Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 129

Тема: Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный мир?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, когда мы планируем отпуск, мы рисуем картинку - что-то подобие идеального мира. Для кого-то это беззаботность, природа - тогда на море. Для кого-то - проявление себя в новом качестве (покоритель, победитель) - тогда горы или сплав по реке... Для кого-то жизнь в кругу любящей родни - тогда "в деревню к деду". Еще есть атмосфера новых впечатление - тогда за границу, туда, где экзотика... и т.д.

    А устроение идеального общества - утопия. Теорий много (Платон, например), но все нежизненные. Человек хочет просто жить в идеальном обществе, а не задумывается, он-то сам со своими пороками (зависть, стяжательство...) соответствует ли члену идеального общества. Для других-то с ним идеально-ли жить?

  2. #62
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Знаете я отвечу на этот вопрос до безумия банально. Это мир в котором нет войн, зла, насилия и ненависти и т.п., а там без этих "болезней" я думаю мы бы сделали мир окончательно идеальным.

  3. #63
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Lampa
    1 согласен
    2 согласен
    3 не согласе
    4 не согласен
    5 не согласен

    придставь как можно зделать идеальный мир что б это было реально .
    нужно правительство
    одно целое единое все работают не более 4 часов и весь день свободен
    работа евляется следить за работой машин либо творческая.
    если интересно дальше то пожалуста спросите напишу

  4. #64
    Vurvle
    Гость
    ты уже обещал рассказать про свой мир, так давай..
    начнём с системы экономики.
    слушаю..

  5. #65
    MR.D
    Гость
    Идеальный мир - это мир, где у людей равные возможности самореализации. И где есть баланс.

    ЛИЦЕМЕРИЕ, ЛОЖЬ, НЕ ИСКРЕННОСТЬ, ВЫСОКОМЕРИЕ, НАДМЕННОСТЬ(чь , а не с этими ли качествами надо бороться для постороения Идеала?) - строить мир сравнивая с самим собой, идеальным человеком способным оценивать, судить "талпу людей", основываясь на своей чистейшей совестью.

    Люди пьют и курят В Росии и Америке - но делают они это по разным причинам, кто не от жизни хорошей, а кто от жизни хорошей.

    Одно правительство - чушь. Нужен баланс, для этого и есть ветви власти, система сдержек ип ротивовесов. Одно правительство - а народов, то много...

    Вот В СССР было одно сильное правительство.

    Так, что аффтар - упал и 50 раз отжался

  6. #66
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    MR.D,
    В СССР было одно сильное правительство.
    да, а еще был очень мощный полицейский аппарат - чуть слово поперек или хото одна шуточка про "колосящиеся ресницы" - привет Сибирь такого "идеального" правительства мне лично больше не нада

  7. #67
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Lampa
    с экономикой нетак уж и сложно !!
    люди будут пользоваться карточками на которые будут класть деньги работать будут все но работа будет укорочена по четыре часа ( так вот с 8.00 до 12.00 следующий с 12.00 до 16.00 и Т.д.)
    у людей будет много свободного времени и они небуду уставать от работы .
    также своих машин небудет только опщественый транспорт ( пробок небудет)!!
    также как в Германии будут практически везде стоять камеры и авто фото апараты!

  8. #68
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Чтобы думать над процессом, прежде стоит предугадать цель. Вопрос закономерен, товарищи. Зачем вам идеальный мир?
    Ну идеально всё. Тошно станет людям. Куда девать свои силы? Бороться не с чем. Наука? Военная ниша заказана. Компьютерные игры? Пожалуй.
    Ответьте, товарищи.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #69
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    MR.D
    знаю я это
    вот и надо с миру понитки собра все все самое лучшее !!!
    ну отжематься я небуду ( даже если отожмусь некто неповерет )

    MR.D
    знаю я это
    вот и надо с миру понитки собра все все самое лучшее !!!
    ну отжематься я небуду ( даже если отожмусь некто неповерет )

  10. #70
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Лидер,
    Отвечаю. Зачем идеальный мир? Тошно? Скучно? Лично мне тошно от того, что сейчас войны и конфликты возникают на пустом месте Военная ниша? На мой взгляд, идеальный мир не вяжется с войной, поэтому военной отрасли нет там места и думаю мир от этого мало потеряет. Бороться не с чем? А очень нравиться бороться? Нет, конечно, по телеку это может и интересно, но в жизни... . Нет, имхо стремление к идеальному государству должно быть и на мой взгляд никуда не денется.

  11. #71
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Phoenix
    согласен вот давай и попробуем создать !!!!


    Лидер
    а счем те бороться то надо пойди спортом позанимайся
    я имею веду в идеальном мире не чего хорошего непропадет наука будет процветать а войны и впрямь не будет!

  12. #72
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    PALADIN-SPAVN, из меня плохой политик на мой взгляд идеальный мир нужно начинать строить с самих себя. Во-первых, у меня идеальный мир без Бога не вяжется это раз, во-вторых, я уже говорила, никакого насилия по отношению ко ВСЕМ живым существам; отказ от урбанизации (хотя бы ее снижение) и прекращение потребительского отношения к природе.

  13. #73
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Бороться не с чем? А очень нравиться бороться?
    Тебе - нет. Мне - нет. Тысячам других - нет. А миллионам буйных - очень даже. Куда девать агрессивность, от которой никуда не уйдешь? Спортивные секции? Зачем? Победа на соревнованиях - это не кровь в пылу битвы. Не мои слова, к сожалению, но они выражают чувства молодых - тех же металлистов, байкеров, ролевиков и других людей, увлекающихся подобным.
    Военная ниша? На мой взгляд, идеальный мир не вяжется с войной
    И я о том же. Куда девать науку? На "бороздить просторы Вселенной"? Вдруг найдем враждебные формы жизни и начнется война, к которой мы не готовы? Нельзя разрушать идеальное государство, которое так долго строили. Тогда что же? Любой шаг вправо-влево может его пошатнуть - я бы на месте правительства этого допускать бы не собиралась. Куда вкладывать свое развитие? И агрессию?
    Война отвратительна и стирает ценность человеческой жизни во время её протекания. По окончании люди, потеряв и сумев обрести вновь, ценят так, как никогда не ценили. Даже в мелочах. Война сближает - кровью, слезами, болью. Как ни грубо, но война - это не самый тяжелый вариант развития событий.
    Впрочем, вы хорошо увели меня от темы )
    Вопрос остается тот же - зачем?
    Прежде чем разрабатывать программу, говорил мой научный руководитель, необходимо очень точно знать ожидаемый результат. Сохрани вас Бог не продумать хоть одну деталь.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #74
    MR.D
    Гость
    Это разговор мне мультик напомнил - "Нехочуха", про пацана в мире конфет.

  15. #75
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Лидер,
    Тебе - нет. Мне - нет. Тысячам других - нет. А миллионам буйных - очень даже. Куда девать агрессивность, от которой никуда не уйдешь? Спортивные секции? Зачем? Победа на соревнованиях - это не кровь в пылу битвы. Не мои слова, к сожалению, но они выражают чувства молодых - тех же металлистов, байкеров, ролевиков и других людей, увлекающихся подобным.
    Агрессивность на пустом месте не возникает. Если энергия через край - в спортзал и вообще, уж если мы носим гордый титутл "царь природы", то должны быть и царями чувств, а не их рабами. Есть претензи - не обязательно хвататься за ружье. Какое воспитание, такое и отношение к миру и другим людям. На мой взгляд прежде чем учить манипулировать материей, нужно привить и духовно-моральные понимания, а без них и так все всё ЗНАЮТ. Пытаться построить идеальный мир на таком фундаменте бесполезно, поэтому и я говорю, что нужно начинать прежде всего с самого себя.

    И я о том же. Куда девать науку? На "бороздить просторы Вселенной"?
    А что без нее ну совсем никак???

    Прежде чем разрабатывать программу, говорил мой научный руководитель, необходимо очень точно знать ожидаемый результат. Сохрани вас Бог не продумать хоть одну деталь.
    Ну лично я не придумывала никаких программ (далеко мне до этого), мне счас в принципе нравится задумка построения теистического города в Индии, прекрасно гармонизирующая с Богом и природой.

    Итак, отвечая на сам вопрос зачем нужен идеальный мир? для спокойствия души, для того чтобы спокойно жить, быть спокойным за своих родствеников и т.д и т.п. Вот зачем лично мне нужен идеальный мир)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •