Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный мир?

  1. #1
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6

    Идея Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный мир?

    имеется виду не только для вас но и для других а не самому себе любимому.
    тема для тех кто над этим задумавался и строил у себя (в голове на бумаге и т.д ) идеальный мир. напишите какой он должен быть. надеюсь я не один такой кто над этим задумывался и просьба не вдвух словах четверостишье а понятно тут я думаю будут целые длиные теаремы а не большой огромный красивый все.
    я потом напишу свой мир я его 3 года создавал и реалистично что его можно будет создать насамом деле лет через 10 там нет сказочных сушеств.
    кто вот такой от выше написоного просьба не критиковать

  2. #2
    Лисёнок
    Гость
    Мир где люди рядом с Богом, иначе невозможно.

  3. #3
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    paladin-spavn, Никогда в голову не приходило ничего подобного..
    Идеальный мир мы должны создавать в себе, ну а если воспользоваться фантастическим методом, то не нужно ничего менять, кроме людей.
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  4. #4
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну некоторые люди пытаються создать идеальный мир,но есть много людей которым "пофигу" или же не хотят создавать идеальный мир. ВОт например создать идеальный мир для всех невозможно, он даже для одного человека тоже очень тяжело.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну к примеру каждый мог бы проживать каждый день столько раз сколько захочет и при этом исправлять ранее допущенные ошибки. Хотя, наверное, идельный мир - мир, где нет ничего, вакуум.

  6. #6
    Fletch
    Гость
    Нет предела совершенству... Впрочем, идеала тоже нет. Каким бы ни был мир, людям всё равно будет чего-нить не хватать, так уж мы устроены... В первую очередь нужно меняться самим, а уж мир изменится и станет идеальным в таком случае

  7. #7
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеален лишь неидеальный мир. Это закон: есть угнетаемые и угнетатели, есть те кто счастлив, еть те, кто несчстлив. То что понравится одному, не понравится другому. мир может быть идеален лишь для немногих, скорее даже для одного, но не для всех.... Абсолютно счастливы будут лишь те, у кого нет чувст, идей, короче - стао, которому что-то внушили, которое не умеет думать. а такое стадо будет рада почти любому миру - вы главное внушите ему, что этот мир "идеален"..

    Может для меня идеал мира - это хаос.. но понравится ли это большинству, сочтут ли они это идеалом? та что оставим большой мир в покое, и будет превращать свои мирок для начала в идеальный со своей точки зрения, нетрогая мирки других.

  8. #8
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный мир это мир без воины и насилия. Но все равно найдутся люди которые из райского уголка сделают черт знает что. Makaveli, Сто пудово. У людей просто разные преставления относительно идеального мира.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  9. #9
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Идеального мира не может быть. Сами подумайте - если бы все жили спокойно и мирно - это был бы просто чистый белый лист. А если б не все, то обязательно нашелся бы кто-то, кто стал бы всех подряд мочить, потому что ему это не понравилось бы... И люди замочили бы его, а разве это мир? Наш мир не иделален, но наиболее приемлем... Именно наш. Потому что понятие МОЙ МИР для меня означает совершенно другое. Конечно, в МОЕМ МИРЕ тоже может быть вражда. могут быть ссоры, обиды, но там совершенно другая атмосфера... Один мой знакомый утверждает, что мы должны построить новый мир, уничтожив старый, оставив в живых только избранных, которые и будут им править. Но обоснованно ли это, вот что... Выхода-то нет.

  10. #10
    Леди_Дождя
    Гость
    " Не стремитесь к совершенству,тем более что вам его никогда не достичь, в совершенстве нет ничего хорошего" Сальвадор Дали.
    Siemies Almie,
    Идеального мира не может быть.
    Мир прекрасен. Не смотря ни на что. Ведь, если б не было в нем страданий, горестей , мы никогда бы не знали истинного счастья и радости. Да, в мире много войн, террактов, несправедливости и лжи. Но, огянитесь вокруг: горы, небо, восходы и закаты, природа, любовь, любимые люди, друзья... разве знать, что это все есть... рядом... не счастье? Мы же люди... у нас есть разум и есть душа. Если их направить в нужное русло... может счастливых людей станет больше* Поэтому если бы мы больше заботились о близких, а не занимались самокопанием в собственном мирке( чем я тоже занимаюсь), наше отношение к нему поменялось... Мир многолик... нам не хватит всей жизни чтобы понять что же это такое...
    " Зачем придумывать другой, когда под радугой-дугой прекрасный мир надежд и слез и счастья..."
    _________________
    Мне приснилось- миром правит любовь

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я иногда задумываюсь...
    Понимаете...все привыкли думать что хороший мир это мир без войны без голода вообщем без проблем,
    но задумайтесь сильнее...
    Если-бы мир был без забот и проблем, тогда в чем смысл жизни? откайфоваться и умереть?
    Мне кажеться что смысл жизни это воевать и остаться в живых, так что я думаю что идеальный мир это мир в котором мы живем сейчас, там где есть война, бедность, проблемы, голод...

  12. #12
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Леди_Дождя да. Я имею в виду идеальный мир, каким его видят люди. Мир не совершенен, но он прекрасен и такой. Только важно не перегнуть палку, мир вместе со своей идеальностью катится куда-то... Войны выкашивают человечество. Скоро не останется никого. И все будет ИДЕАЛЬНО.

  13. #13
    Leer
    Гость
    Первое, что пришло в голову: а мошт, идеальный мир - это мир, в котором живут идеальные люди?... А идеальные люди - это уже не люди...

  14. #14
    Селен@
    Гость
    Незлья что бы была совершеная идиллия...таково в жизни быть не модет как и утопий...не может быть добрым тот человек, который например правит миром или маленьким клочком земли... щас надо если мир будет идеальным, то нарушиться равновесие между порядком и хаосом...а это приведет к краху...должно быть всего понемножку...

  15. #15
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Селен@, респект!

    когда я была маленькая, то мне казалось, что идеальный мир будет таков: существует оделный бог для людей, отдельный бог для млекопитающихся, отдельный бог для водоплавающих и отдельный бог для насекомых. Все эти виды существуют хоть и сами по себе - со своим богом и на своей территории, все эти виды гоармонично взаимосвязанны и бывают друг у друга в "гостях". В общем бред маленького ребенка.

    Теперь я считаю наш мир идеальным. Все в этом мире нужно! и насилие и зло. Ведь без этого не будет добра. Во всем нужен баланс. Баланс - превооснова всего! Имхо, наш мир отбалансирован. И не надо ничего менять.

    Не нужно придумывать новый мир, чтобы быть в нем счастливым. Нужно учиться счастью в нашем мире. Ведь счастью именно учаться!
    Заинтересуй зайца! (с)

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •