Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный мир?

  1. #106
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    PALADIN-SPAVN,
    неужели чем выше технология тем хуже и приметивней жизнь человека - а должно было быть наоборот!
    Логично, но почему-то на практике все наоборот. В действительно глобальных вопросах у нас прогресс в несколько раз хуже, чем технократический, а лучше бы наоборот, имхо.

  2. #107
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6

    Флирт

    Phoenix
    вот так то оно и бывает - задумавшись я и создал тему - так что ставить как цель идеального мира неизвестно загатка -
    впринцепи ты права ДУХОВНОСТЬ но сейчас так мало людей с этим знакома но задача решимая!
    взяв духовность мы имеем 1 главный фактр стремления остальное лиш перомидка
    из решений и взаимо решений основ!
    так мы можем все таки составить основу идеального мира и представить в виде теаремы другим (но ее нужно составить и доработать) !
    пока что это все остальное потом я болею сейчас.
    как насчет составления в письменном виде мира! :-)

  3. #108
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    PALADIN-SPAVN,
    как насчет составления в письменном виде мира! :-)
    ну давай%)

  4. #109
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Phoenix
    я то конечно попробую !
    но напиши чтонибудь о своем идеальном мире кроме Духовности - ну я все и выпишу со все страниц - постараюсь!!!

  5. #110
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Нельзя чтоб был идеальный мир...это нарушает равновесие добра и зла-вы сами не поймете как умерлиот собственного счастья...

  6. #111
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    SweeT InfinitY
    Нельзя чтоб был идеальный мир...это нарушает равновесие добра и зла-вы
    ПОЛНОСТЬЮ идеального мира никода конечно не выйдет, но решить несколько глобальных проблем мы в силах, а это уже шаг если не к идеальному миру, то к цивилизованному обществу.
    вы сами не поймете как умерлиот собственного счастья...
    вот и хорошо, умереть от счастья лучше чем от горя,имхо

  7. #112
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    если брать идеалы то общии чем конкретные так и только так мы можем придти к чемуто что будет началом!

  8. #113
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1

    Внимание Идеала не существует

    Не тешите себя пустыми надеждами. Идеал возможно придумать, но невозможно сотворить. Всегда будет то, что не будет "вписываться" в ваш идеальный мир, и без этого никак. Не существует ничего идеального. Даже Бог не идеален, а уж казалось бы... Такая шишка... В общем, живите как хотите, но не создавайте идеального мира - а то будет потом: "хотели как лучше, а получилось как всегда"

  9. #114
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Dark_Gold, ндя, значит и никаких проблем тоже решать не надо? Пусть будет как будет. Голод, война... Ну имхо нормальным миром не интересуются когда хорошо и уютно, однако проблема - вещь противная, все это и до нас может добраться Идеальный мир остался на небесах, а здесь возможно создать его слабую пародию.

  10. #115
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Так же как и идеальный людей,идеальных миров не бывает!

  11. #116
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    -там, где нету войн. Охота пострелять -лучше в тир или зарницу.
    -там где люди берут от природы ровно столько, сколько нужно для жизни и возвращают. Где нет мусора, а любая техника не вредит природе и ее не много -лишь там, где она действительно заменяет опасный или очень долгий труд. (простите, но для меня идеалом было бы как в мире "Наруто" -все сам, все вручную, из серьезной техники -только динамики, рация и КПК либо ноут. Или как в паропанке миров "Навсикаи" и "Дерева Пальме").
    -где умеют прощать других и понимать свои ошибки, где знаешь, что любая ссора или размолвка -не навсегда и не фатальны.
    -где очень важны человеческие отношения: братские, любовь, учительско-ученические, семейные и все социальные механизмы только поддерживают их.
    -где каждый делает то, что должен, а другие уважают его за такую силу воли, где при поступках думают не только о себе, но и о других. )))))

  12. #117
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Идеальный мир может быть, только там где нет человека.(с)
    А Имхо идеального мира быть не может, это утопия.

  13. #118
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный мир?
    Ребят, сомневаюсь, что Мир вообще кому-то что-то должен...

  14. #119
    Группа удаления Аватар для Шкипер
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный мир... Во первых, надо определится что это такое? Гармония, порядок,Счастье, Спокойствие, любовь и т. д.
    Все эти понятия вместе или в отдельности и формируют в нашем воображении представление об идеальном мире.
    Идеальном мире для нас. Воображаемом мире. А реальный мир не таков. И из-за резницы этих миров и возникает
    вопрос: а почему и зачем, а можно что то изменить и можно изменить ли вообще? Возникает стремление узнать, понять,
    а для кого то и стремление что то сделать.
    Реальный мир дуален, т. э. основан на борьбе двух противоположностей: добра и зла. Из этого противоборства и рождается
    то множество вариантов, которое называется жизнь. Реальный мир идеален для развития жизни, потому что он
    существует на острие борьбы двух противоположностей: добра и зла.Представте себе абсолютно добрый мир - он идеален,
    но и абсолютно злой мир тоже идеален - нет счастья, нет любви,порядок, спокойствие и гармония зла! Но оба эти миры
    мертвы врозь.И только сведя их вместе они дают жизнь. Кто и как это делает? Это отдельный вопрос.
    Из противостояния добра и зла мы и познаем жизнь, поэтому и сами являемся носителями добра и зла. Реальным мир идеален
    для развития жизни, и в какую сторону ее развивать, в сторону добра или в сторону зла - это каждый выбирает сам.
    Или лавирует и оправдывается, виня обстоятельства. Есть еще Случай, Карма, Гороскопы, Наследственность, линии
    Судьбы и т.д. и т.п. Но реально в нашей власти - мы имеем право выбора. Право выбора стать носителем добра или зла.
    Воображаемый мир - гораздо богаче и разнообразней реального, хотя реальный является основой воображаемого. Пределы
    воображаемого мира устанавливает только само воображение. Воображение способно создавать любые миры,которые к стати
    могут где то существовать.
    Можно ли уменьшить разницу между мирами. Можно. И начать надо со СВОЕГО внутреннего и СВОЕГО реального миров.
    Это и просто и сложно. Просто, потому что надо: первое- Увидеть что происходит. Второе - понять что происходит.
    Третье - что то сделать. А сложно потому что слепых много, ослепленных рекламами, фильмами жестокими,шоу глупыми,
    идеалами ложными. А увидев, надо еще и понять. А умных мало. Реальному миру умные люди нужны все меньше и меньше
    (в массе), нужен потребитель и избиратель. И это пока. А поняв, надо еще и сделать что то. Но куда проще просто
    зарабатывать деньги! Или спрятатся в свой воображаемый, виртуальный мир.

  15. #120
    Группа удаления
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    псков
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Шкиперу. Со многим согласен. И все таки уточни - Мир дуален(двойствинен) или человек? Ведь добро и зло и т.п. понятия не чьи иные кроме как человеческие, а чистая материя(по моему) не имеет таковых, у нее законы взаимодействия. А под конец ты вообще свалился в личную дуальность, поставив свою "печать" сортности на рекламу, фильмы,шоу и как не прискорбно на человека. А что же тогда идеальный мир? Идеал вообще понятие сугубо личное. Одному идеал блондинка с длинными ногами, а другому старичок с тугим кошельком. По мне так это (исключительно для отдельно взятого человека) - малюсенький, но относительно свободный, кусочек(несомненно каждый его желает максимально расширить) чего то огромного, который подлежит абсолютному контролю оного и подчинен его воле и целям. Так вот я и думаю, на сколько он сейчас для меня мал, мой идеал, коль я его не могу создать в собственной семье. Да что там греха таить, мое собственное тело и то ..... и все таки это лучшее "орудие" для познания и достижения идеала.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •