Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #211
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Сегодня у м. Красные ворота видела мужика-попрошайку с бутылкой пива, на его картонной табличке написано: "Подайте на БУХЛО. Please!!!". Первый раз вижу такую надпись у попрошаек =)))

  2. #212
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    "Подайте на БУХЛО. Please!!!". Первый раз вижу такую надпись у попрошаек =)))
    Зато честно.Первый раз вижу искреннего попрошайку!ржунимагу=)

  3. #213
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, был в моей жизни такой опыт... Забавненький прикольчик вышел... Хотя в 15 лет все забавненько, но вспоминая этот свой опыт и те халявные деньги (причем очень не малые) никогда не подаю милостыни!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  4. #214
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я подаю... Очень жалко их всех, хотя я знаю что эт наигранно... ( Но стараюсь не думать.... Смотрю на них и плакать охото...
    Йа Велько х)

  5. #215
    tfzcm
    Гость
    Эхх... всё это на самом деле очень прибыльный бизнес! Особенно в метро... не зря же их менты не гоняют Практически ни когда не даю деньги...

    З.Ы.: Случай из жизни. Церковь. У входа как всегда стоят попрошайки...
    Выходим из церкви... я и родственники.
    Нищий (достаточно молодой на вид): Подайте...
    кто-то из нас: Работать надо!!
    Нищий: А я что делаю???!!!

    как говорится ноу комментс

  6. #216
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Возле церкви нужно подавать старушкам и старикам, они и помолятся за вас. Сомтреть надо кому подавать, а кому нет...( я имею ввиду профессиональных попрошаек и пьяниц - им не подавать)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #217
    Мари
    Гость
    Frau_Muller, меня одна старушка возле церкви ТАК обматерила! Я ждала подругу,пока она свечку ставила, а потом мы собирались заскочить домой.У меня денег с собой не было,старушка попросила, я сказала ей,что у меня нет денег. А она мне матом,и еще говорит- нехорошо врать старшим! А на вид такая богобоязненная вся.

  8. #218
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю,что давать ли милостыню или нет-это дело каждого.Заставить человека давать или не давать милостыню нельзя.
    Про цеганей я думаю-что им милостыня явно не нужна.Ну а бабулечки когда стоят с протянутой рукой-мне их всегда жаль.Ведь сами знаете какие пенсии сейчас и не у всех есть родственники,чтоб помочь.Так что вот именно такой категории граждан я считаю помогать надо.
    А вот алкашам давть на бутылку-ни за что.Хотя они чащевсего так и пристают и клянчуть деньги.Вот это именно тот случай когда милостыня только во вред!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  9. #219
    РЫЖАЯ кошка
    Гость
    Лично я падаю, деньги лишь тем людям, которые не просто стоят и клянчат, а вот допустим музыкантам, всегда, пожалуйста.

  10. #220
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Подаю музыкантам,
    детям стараюсь покупать еду (это, кстати, ужасно раздражает их "мамаш"),
    если пользуюсь метро, то всегда покупаю газеты или прочую фигню, которую продают старые-старые люди - ведь понятно, что просто просить денег им стыдно, а так - вроде бы как зарабатывают...вообще-то это ужасное зрелище...до слёз их жалко.
    Именно тех, которые пытаются хоть как-то заработать...не опуститься морально...
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  11. #221
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Стараюсь подавать музыкантам, сами так же начинали.
    Ужасают беременные женщины, просящие милостыню. У меня это вызывает именно ужас, а не жалость. Стараюсь подавать старым людям.
    Всегда вспоминается строчка: "Последнее тратить не бойся, будет еще". Я-то и работаю, и родители, молодой человек помочь может, если вдруг, а они?

  12. #222
    Sergio
    Гость
    Никогда не подаю. Если внутренний голос подсказывает - жертвую в храм (но не в ящики в магазинах)

  13. #223
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Принципиально не даю милостыню, т.к. особенно после просмотров сюжетов про этих попрошаек (по ОРТ), которые все действуют сообща, и под руководством какого-нить богатого быдлана. И даже все эти несчастные бабушки с наших милостынь получают гроши, остальное идет их "крыше"

  14. #224
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подаю только бабушкам.
    Но когда просить начинают здоровые люди, мужчины, которым просто лень работать, или женщины с кучей детей, прихожу в ужас...

  15. #225
    Участник Аватар для Джу
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 11; мне - 1
    Ja tozhe davala tol'ko babushkam ili tem, kto na samom dele nuzdalsja, no cigan i moshennikov luchshe obhodit' storonoj. Byli sluchai, kogda cigane prosili naprimer 5 rublej na metro, i vvodili cheloveka v sostojanie gipnoza, pod kotorym chelovek snimal s sebja zoloto, otdaval vse soderzhimoe koshel'ka.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •