Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 78

Тема: Эстония согласна простить Россию

  1. #46
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Herr Schatten, никто и не говорит, что нам нужен нацизм!
    Мы сами с ним боремся на протяжение долгого времени!
    Конечно, до России не доходят новости о таких случаях, когда все русские в Таллинне собрались в огромные компании и ходили по всему городу и избивали эстонцев.
    Было и такое...
    А вот все эти новости, особенно про то, что Эстония готова простить Россию, еще раз повторяю - это бред. Причём бред сивой кобылы!
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  2. #47
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну вы здесь переругались!!! Вы же сами знаете что это невозможно, но всё равно спорите! Думаю что это тупая тема и не достоина обсуждения.Глупо было создавать её. Ведь ясно было что здесь есть люди и из Новосибирска и из Эстонии и все будут настаивать на своём! И вы переходите на личности. И эта тема я так понимаю была создана специально чтоб все обсуждали какая Эстония плохая и мы, россияне не отдадим вам ничего! Вы доверяете этому источнику, а если на этот раз источник ошибся? Вам говорили что в Эстонии ни фига об этом не слышали , а всё равно спор продолжился.Если бы это и правда было на самом деле, до вас не доходит, что об этом уже бы новости говорили!
    И вообще начали разговор про ЭСТОНИЮ а заканчиваете про то какие тупые эстонцы.Может вы не понимате, но если вы живёте в Эстонии, это не значит что ты эстонец. Люди которые говорили здесь в форуме(которые живут в ЭСтонии) можно догадаться, что они русские.. И заметьте, в этой теме никто не говорил плохо о русских, но зато некоторые личности начали говорить о эстонцах. Россияне здесь зметьте так же себя защищают как и *эстонцы*.

    Тогда придётся всю Эстонию с молотка продать.... где-нить на Лондонском аукционе... Может Березовский купит, а?
    Тебе тоже наверно приятно слышать такое про Росию..
    ЭСТОНИЯ ОБНАГЛЕЛА
    а большая часть форума не обнаглела?

    Источник: ПРАВДА.РУ
    значит вы больше верите какому то сайту, которому нужны посетители, а не тем людям которые живут в той стране, о которой идёт речь..
    Россияне поржали и успокоились, эстонцы перешли на личности и обиделись (как всегда)
    не замечаешь что сама провоцируешь всех? и ИМХО можно подумать что россияне никогда не обижаются.. во как обиделись.. их от Эстонии подташнивает.
    не хочу не с кем сорриться НО
    Товарищам модераторам прошу обратить внимание на корректность высказываний некоторых оппонентов
    например тебя?
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  3. #48
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Oleandra
    stab, Чем Эстония хуже Литвы?!!!
    Ты права, не хуже... Одинаковы все прибалты. Русских ненавидите как будто они виноваты во всех ваших бедах.... Такое ощущение, что эта злость у вас веками копилась. Возьмите пример со Швейцарии - они нейтральны, и вы не выделывайтесь.

  4. #49
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от aqua
    Вы доверяете этому источнику, а если на этот раз источник ошибся?
    Знать не хочу ни о каких источниках! Для меня важно лишь то (в данном случае), что русских людей ни за что преследуют. Что же касается этого слуха, то он явно появился не со слов какого-нить бомжа Паулюса. Кто-то из власти чесанул языком, и полетело... Нехорошо...

    [QUOTE]И вообще начали разговор про ЭСТОНИЮ а заканчиваете про то какие тупые эстонцы.[/QUOTTE]
    Кто сказал, что эстонцы тупые??? Покажи пальцем. Наоборот...они умные. Они продуманные. Они культурные. Куда там нам до них...

    Тебе тоже наверно приятно слышать такое про Росию..
    Россию не купят никогда, особенно этого не дождутся этого наши "друзья" - Прибалты... (конечно же я имею в виду не весь эстонский народ, а лишь правительство, ибо ОНО ВСЕХ ИМЕЕТ, и никто не гу-гу против).

  5. #50
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Herr Schatten, кто здесь пресдедует русских людей????
    Я вот и хочу доказать, ведь вы знаете что невозможно купить Россию, даже какой то город, а вот всё равно ведёте спор
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  6. #51
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    aqua,
    кто здесь пресдедует русских людей????
    Когда судят ветерана СА и открывают памятники Эссесовцам... Многие начнут кричать - "Война не закончилась" и, от части, они будут правы.
    А на тему Эстонии и литвы: я еще не разу не слышал ни от кого о проявлении национализма в Литве.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #52
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Herr Schatten, мухаха ... блин... я рыдала, прочитав твои посты...
    Эстония и др. прибалты - злобные гении... мухахаха... Преследуют Великую Державу...
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  8. #53
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Herr Schatten,
    Ты права, не хуже... Одинаковы все прибалты. Русских ненавидите как будто они виноваты во всех ваших бедах.... Такое ощущение, что эта злость у вас веками копилась. Возьмите пример со Швейцарии - они нейтральны, и вы не выделывайтесь.
    Зачем же так обобщать, да ещё и говорить "русских ненавидите...", думаю что на этом форуме не к кому ображаться с такой фразой, тут все русские, не русски так русскоязычные, и не надо так.
    По-поводу Эстонии, Литвы, Латвии.. Я не знаю, но по-моему в Литве нету такого как в Эстонии... Но у нас ведь русских не так много по сравнению с другими прибалтийскими странами. Хотя школы русские и закрывают... Но и их понять можно...
    Вы подумайте сами, такая маленькая страна (Эстония например), и столько граждан другой национальности, культуры... Ясное дело, что они бояться за своё Я, так сказать.. Бояться, чтобы эта другая культура и другой язык не начали разрушать страну изнутри. И ненависть имеено к Русским тут думаю не при чём, хотя конечно и историю свою они тоже вспомнить любители...

  9. #54
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от ~Victoria~
    Herr Schatten, мухаха ... блин... я рыдала, прочитав твои посты...
    Эстония и др. прибалты - злобные гении... мухахаха... Преследуют Великую Державу...
    да....это у нас такая мания преследования Какие вы злые.... уйдём мы от вас...к Китаю

  10. #55
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Tamija
    Зачем же так обобщать, да ещё и говорить "русских ненавидите...", думаю что на этом форуме не к кому ображаться с такой фразой, тут все русские
    Tamija, с обращаюсь здесь к тем, кто представляет прибалтийских ницистов, если такие вдруг имеются... Для меня ВСЕ люди, считающие остальных равными себе - братья. Все, кто считает свою нацию высшей, - для меня враги. Не было и нет у меня желания обижать тех прибалтов, кто к нам нейтральны или дружественны. И я прекрасно знаю, что в Прибалтике живёт множество русскоязычных эстонцев, латышей, литовцев... Мир им и счастье!

    Цитата Сообщение от Tamija
    По-поводу Эстонии, Литвы, Латвии.. Я не знаю, но по-моему в Литве нету такого как в Эстонии...
    Не знаю, как у вас сейчас, но лет 7 назад я ехал на поезде в Кёнигсберг через Литву, и у нас была в Вильнюсе остановка. НИ ОДНОГО, заметь, НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА С НАШЕГО ПОЕЗДА НЕ ПУСТИЛИ НА ПЕРРОН... Что это? Боязнь, что мы, "Русские Свиньи", испортим вашу землю? Насколько ещё припоминаю, там милицейское (полицейское) оцепление стояло у вагонов...
    Цитата Сообщение от Tamija
    Хотя школы русские и закрывают... Но и их понять можно... Вы подумайте сами, такая маленькая страна (Эстония например), и столько граждан другой национальности, культуры... Ясное дело, что они бояться за своё Я. Бояться, чтобы эта другая культура и другой язык не начали разрушать страну изнутри.
    Прости великодушно, но кого понять? Власти, закрывающие русскоязычную школу? Ну уж нет... У нас на Урале есть китайская, еврейская (и наверно немало других) школы, и это нормально. Пусть национальные меньшинства развивают свою культуру.
    Я согласен, что знание вашего языка должно быть обязательным, но нельзя же ограничивать права граждан на развитие своего языка, культуры и традиций! Это право содержится во Всемирной декларации прав человека...
    Что касается страха за свою нац. идентичность, культуру - я считаю, что в первую очередь народ должен беспокоиться за свою историю, культуру и традиции. Он, при желании, может сохранить свою оригинальность, неповторимость. Если люди более думают об экономической выгоде от вступления в Европейский Союз, чем о сохранении своего "исторического лица" - никакое государство не поможет. Конечно, любая культура будет уничтожена, если её носители не смогут защитить её, однако делайте это ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ! Без ограничения прав и свобод человека...

  11. #56
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Tamija
    Вы подумайте сами, такая маленькая страна (Эстония например), и столько граждан другой национальности, культуры... Ясное дело, что они бояться за своё Я, так сказать.. Бояться, чтобы эта другая культура и другой язык не начали разрушать страну изнутри.
    В Канаде франкоязычное население признают за граждан... Так что боязнь -- не оправдание.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    обращаюсь здесь к тем, кто представляет прибалтийских ницистов
    Ты в своём посте постоянно говоришь Вы, так это ты меня считаешь представителем прибалтийских нацистов?
    ===
    Не знаю, как у вас сейчас, но лет 7 назад я ехал на поезде в Кёнигсберг через Литву, и у нас была в Вильнюсе остановка. НИ ОДНОГО, заметь, НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА С НАШЕГО ПОЕЗДА НЕ ПУСТИЛИ НА ПЕРРОН... Что это? Боязнь, что мы, "Русские Свиньи", испортим вашу землю? Насколько ещё припоминаю, там милицейское (полицейское) оцепление стояло у вагонов...
    Что это? Не знаю, но о таком я слышу впервые, у нас такое не практикуют... Возможно была на то какая-нибудь причина, совершенно не связанная с тем, что поезд из России.

    В Эстонии 40 процентов населения - русские, а русским языком и вовсе 80 населения владеет... Ну не нравится им это, понимаете? Я ведь не защищаю такую политику Эстонии, но и сказать что всё это пустые капризы - тоже нельзя. Прибалтийские страны считают, что пострадали от СССР, и как ни странно, я очень часто слышу, как у нас в Литве, простые люди, про то время когда было СССР говорят - "во времена русских"... Вот они и бояться возвращения этих "русских времён".
    Stab ты считаешь это хорошим сравнением? По-моему ситуации разные. Очень разные... Там ведь французский и государственный, а тут... Не будет такого в Эстонии никогда.

  13. #58
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Tamija, я понимаю, что ты не защищаешь, что они боятся. Но как известно короля играет свита. И один человек, или группа не может заявлять "это прошлое, пора им (негражданам) забыть про те порядки, поезд уехал". Нет, прошлое имеет привычку возвращаться. И если большая группа людей будет твердить, чот поезд уехал, зато часть вагонов осталась. И вагоны те -- навсегда, привыкайте.
    Не будет такого в Эстонии никогда.
    Да, не будет. Потому как правительство России не заявляет что дОлжно:
    1) Принят закон о фашистких режимах и пугать санкциями.
    2) Заявить о нераспространении на Прибалтику договоров с ЕС и НАТО, пока не будет решен вопрос о...
    3) Объявить Европарламент -- незаконным, потому как выборы в ряде стран шли с грубейшими нарушениями политических прав части населения.
    Да только вот Кремль защищает права большого, даже большущего бизнеса, а на прочих -- плевать.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #59
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Разговор

    Цитата Сообщение от Herr Schatten
    да....это у нас такая мания преследования Какие вы злые.... уйдём мы от вас...к Китаю
    Агааа! А мы на ваш Новгород за долги
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  15. #60
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Tamija
    Ты в своём посте постоянно говоришь Вы, так это ты меня считаешь представителем прибалтийских нацистов?
    Да нет, ну что ты! Надеюсь мои слова ни к кому здесь не относятся... Хотелось бы просто, чтобы о русских в Прибалтике не вспоминали по Сов.Союзу, и не обвиняли во всех своих бедах.... Мы ж тож страдали, не менее остальных...

    Цитата Сообщение от Tamija
    Возможно была на то какая-нибудь причина, совершенно не связанная с тем, что поезд из России.
    Я не знать.....но это было очень обидно. Тем более по расписанию в Вильнюсе остановка была, т.е. поезд не просто стоял и ждал....

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •