Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Переселение душ

  1. #31
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    я верю в реинкарнацию
    недавно мне сказали что если человек родился в ноябре/декабре - это последняя "жизнь"... правда ли это?
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  2. #32
    Селен@
    Гость
    •·Dark Shade·•, первый раз слышу...есть такой квадрат пифагора, по которому можно определить скока жизней тебе ещё жить...

  3. #33
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    есть такой квадрат пифагора, по которому можно определить скока жизней тебе ещё жить...
    Я живу на Земле последнюю А затем перейду в "какое-то высшее там измерение".
    Реинкарнацию люблю Думать о ней люблю В результате даже такую чушь написала, что самой стыдно
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  4. #34
    Prot
    Гость
    Есть такой квадрат, очень известная веСЧь. По нему в основном не жизнь расчитываешь, а твой характер и т.д.

  5. #35
    Селен@
    Гость
    Prot, нет..там и можно жизни расчитать

  6. #36
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Селен@, как? Количество оставшихся или что-то другое? Если первое, тогда это я знаю...
    Чувствую, надо заводить в Зазеркалье тему "Квадрат Пифагора"
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  7. #37
    Prot
    Гость
    Селен@, я и не говорила, что нельзя. Только это не основное и не самое главное.

    Так перепечатать этот квадрат??

    [ADDED=Prot]1093338062[/ADDED]
    Итак, берем дату рождения.
    Складываем цифры дня и месяца рождения
    Складываем цифры года рождения
    Складываем полученные числа. Получаем первое рабочее число
    Складываем цифры первого рабочего числа. Получаем второе рабочее число
    Из первого рабочего числа вычитаем удвоенную первую цифру дня рождения. Это третье рабочее число
    Складываем цифры третьего рабочего числа и получаем четвертое рабочее число.

    А теперь записываем цифры в два ряда: первый – дата рождения, второй – рабочие числа.

    Так вот, количество цифр в обоих рядах и есть то, что вам так интересно, номер вашего появления на свет. Всего человек может прийти 15 раз, а потом он куда-то переходит.

  8. #38
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Prot, о, это точно та штука
    Так вот я живу на Земле 15-ый раз
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #39
    Prot
    Гость
    Kassandra, а я даже не помню То ли 13 то ли 14. Я еще не встречала, что бы кто-то 15 или скажем меньше 13.

  10. #40
    Zveryok
    Гость
    Такие же люди, как вы, выдумали эти все расчеты... Найдите лучше подтверждение в Библии о том, что душа живет вечно! Не расчеты спасут человека в день суда...

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Реинкарнация существует, так же, как и существует смена одежды по сезону. Последовательность воплощений в плотных мирах и возвратов на отдых в мире тонком — вообще один из всемирных законов, подобно дыханию, смене дня и ночи, времён года, жизни и смерти. И как вслед за зимой наступает весна, как возвращаются с работы домой — точно так же дух человеческий возвращается из утомительного воплощения на отпуск в высший мир радости. Чтобы затем, отдохнув, снова воплотиться и приступить к работе — и всякая работа в плотных мирах есть прежде всего работа над собой.
    Развитие дух начинает, воплощаясь сначала в самых грубых формах: в камнях, в растениях, затем только в насекомых, в животных и в людях; а затем, пройдя стадию людей, нас ждут высшие формы бытия, в качестве творцов и архитекторов Вселенной.
    Пифагор, надо сказать, был одним из мудрейших людей, он был посвящённым в глубочайшие тайны бытия. Однако, мне кажется, что число 15 всё-таки вряд ли может отражать количество воплощений даже в форме людей: очевидно, мы не имеем всех ключей к постижению его Учения.

  12. #42
    Zveryok
    Гость
    Получается, что те, кто верят в вечную душу, НЕ ВЕРЯТ в Иисуса Христа!!!
    1. Ведь Иисус был воскрешен, а не душа его полетела куда-то...
    2. Да и зачем тогда Бог говорит множество раз в Библии о том, что человека после смерти не существует.
    3. И зачем нужен суд в последние дни, в конце концов?
    4. А убийцы... убивают в каждой своей жизни столько людей, сколько хотят? И им за это ничего не будет?

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    [ADDED=Элвин]1094129312[/ADDED]
    Zveryok, я высоко почитаю Христа, как и верю в бессмертие духа. Попытаюсь высказать свои соображения по приведённым пунктам в рамках темы:
    1. Насколько мне известно, полетела: на третий день после воскрешения.
    2. Я почти не знаю Библию, поэтому промолчу.
    3. Это некоторый этап в эволюции человечества, будет, если можно так выразиться, подведение итогов пятой расы. Нечто вроде экзамена: люди, не проявившие себя достойно к этому времени, отставшие от темпа космической эволюции, будут воплощаться в другом мире; достойные звания Человека и готовые следовать пути, указанном Учителями (Христом), будут воплощаться на Земле, и трудиться на Общее Благо.
    4. Будет. Каждый несёт свой крест, у каждого своя карма. И этот закон возвращает к нам следствия наших мыслей, слов и поступков: если не в этом воплощении, то в следующих.

  14. #44
    Real_FoX
    Гость
    MoN AmI
    Ты золото не совсем понимаеш в чем фишка реинкорнации.
    Не совсем обязательно чты ты был челом в прошлой жизни. Я вот знаю точно что в одной из жизней была волчицей. Мы ведь для того и живем чтобы совершенствоваться и рождаться более совершенными.
    И совсем не обязательно что в прошлой жизни ты был таким же как и сейчас или как в позапрошлой жизни.
    А если ты стал человеком но совершаеш ужасные поступки, то вполне возможно что в следующей жизни ты родишся Быком которого забьют на скотобойне.
    XXX
    FoX

  15. #45
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, если уж верить в реинкарнацию, то, как мен сказали, несколько жизней назад я жил в горах Шотландии, был старшим в семье, жил в каком-то семейном замке, притом родители умерли рано и на мне оставили 5 сестёр, притом моя мать была моей сестрой... После смерти родителей мы куда-то уехали из замка от какой-то заразы... Так что я был крут

    Чушь всё это... переселение душ и тому подобное - лишь сказки для тех, кто не хочет умирать, либо кто не может смириться или понять того, что существует такое понятие: "небытие"
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •