Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный мир?

  1. #121
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Идеал - всегда противопоставление текущей действительности. И согласно такому определению не может быть достигнут, что, впрочем, согласуется с распространенными представлениями об этом понятии.

    Потому можно заключить, что идеальный мир - это мир, не такой как он есть в любой момент времени.

  2. #122
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Его нет. Всегда чего-нибудь кого-нибудь не устраивает.

  3. #123
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Идеальный мир состоит из идеальных людей, т.е это вопрос о том, каким должен быть идеальный человек. А из этого следует вопрос, что есть идеальные качества и их соотношение.

  4. #124
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    А для меня этот мир идеальный. Меня все в нем устраивает, на удивление.
    Пусть черных полос было у меня за короткую жизнь очень много, я верю в судьбу и верю, что все, что случилось в моей жизни должно было случиться. Так что претензий никаких нет

  5. #125
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Идеальный мир я видела только один раз, в фильме "Аватар". И там люди с Земли тоже умудрились почти все испоганить .
    Идеал для меня - когда всё взаимосвязано, когда обитатели мира этот мир чувствуют как самих себя, когда все и всё... гармонично %).
    В том мире, что есть, дисгармония слишком сильная, как будто десятки инструментов играют не в лад и невпопад, а музыканты еще под шумок этими самыми инструментами и дерутся .

  6. #126
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Для меня идеальный мир, когда все люди начнут относится к друг другу так как хотели бы, чтобы относились к ним)))

  7. #127
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Цитата Сообщение от Kumiko Посмотреть сообщение
    А для меня этот мир идеальный. Меня все в нем устраивает, на удивление.
    Пусть черных полос было у меня за короткую жизнь очень много, я верю в судьбу и верю, что все, что случилось в моей жизни должно было случиться. Так что претензий никаких нет
    -согласна, то же самое. Так что мои мечты об идеальном мире -скорее конструкторский зуд вроде построения домиков в Симах, нежели претензии к этому миру.

    Хотя для меня теперь еще частью идеального мира является ясность и упорядоченность -следствие зависит от поступка и им же исправляется, положительным эмоциям -волю и понимание окружения -отрицательным -жесткий контроль и в первую очеред само-; все по своему циклу, без сбоев в погоде и природе, каждый на своем месте и людям несвойственны зависть и сожаление, мысли касаются конкретных задач и их решения, а не соскальзывают в ненужную рефлексию. Инстинкты жизни реализуются, но так, чтобы не причинять серъезного вреда.

    Частично для меня средой такого идеального мира является Природа. Хотя в ней существут дикие звери, хищники и стихийные бедствия, я очень люблю жить в череде времен года, любоваться цветами -неважно, в поле или на клумбе, видеть как кто-то родился, растет, взрослеет, стареет, но эта вечная колея меня успокаивает своим постоянством и ясностью и меня очень бесит, когда некоторые мои сородичи этот порядок портят -например доразгоняются облаков, а в мае потом снег идет или в декабре оного не выпросишь... ((((

    кайф от жизни я, как раз, ловлю в возможности наслаждаться положительными эмоциями при условии стабильности вокруг меня и ясности правил игры. Идти осенним сквером и любоваться опавшими кленовыми листьями после работы, зная, что ты работаешь и кормишь семью как и все вокруг, ты вступила на этот путь и осталась на нем, ты не хуже и у тебя получается работать и справляться -это были моменты высшего счастья. )))

  8. #128
    Colibri
    Гость
    Для меня идеальным мир был если бы все действительно относились друг к другу как к родным,что бы мы все были на едине с природой.
    Вообще наш мир сам по себе и так идеальный.
    Исправлятся нужно нам.Мы сами испортили себе жизнь,что теперь вынуждены учиться,учить то что заставляют,работать и т.д
    мы не создали идеального мира для себя,а он есть.
    Идеальный мир должен быть таким что можно было наслаждатся этой жизнью,быть с миром,учится и развивать в себе хорошее,самосовершенствов тся,быть вместе с высочайщим,вот это дааа

  9. #129
    Новый участник Аватар для LA_preciso
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    город солнца
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный мир не существует в действительности. Он есть только у каждого в сознании, у каждого он ассоциируется с теми или иными предметами, духовными ценностями и т. д. Идеальный мир - абсолютная реальность (т.е. в него нельзя ничего добавить).
    Вообще такие вещи изучают такие науки как философия, онталогия(от слова онтас), метафизика.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •