Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Нужен ли настрой?

  1. #1
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Вопрос Нужен ли настрой?

    Нужен ли настрой?
    Не буду разводить здесь длинных демагогий и выкладывать длинных статей, а лишь задам вопрос, который меня мучает на протяжении нескольких лет, начиная примерно с восьми. В основной мучает перед каким-то важными делами. Итак, правильный настрой – половина успеха?
    Многие люди считают, что главное – правильно настроиться. Например, на то, что попадётся хороший билет – который человек знает - на экзамене. Остальное, как они думают, приложиться само. У меня есть такая подруга, так что я знаю, о чём говорю. Возможно, и правда нужен настрой. Но с другой стороны, гордыня не зря считается одним из смертных грехов. Считать, что ты знаешь всё, можешь всё, сумеешь всё – это тоже не слишком хорошо. Опять же, чем выше взлетишь, тем больнее падать. Пришёл, допустим, человек на экзамен. С глубокой уверенностью в своих силах. А тут, среди известных вопросов – незнакомое что-то. И начинается внутренняя паника. В результате человек может ответить и на понятные вопросы плохо и получить оценку ещё хуже, чем если бы он не думал о себе так . Итак – правильно настроиться – полезно или нет?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  2. #2
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю,что да.только нужно настраиваться правильно.а настраиваться надо так,чтобы просто забыть о том,например,экзамене
    Марфушка

    Эру и Илуватор-первый случай раздвоения личности
    (Анонимный автор первого эльфийского трактата по психиатрии)

  3. #3
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Цитата Сообщение от Прохожа
    правильный настрой – половина успеха
    Если не больше! :d Совершенно верно, это я по себе знаю. Только слово "настрой" тоже многие по-разному понимают. Стоит, например, человек у зеркала с холодеющим сердцем, трясущимися от внутреннего волнения коленками и с выпученными глазами шепчет:"Я сделаю это, сделаю, все будет хорошо...". Потом идет со своим "настроем" как на иголках, чуть что пошло не так - все, пиши пропало... Я имею в виду, что искуственно "настроиться", например, у меня, никогда не получается. Тут либо есть, либо нет. Если нет, то за дело лучше не браться.

  4. #4
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прохожа, А что общего между настроем и гордыней??Это же не уверенность в том, что ты все знаешь, а уверенность в том, что все будет хорошо, не смотря на то, что ты не все знаешь Есть обратный настрой,- негативный, который посещает людей гораздо чаще и приходит, когда его совсем не ждешь. Создать же положительный импульс для настроя гораздо сложнее.
    *~Mein_Herz~*, Не совсем верно, когда у тебя есть определенная цель, ты ее определяешь как жизненно необходимую, без всяких сомнений, тогда и появляется тот самый настрой(установка). Конечно, когда ты просто будешь твердить себе "Я настраиваю себя ..я настраиваю себя "без особого желания реализовать цель настроя, соответственно настрой не сработает. Но это тот самый насильственный настрой, который нужно повторять в течение нескольких дней, отбрасывая свою неуверенность в неэффективности настроя, это трудно, необходима большая сила воли, так как разум твердит тебе совсем другое, что у тебя не получится..и т.д ,он привык думать по-другому.
    Хороший настрой это уверенность в себе+ сила воли+ сила воображения (если этой уверенности нет)
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  5. #5
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, всегда должны быть основания к настрою... если ты действительно все знаешь, то не нужно приуменьшать свои достижения...
    ну а вообще я согласна, что настрой - половина дела! потому что если ты правильно настроишься и будешь уверенным в своих силах, тогда все получится
    The time is gone...

  6. #6
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне слово не нравится. Настрой - нечто болшее, чем просто самовнушение. Если ты живешь, осознавая *я молодец, у меня все получится*, то ты и будешь так жить. Мы ведь САМИ выбираем, будет нам везти в жизни или нет. Мне, например, дико везет на зачетах и экзаменах. Даже если я СОВСЕМ ничего не знаю, откуда-то приходят слова, и я их говорю преподу!!! Если он выбирает, кому из пятерых поставить зачет - выпадаю Я!!! Это я вот к чему: сначала было не так. Один раз повезло, потом еще. А уже потом я себе внушаю: я могу, я молодец и т.д. И получается. Это не нарциссизм и не гордыня. Это принципиальное самовнушение. Кстати, молитва тоже к этому относится. Когда человек молится, вырабатывается много энергии, которая потом идет на осуществление задуманного. Когда ты пытаешься настроиться - то же самое. И вообще, каждому надо научиться управлять своим внутренним состоянием посредством того же настроя. Потому что это реально помогает.

  7. #7
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Настрой, нужен, несомненно! Правильный настрой – реально помогает.
    А ещё, хорошо дополнить настрой - уверенностью в себе. Не пасовать, что бы ни случилось. В примере с теми же экзаменами: уверенность, должна быть не в своих силах, а в самом себе, тогда вытаскивая билет, который не знаешь – не впадаешь в панику, а просто идёшь и отвечаешь, и получаешь пять, проверено на себе На экзаменах, я абсолютно не возмутим, и эта уверенность даже передаётся другим. Да, бывает и двойки получаю, но это меня совершенно не расстраивает! Наоборот, так даже интереснее Когда я получаю два, я выхожу, улыбаясь, знаю, что пересдам, что буду снова доказывать и спорить…
    Экзамены доставляют - приятные волнения, возможность вволю поспорить с преподами… Учащиеся: наслаждайтесь этим временем, для меня – оно заканчивается, вышел на диплом…
    -Надежда ещё жива...

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Думаю, да настрой важен.
    Как спортсмены перед игрой - настрой только на победу, прочь все дела из головы. Иногда можно и горы свернуть.
    И знаете такой настрой, с таким, эээ... неким самовнушением, на хорошее естественно. Прогромирование своего рода что ли.


    Знаю, что, например, в медицине известный факт, что человек может внушить себе какую-нибудь болезнь. Постоянно думать, о ней, говорить, точно не зная есть ли она или нет, и если ее не было - то заболеть.
    Очень многое от головы идет.

    Так что важен положительный настрой. Сложно. Но можно настроиться и победить проблемы. Хоть какие-то. Но можно.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Правильно натсориться - это в первую очередь хорошо для тебя,а насчёт вытащишь ли ты удачный билетик и как ты на него ответишь зависит от тебя.Ничего не выучив невозможно хорошо настроиться.
    Я не говорю о самовнушении.Конечно,можно быть конченным песимисстом и когда в городе грипп,то ходить и думать что ты точно этим заболеешь..это не поможет.тут естественно нужен настрой и уверенность,что ты не заболеешь,но и всё зависит от твоего организма.
    Мгогое зависит от самого человека,а положительный настрой помогает чувствовать себя увереннее.Думаю,что это как моральная поддержка=)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    хороший настрой......не знаю, мне как-то это непонятно, мало хорошего настроя, успеха добиваются своим трудом и работой, а не настроем.... у меня залог успеха - это личное желание - если я чего-то реально хочу - я это сделаю, если мне! это надо, то у меня это будет....если нет желания - нету и успеха...а настрой....я обэтом никогда не думаю

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Безусловно нужен! Как же иначе! Нужно же себя морально подготовить к предстоящему тебя. Тем более, что наши мысли материализуются (но это не значит, что нужно просто в потолок плевать и токо думать, нет надо и действовать).
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для всех людей по-разному.Некоторым да, некотоым нет.Мне например, не надо. Я всегда могу всё что надо сделать,за час не настраиваясь на это.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Открал глаза, и прежде чем встать с кровати наложи на себя крестное знамение и скажи:-"ГОСПОДИ ИИСУСИ ХРИСТЕ ПОМИЛУЙ МЕНЯ ГРЕШНОГО!" Гармония каждодневная, это то что хотят иметь все каждый день, но достичь этого может не каждый, настроение не должно зависеть от горя и радости, это состояние души и ума наверное!

    Я перед новым годом приобрёл диск-DVD своего любимейшего певца Михаила Шуфутинского:- "Пойду однажды по Руси...!" , и в который раз убедился, что этот человек популярен и имеет большое ко-во друзей, по тому, что он-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Как он поёт в живую, отдаваясь песне всей душой!!!
    Настрой, который даётся на всю жизнь, это сила, особенно если она закалена трудной и по тому очень интересной жизнью Михаила Захаровича!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •