Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #331
    Новый участник Аватар для Vasya
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда есть возможность, то подать нужно. А вообще, советую сейчас помогать детям, через сайты специальные, когда знаешь, что деньги всегда дойдут по назначению.

  2. #332
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042
    Каждый сам для себя решает, нужно ли ему это или нет. Фактически вы подаете себе, своей душе, если она испытывает потребность в добре.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #333
    Новый участник Аватар для Madina
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На улице никогда не подаю милостыню, особенно женщинам, которые деток держат на руках. А вот на лечение деткам, и не только периодически перечисляю

  5. #334
    Новый участник Аватар для BlueSky
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я даю милостыню, но если это или пожилые люди, или дети. А тем, кто с выхлопом алкоголя стоит -никогда.

  6. #335
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от BlueSky Посмотреть сообщение
    Я даю милостыню, но если это или пожилые люди, или дети. А тем, кто с выхлопом алкоголя стоит -никогда.
    Вот как раз таки и дети после того как вы им денег даете идут в магазин и покупают спиртное. И продавщица не смотрит что им 18 нету, ей главное продать. Не раз такое видела, поэтому детям тоже деньги не даю. А бабушке даже сегодня дала.

  7. #336
    Alina
    Гость
    Недавно стою в пробке, по очереди подходят просят милостыню. Я всегда стараюсь помочь, мне жалко людей. Так вот, за 20 минут, пока машины не двигались подошло 5 человек. Когда подошел шестой с просьбой помочь, у меня даже не осталось мелких денег. Я сказала, что нет возможности. В ответ я выслушала много неприятных слов, чуть ли не послали. Вот я и думаю, кому я помогаю, и стоит ли это делать.

  8. #337
    Faralir
    Гость
    Не подаю с тех пор как увидел как этих людей побирающихся привозили и выставляли на точки а также проводили инструктаж, как правильно себя вести т.д.

  9. #338
    Новый участник Аватар для mary.braun
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотрели фильм Менялы, там нищий жил очень не плохо.

  10. #339
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Когда-то, тоже решила, что не буду подавать, потому что мафия и опустившиеся алкаши на чужом милосердии наживаются и им же спекулируют. Потом заметила, что каждый раз, когда кто-то незнакомый просит помощи, возникает первая мысль: «А не мошенник ли?». Со временем поняла, что душа начала черстветь. Я стала более жесткой, циничной и менее отзывчивой. Мне кажется, когда к бескорыстному милосердию примешивается холодный практицизм, милосердие умирает. Вернуть же душевную чистоту и готовность помочь живому существу без оговорок совершенно невозможно или очень-очень сложно.

    Так что милостыню подают прежде всего для себя, чтобы не перестать быть человеком. Грустно только, что в нашем практичном обществе все настолько очерствели, что на улице умереть – «раз плюнуть». Упадешь с сердечным приступом на улице, среди бела дня, да так и помрешь, потому что толпа пройдет и каждый со своей философией невмешательства. Сама так чуть концы не отдала, когда с сердечным приступом сознание на оживленной улице потеряла. После клинической смерти понимаешь, что единственное сокровище которое у тебя есть – душа дурацкая. Моя, к сожалению, из-за моих же принципов, кажется, «восстановлению не подлежит».

    Извините люди добрые за словоблудие, но очень уж невыносимо, после смерти жить в нашем мире.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #340
    Новый участник Аватар для ЧьятоЖена
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тема старая, но я напишу.. Сегодня на пешеходном переходе, прям на тратуаре, где люди ждут когда светофор переключится, один бомжеватого вида мужичек прям в луже на коленях стоял опустив голову, больно было на него смотреть и люди кидали ему монетки и давали даже бумажные купюры. А потом подошли его коллеги и он так спокойненько встал, отряхнулся, подошел к ним, стали смеяться, деньги пересчитывать, п сам этот "несчастный" еще с барышней молоденькой обнимался и целовался. Короче очень даже прекрасная у него жизнь получается. Уверенна, что в день он не меньше 500 рублей зарабатывает и живет себе припеваючи! Никогда не буду давать милостыню! Мне никто ничего просто так не дает ведь!

  13. #341
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Я подавала несколько раз еще на первых курсах универа одному безногому инвалиду (сидел такой в моем городе всегда на одном месте, на самом деле калека) и бабушкам иногда копейки. Но после того как увидела, что этого инвалида забирает иномарка, перестала подавать вообще кому-либо.

  14. #342
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не знаю, когда подаю, а когда нет, ведь есть люди которые строят на этом свой бизнес и эксплуатируют несчастных, поэтому не хочется потакать

  15. #343
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я подаю деньги, но не всем, в основном бабушкам,

  16. #344
    Новый участник Аватар для Tiki
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше подавала, пока жестоко не обманулась и решила что все - хватит. теперь только в церкви пожертвование и все

  17. #345
    Новый участник Аватар для katapulta
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всегда подаю, людям преклонного возраста, их очень легко отличить от попрошаек !

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •