Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: Переселение душ

  1. #61
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Phoenix
    Так куда-же деваются души? Представляете сколько их было-бы если-бы они
    не возвращались в этот мир опять
    ну так емть же вымирающие виды!

    А вообще.. может, в этом плане время действует совсем не так, как мы привыкли и душа перерождается в прошлом (для нас - в прошлом).
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    ну так емть же вымирающие виды!

    А вообще.. может, в этом плане время действует совсем не так, как мы привыкли и душа перерождается в прошлом (для нас - в прошлом).
    а докажи....

  3. #63
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    AMA
    что именно доказать?

    Кстати, ты заметила слово "может" в моём сообщении?

    Кроме того доказать существование объекта религиозной веры, в данном случае - факта переселеняи душ или же, напротив,прямого попадания души в загробный мир, на мой взгляд, невозможно.
    Нет, конечно, есть всевозмолжные свидетельства: как люди вспоминают свои прошлые жизни или же, наоборот, во вреям клинической смерти беседуют с Христом в раю, но я в это не очень-то верю.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я думаю, что после смерти душа попадает на новый уровень организации мира (скорее всего это рай). И либо рай является конечной точкой, либо может являться промежуточной инстанцией. И дальше более высокий уровень организации.
    А если душа неправедная, то в ад. Но в процессе мук, она искупает свои грехи и может перейти в рай. (и далее на более высокие уровни?)

  5. #65
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Elijah, оптимистично. то есть в итоге - всё равно в рай и выше?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну да. Не хочется чтобы рай был конечным пунктом назначения. Скучновато это будет.

  7. #67
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    В этом плане у индусов как-то веселее. Колесо Кармы, круг перерождений.... Хотя кто-то недавно интересовался, что может сделать червяк, чтобы его душа возродилась хотя бы в кошке? Вот что может натворить человек, чтоб стать червяком, это представить можно, но наоборот???
    По поводу загробной жизни вспомнился анекдот.
    Атеист умирает, попадает в загробное царство. Видит моря кипящей серы, варящихся в них грешников, деловито орудующих кочергами чертей. В ужасе идет, глядя на все это безобразие. Видит дверь, заглядывает - зеленая лужайка, уютный дом, погода прекрасная. Думает - была не была, зашел. Подходит к дому, видит сидящего в кресне черта, пьющего кофе.
    - О, привет. Садись, кофе хочешь? - говорит ему черт.
    Атеист садится, пьет кофе.
    - Может в шахматы сыграем? - спрашивает черт.
    - Ну давай.
    Обыграл черта пару раз, осмелел и спрашивает:
    - Слушай, а где мы?
    - В аду, где ж еще. Теб не нравится что-то?
    - Да нет, нормально все. А там, за дверью чего? Ну, где мучают всех?
    - А, это для католиков. Им всем это за каким-то хреном нужно.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    По поводу рая вспомнился мне один анекдот.

    Умирает праведный протестант. Попадает его душа в рай.
    Ходит, осматривается. Встречает людей. Они его приветствуют, знакомятся. Среди них католики, лютеране, индусы, иудаисты, буддисты. Потом умерший слышит какие-то голоса и песнопения за кустами, и спрашивает у людей: "А кто это там?"
    Ему отвечают шепотом: "Тише. Это православные, они думают что здесь одни."

  9. #69
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Elijah, тот же анекдот я читал апро евреев
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Колесо Кармы, круг перерождений....
    Колесо Сансары. Ну, или колесо бытия, если по-русски. А вот по нему мы уже перемещаемся согласно закону Кармы.
    Карма - это наш "багаж".
    Цитата Сообщение от Гобблин
    что может сделать червяк, чтобы его душа возродилась хотя бы в кошке?
    Мм... не обижать других червяков?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  10. #70
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    А вообще.. может, в этом плане время действует совсем не так, как мы привыкли и душа перерождается в прошлом (для нас - в прошлом).
    а может на других планетах или в иных мирах))

  11. #71
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Т.к. век у нас информационный, пора придумать свежую трактовку. Что люди, к примеру, это наборы информации, которая после разрушения оболочек отправляется в некий мега-разум, познающий вселенную. А тот, в свою очередь, посылает в мир новые сигналы (новых людей), те опять занимаются сбором информации, в виде готового, сформировавшегося набора отправляются обратно. Базовые сигналы могут быть схожими (сие и будет "переселением душ"), просто они применяются к разным объектам. Таким образом, человек может быть одним и тем же сигналом, но собирать разную информацию (то есть опыт).

    Ведь куда ни глянь, все объяснения существования и смысла вселенной сводятся к одной и той же формуле: есть некая единица, которая совершенствуется. Просто у кого-то единица - человек, у кого-то - человечество, природа, бог, супер-мозг и т.д. Сути сие не меняет, разница - в терминологии. Суть: существует нечто и оно развивается (деформируется, эволюционирует, деградирует; видоизменяется, короче) посредством деятельности людей. При этом люди - непосредственная часть этого нечто. Если нечто - это разум, то разум познает вселенную, а люди (души?) - сигналы, которые нечто посылает к непознанным объектам. Душа насыщается информацией, возвращается, сдает отчет (сгружает все для очистки места, ибо не резиновая), посылается обратно.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #72
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    меня больше волнует не что будет с человеком после смерти, а откуда ВСЕ ЭТО взялось.

  14. #73
    Tiridon
    Гость
    я верю, потому что этим многое объясняется. Например у меня часто бывает, что я некоторые вещи никогда раньше которые не делала, начинаю вдруг как бы вспоминать. и делать очень просто.

  15. #74
    Группа удаления Аватар для Sin-n
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Город Железнодорожный
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может реинкарнация и есть что ждёт нас после конца, незнаю, я пока ещё не в чём не уверена... Мы всё узнаем после смерти, но всё таки больше верю в существование реинкарнации, чем рая или ада... Может человек после смерти блуждает в тонком мире и ждёт своего приговора: куда ему попасть... В любом случае душа бессмертна и всё просто так никогда не кончится.
    Мир

  16. #75
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Были реальные случаи, когда люди вспоминали, кем они были в прошлой жизни, называли и имя, и место, где жили, и знали об этом человеке и месте, где он жил, все до мелочей. И все-же, я не на все 100% верю в реинкарнацию. Мне ближе христианский подход, а именно-что люди после смерти живут в каком-то ином, "потустороннем" мире. Хотя и в этом я порой сомневаюсь.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •