отдам, то будет сиюминутный душевный порыв. И я буду ОЧЕНЬ недоволен таким поступком позже.
    Ради людей - никогда. Ради близких - возможно. Быть может, отдал бы ради любви, хотя она и так уже отобрала приличное количество лет.
    Но сознательно и обдуманно - вряд ли. Жизнь нам дана не для того, чтобы ей разбрасываться. А помереть успеем всегда. Ну а патриотический пафос ныне не популярен. Если намутят войну - тоже особого желания не будет. Только чтобы героем посмертно стать, т.к. все равно кто-нибудь пристрелит. А так хоть смысл будет.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #75
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    за что-то хорошее и величественное. Например, если бы от этого зависела судьба всего мира. Или страны. Или города, на худой конец. Чтобы меня потом помнили вечно, восхищались и преклонялись

    отдал бы жизнь за моего любимого человека. Думаю, что отдал бы, надеюсь, во всяком случае

    мои родители отдали бы жизнь за меня, точно знаю. А я за них - нет. Наверно, за своих детей я тоже бы отдал жизнь, но пока их у меня нет
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женитьба/замужество: за кого отдать сима?
    от Местный даунёнок в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 14:36
  2. Мод для того, чтобы дети могли ездить в ДаунТаун
    от Падший ангел в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •