Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: Переселение душ

  1. #46
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Чушь всё это... переселение душ и тому подобное - лишь сказки для тех, кто не хочет умирать, либо кто не может смириться или понять того, что существует такое понятие: "небытие"
    Абсолютно согласна с вышесказанным. Мне, вообще, странно слышать и читать, что люди на полном серьезе это обсуждают и верят.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю... Просто потому что так легче. Страшно думать о том, что ты умрешь раз и навсегда, а мир будет дальше существовать без тебя. Почему-то я склоняюсь к тому, что душа бессмертна, и тело для нее - только оболочка. Вот только насчет того, что в одной жизни она переселяется в волчицу, а в другой - в человека, я не согласна. Если изначально она рождается в человеческом теле, там и будет, только в зависимости от прожитой жизни зависит ее следующее воплощение. Где-то я читала, что душа самоубийцы после перерождается в разных калек и инвалидов от рождения...
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  3. #48
    Blackie
    Гость
    Верю - в переселение по принципу "как повезёт". Не только потому, что мне так больше нравится, но и потому что неразумно это как-то - прожил свои 100 (то есть чуть меньше) лет, и либо всё, совсем конец, либо рай либо ад - как заслужил. Поэтому я - не христианка, честно признаюсь, так что когда зашёл разговор про то, что я некрещёная, я сказала, что не уверена в том, что мне это нужно. На самом деле я знаю, что не веришь - не нужно. С родителями мне, слава богу, повезло, так что больше про это разговор не заходит.

    Недавно начала читать "Тайную Доктрину" Блаватской. Периодически хочется сказать "так я и думала"...

  4. #49
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно начала читать "Тайную Доктрину" Блаватской. Периодически хочется сказать "так я и думала"...
    Blackie, вот, вот она - та фраза, которую я так долго ждал в этой теме "Так я и думал(а)" - вот единственное, что заслуживает уважения у тех, кто пишет трактаты о том, что верно, и что нет - самый главный принцип написания того же карана или библии - это УБЕДИТЬ человека в правдивости и правильности данного произведения, а так же подтолкнуть и объяснить ему так, словно он всегда это знал, но просто не умел сформулировать - это манипулирование сознанием, дорогие мои - это гипноз, можно сказать, зомбирование людей, а всё для того, чтобы извлечь пользу для себя - создателям такой теории в конце-концов, деньги приходят от тех, кто заинтересовался таким произведением и "последовал его путём".
    Запомните же вы все, наконец, что ЛЮБОЕ, что выходит за рамки нашего понимания и описано правдоподобными словами или примерами НЕ ЕСТЬ ПРАВДА! Это всё делается лишь для одной вещи: захват власти над умами людей! А вы на это поддаётесь, эх вы, легковерующие...
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #50
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    B.Niger, да, ты прав в том, что сейчас огромное количество лжи и дешёвой мистики — в книгах, в кино, во телевизору и СМИ. Требуется очень большая чуткость и сердечная интиуиция, чтобы нащупать верную дорогу. Увы, когда открываешь банку с пивом, то пены поначалу больше, чем самого напитка. Сосуд оккультизма приоткрылся нынче, и многое тайное стало доступным. Так что действительно, легковерность может завести далеко и не туда.

    Однако, фундаментальные труды, как Коран и Библия заслуживают более уважительного упоминания — такова моя позиция.

    Blackie, к слову, сам недавно начал читать это произведение, и могу сказать, что пока это пожалуй, самое то, к чему стремились мои предыдущие миропознавательные изыскания. Очень сложная вещь, и, хотя читается она довольно легко, думаю, что это потому, что я предварительно изучил контекст написания этого научного труда — ведь когда я начинал читать её двумя годами ранее, то совершенно не мог понять, о чём вообще речь . Интересно, Blackie, а как тебе в руки попала «Тайная доктрина»? Я не знаю почти никого, кто бы её читал, поэтому, сама понимаешь, хочется держать связь .

  6. #51
    Фарфоровая
    Гость
    Цитата Сообщение от B.Niger
    Запомните же вы все, наконец, что ЛЮБОЕ, что выходит за рамки нашего понимания и описано правдоподобными словами или примерами НЕ ЕСТЬ ПРАВДА!
    Странно, этому утверждению выходит, что человек - ИДЕАЛЬНОЕ существо и ему доступно все... А все, что мы не понимаем, значит не может быть? Глубочайшее заблуждение, уважаемый. Раньше люди думали, что многое невозможно (не буду все описывать, очень много места займет), а тех, кто утверждал обратное - сжигали на кострах, подвергали пыткам инквизиции, и так далее.
    Так неужели вы, уважаемый, думаете, что теперь, в 2004 году человеку доступно абсолютно все??? Неужели он обладает такими огромными знаниями?
    А если за рамки моего понимания выходит то, как устроен атомный реактор, это значит, что это НЕ ЕСТЬ ПРАВДА?
    Глупо считать, что то, что нельзя потрогать или увидеть своими глазами, не существует...

  7. #52
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фарфоровая, я немного не так выразился, возможно... Я хотел сказать лишь то, что придуманное и доказанное одним человеком не всегда является истиной. Когда много человек доказали одно и то же - это совпадение, но когда ты сам пройдёшь этот путь от начала и до конца и поймёшь, что оно на самом деле так и есть, ЛИШЬ ТОГДА можешь утверждать, что так оно и есть на самом деле ДЛЯ ТЕБЯ! Познание должно быть СУБЪЕКТИВНЫМ, а не коллективным - общество всегда заблуждается, а индивид ДЛЯ СЕБЯ всегда прав.
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #53
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от B.Niger
    Чушь всё это... переселение душ и тому подобное - лишь сказки для тех, кто не хочет умирать, либо кто не может смириться или понять того, что существует такое понятие: "небытие"
    Слова истины
    Идеей реинкарнации была увлечена в подростковый период - очень хотелось в прошлой жизни быть волком или ведьмой-еретичкой. Но... не сложилось. Из праха пришли, в прах обратимся. И бог с нами!
    Пусть я не понимаю, что такое есть душа и соответственно ее переселение, но точно знаю, что "Я" есть только здесь и сейчас. И бОльшего не надо, и мЕньшего не дано.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #54
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Make_me, дети помнят своё прошлое воплощение. Все или не все — не знаю, но я помнил в детстве очень ярко, а теперь уже воспоминания потускнели, и всё же кое-какие моменты прошлой жизни помню и сейчас.

    И эти кадры — одни из немногих моих по-настоящему ценных вещей, исправно служащие маячками, когда приходят моменты грусти и отчаяния.

  10. #55
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    ну значит все таки реинкарнация сушествует!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  11. #56
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энергия никуда не исчезает, она просто переходит из одного состояния в другое!!! Это простой закон физики, который подтверждает переселение душ... К тому же, тело челвоека после смерти становится легче на 200 грамм!!!!
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  12. #57
    BlackCat
    Гость
    Наша душа связана энергией. Если она переселяется ,то через цепь миллионов миров. Лично я верю ,что души переселяются через ментальную пространства.

  13. #58
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я...ДА верю что они переселяются.
    Если ты веришь в душу, то приходится верить и в это.
    Говорят что каждый твой вдох- рождается человек, каждый твой выдох- умирает.
    Ну давайте подумаем, каждый день рождаются уйма людей, и уйма умирают. Так куда-же деваются души? Представляете сколько их было-бы если-бы они не возвращались в этот мир опять?

  14. #59
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Alex Trask,
    Ну давайте подумаем, каждый день рождаются уйма людей, и уйма умирают.
    Так куда-же деваются души? Представляете сколько их было-бы если-бы они
    не возвращались в этот мир опять?
    А почему ты думаешь, что весь мир замкнулся на нашей планете? Вселенная огромна с ее бесчисленными планетными системами, а форм жизни насчитывается более 8 400 000 миллионов. Есть бестелесные формы жизни, животные и растения, люди - есть кем рождаться%)

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Да, верю. Тело - физическая оболочка, и нет особой разницы для души в каком именно теле она находится. я не утверждаю, что душа Обязательно в кого-то переселяется, но то, что это вполне возможно я признаю.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •