Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 363

Тема: За что вы могли бы отдать свою жизнь?

  1. #31
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, в принципе я знаю за что можно пожертвовать жизнью: за свою свободу.. но тут правильнее сказать именно вот так: можно расстаться с жизнью, когда ты лишен свободы..

    [ADDED=леди Вегондиэль]1086275188[/ADDED]
    я знаю, что выберу свою смерть
    да нет, не смерть это. я всегда воспринимала это лишь как еще один выход из безвыходной ситуации, когда перед тобой встает выбор: либо позор, либо смерть.. бежать, но потом не суметь посмотреть в свои глаза и навеки завесить зеркала, либо умереть и освободиться от оков своей реадльности, но зато быт уверенным в том, что никогда не попрекнешь себя..

    [ADDED=леди Вегондиэль]1086275295[/ADDED]
    я бы вообще сказала так: не За что вы могли бы отдать свою жизнь? а когда бы вы избрали смерть как выход?

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я готов умереть за мой смысл жизни. Сейчас мой смысл жизни - это моя любимая.

  3. #33
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    леди Вегондиэль, это был бы плохой вопрос. Мрачный, угнетающий и нездоровый, если быть точнее.
    Любая, самая позорная жизнь всегда лучше смерти, потому что жизнь - это возможность бороться, а смерть не изменит уже ничего.

    [ADDED=Лидер]1086376402[/ADDED]
    PALADIN-SPAVN, около 70 против 30 процентов. Последние - те, кто этого бы не сделал, т.е. считает свою жизнь более ценной, нежели что-либо иное. Остальные могут отдать свою жизнь, если это того будет стоить. Причины разные - родственники, идеология... пожалуй, и всё.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #34
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Очень интересный вопрос...я бы отдала свою жизнь за любимого человека.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  5. #35
    Leer
    Гость
    Ни за кого. В этом вопросе я, наверное, солидарна с солипсистами: я, мое сознание - это все, что у меня есть, вселенная, в которой я живу. И выбирать между своей жизнью и жизнью другого человека - это выбирать между всем миром и отдельной его частью, исчезающе малой, по сравнению со всем остальным. Это не значит, что жизнь другого, пусть даже близкого человека, для меня ничего не значит. Просто моя жизнь для меня важнее.
    Кстати, не соглашусь, что жизнь в любом случае предпочтительнее. Врядли я смогу продолжать жить, если, к примеру, лишусь зрения, слуха и обеих конечностей...

  6. #36
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Leer, ничего страшного. У тебя останется ещё голос, с помощью которого ты сможешь продиктовать, к примеру, целую книгу - поверь, она будет популярна, ибо не каждый смог бы так.
    И не думай, что жизнь лишь для тех, кто имеет для неё все условия. Нужно уметь пользоваться тем, что у тебя есть.
    А насчет того, что ты бы не отдала жизнь ни за кого - это твое право и твое личное, уважаемое мной мнение - конечно, при том условии, если смысл жизни заключается в самой себе.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #37
    Leer
    Гость
    Лидер,
    И не думай, что жизнь лишь для тех, кто имеет для неё все условия.
    Все условия необязательно, конечно. Но есть условия, несовместимые с жизнью. Представь, что человек неизлечимо болен, к примеру, раком. В его жизни не осталось ничего, кроме постоянной боли, да и жить ему осталось от силы дней тридцать. Лично я в этой ситуации предпочла бы умереть сразу, а не мучиться до конца, да еще и мучить родственников...
    конечно, при том условии, если смысл жизни заключается в самой себе.
    Я бы скорее сказала, что живу собой(не путать с эгоцентризмом!). Малость криво, но правдивей;-)

  8. #38
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я могла бы отдать жизнь за идею. И я твердо это знаю.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  9. #39
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Argo, идею? Если можно, уточни, ибо твоя точка зрения схожа с моей.

    Leer, а если за время своей болезни человек, к примеру, разработает сверхновую компьютерную программу, которая принесет его родственникам хорошие деньги? А если за это время ему захочется побывать в местах, куда бы никогда не додумался пойти до этого? По крайней мере, теперь он будет знать, что всю оставшуюся жизнь он посвятит себе - и может быть тем, кем хочет в ней.
    Твоя идея жить собой оправдается не то чтобы полностью, а даже с верхом.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #40
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лидер, на счет уточнить похоже не получится. На данный момент такой идеи нет. Но уверенность есть.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  11. #41
    Leer
    Гость
    Лидер,
    а если за время своей болезни человек, к примеру, разработает сверхновую компьютерную программу, которая принесет его родственникам хорошие деньги? А если за это время ему захочется побывать в местах, куда бы никогда не додумался пойти до этого?
    Видимо, ты не совсем поняла, что я имела в виду. Я говорила о той стадии болезни, когда человек прикован к постели и не испытывает адской боли только будучи накачанным, скажем, морфием. Практически агония. В данном состоянии и попутешествовать, и разработать компьютерную программу врядли получится. Да и вообще, жизнью я это не назову. А больным, к примеру, СПИДом, когда известно, что долго не протянешь, но организм продолжает более-менее сносно функционировать, я стреляться и не предлагаю..
    По крайней мере, теперь он будет знать, что всю оставшуюся жизнь он посвятит себе - и может быть тем, кем хочет в ней.
    Если у человека сохранились минимальные условия для жизни(тот же СПИД), это действительно ощутимый плюс в подобных ситуациях. Для немногих, правда - большинство людей все же ломается. Интересно, во что бы превратился мир, если бы каждый человек точно знал дату своей смерти?...

  12. #42
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Leer, а если человек, прикованный к постели и испытывающий жуткие мучения, стрельнет себе в голову, плюнув на смертный грех и решив более не сопротивляться; а на следующий день учёные изобретут лекарство для самых последних стадий его до того неизлечимой болезни?

    Argo, верю и понимаю.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  13. #43
    Селен@
    Гость
    Я бы отдала свою жизнь если бы мне предложили более лучшую взамен

  14. #44
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я бы отдал жизнь за то чтобы получить бессмертие
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  15. #45
    Селен@
    Гость
    dO nOt DiStuRb,
    ты не представляешь что такое бессмертие...это видеть как мир меняеться у тебя на глазах, умираеют твои близкие..разрушаеться то, что было тебе дорого..такое мог бы выдеражть лишь тот, у кого каменное сердце

    [ADDED=Селен@]1087072692[/ADDED]
    Я бы могла ещё отдать свою жизнь если бы я стала приведением...желательно полтергейстом и мешать всем жить....и видеть что будет дальше...и ни иметь никаких чувств...только помнить все что было раньше...анализировать и мыслить..а когда мир рухнет отправиться на поиск кого нибудь, кому тоже можно портить жизнь

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женитьба/замужество: за кого отдать сима?
    от Местный даунёнок в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 14:36
  2. Мод для того, чтобы дети могли ездить в ДаунТаун
    от Падший ангел в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2003, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •