Страница 10 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #136
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Енотик, а как отличить нуждающегося от профессионального попрошайки?

  2. #137
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy,
    Babika, помогают не нищему , помогают мафии
    Военкоматы и институты - та же мафия. Но родители помогают ДЕТЯМ отмазаться от армии или сдать сессию, а не военкомату или институту. Масштабы и декорации разные, а суть одна!!!

    Lemon,
    Енотик, а как отличить нуждающегося от профессионального попрошайки?
    прочти пост 134 - лучше не скажешь. Другого метода нет.

  3. #138
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika, ты права, но все таки не всегда ведь это чувство срабатывает...

  4. #139
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lemon,
    Babika, ты права, но все таки не всегда ведь это чувство срабатывает...
    У тебя что, от этого зависит что-то? Видишь нищего, а подавать ему не хочется... ну и не подавай! В чем вопрос? Это меньший грех, чем ты скрепя сердце, в угоду чему-то кинешь монету и будешь думать, а на что же он ее потратит, а не зря ли я так потратился...? Кстати, ощущение, которое возникает при виде нищего, много о чем говорит. И если тебе интересно, что ты на самом деле из себя представляешь (а не стараешься казаться), то полезно наблюдать свои ощущения как-бы со стороны... Преинтереснейшее занятие, если быть с собою честным. И гордыню в себе обнаружишь, и презрение к менее удачливым, и зависть к более удачливым, и равнодушие и еще много какого гов--ца (пардон).

  5. #140
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Babika,
    а какое у тебя ощущение при виде нищего?

  6. #141
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lemon,
    Babika,
    а какое у тебя ощущение при виде нищего?
    Задерживаться около них нет желания, домой бы тоже не привела, это точно! Я не самый милосердный представитель цивилизованного общества. Гаденькое чувство превосходства присутствует, не отрицаю. Хотя умом и сердцем понимаю, что в некоторых вещах он выше меня, а может быть и счастливее, как ни парадоксально звучит.

  7. #142
    Акорна
    Гость
    Я всегда подаю милостыню, даже если и знаю, что это на тип работы.
    По поводу мафии, им же нет резона нищих подчинять и заставлять милостыню просить, много денег с этого не заработаешь ведь. Им проще убить кого-нить побогаче )

  8. #143
    Кетюня
    Гость
    Редко, когда подаю милостыню. Только если чувствую, что человеку действительно необходима помощь, пусть даже такая незначительная. Ну не могу я всем подряд раздавать деньги налево и направо, может это и плохо, конечно.

  9. #144
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    никому никогда не даю денег, особенно противно когда молодая мамаша сидит с ребенком, работать что ли нельзя пойти? у многих маленькие дети, но все равно работают - смешно

  10. #145
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Акорна,
    По поводу мафии, им же нет резона нищих подчинять и заставлять милостыню просить, много денег с этого не заработаешь ведь.
    По телику был документальный фильм, и там показали, какие большие деньги крутятся в этом бизнесе, как подсаживают такую "мамашу" и дают ребенка "напрокат", и если ребенок умирает, она обязана досидеть рабочий день... У всех свои роли, все отдают деньги, и не малые, своим "крышам"... Рабство в натуре.

  11. #146
    mamachola
    Гость
    Когда я училась в школе, я собирала пожертвования для одной организации по защите одиноких матерей. Мне платилось 40% от суммы, к-ю я собирала. В день зарабатывала (себе на хлеб) по 150-200 долларов. Работала 5 дней в неделю.
    Я живу не в России, но и для Европы это сумма приличная, эх, сейчас по профессии меньше получаю....

  12. #147
    Кетюня
    Гость
    mamachola, да уж =))) У нас в месяц то есть люди, которые столько не зарабатывают.. А про день я вообще молчу в тряпочку. Тем более, школьники.

  13. #148
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Цитата Сообщение от Cathy
    никому никогда не даю денег, особенно противно когда молодая мамаша сидит с ребенком, работать что ли нельзя пойти? у многих маленькие дети, но все равно работают
    Полностью согласна
    Хотя иногда даю денег. Мне почему то всегда жалко стареньких бабулечек - стоит, чуть не плачет. Вот тогда удержаться не могу. Но если второй раз увижу ее там же - не дам. Тоже становится подозрительно - мафия и все такое.

  14. #149
    любимчик
    Гость
    Да меня тоже всегда удивляло когда милостыню просят молодые люди (иногда даже мужчины) Это уж вообще никуда не годится... Пусть идут да и устраиваются хотя бы дворниками, все же это лучше чем просто так деньги выклянчивать.

  15. #150
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Мы с сокурсниками как-то очень неаккуратно надрались и пошли гулять на Дворцовую площадь. По дороге у одной девчонки порвались колготки. Я и моя подруга решили собрать ей деньги на новые (ну пьяные ж были в дубль). И пошли по Дворцовой клянчить деньги якобы на метро... После третьего "клиента" я протрезвела как стекло - прошло шесть лет, а я до сих пор краснею при одном воспиминании об этом позоре. Не представляю, как можно заткнуть голос гордости... это просто нереально!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 10 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •